px

Отзывы к мультфильму "Заветное желание" (2023)


Если вы посмотрели мультфильм "Заветное желание" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 127

Mono (Критик), постов: 11009
25 января 2024, 16:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, суть моей претензии в том, что мужик в итоге оказался 100% злодеем с позорным финалом, а ленивые людишки все вернули свои желания. Так какой же тут посыл. Якобы, не стоит быть бессовестной ленивой тварью и надеяться на чудо, а нужно осуществлять свои мечты самостоятельно? Да нееее, бред какой-то. На самом деле не стоит отдавать свои желания всяким злым мужикам, а нужно загадывать их на добрую звезду.

Mono (Критик), постов: 11009
25 января 2024, 16:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Короче, припёрлись сами, желания отдали сами, условия мужика услышали, условия приняли. И с какого-то перепугу в определённый момент им всем это, видите-ли, не понравилось! Начали требовать исполнения своих желаний, бунтовать принялись. Совсем оборзели паразиты неблагодарные... И конечно мужик обозлился на них и злодеянить стал. И я бы на его месте тоже их там всех на место поставить хотела бы. Ну серьёзно!

Mono (Критик), постов: 11009
25 января 2024, 16:43
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, учитывая количество людей на острове и частоту исполнения их желаний, было логично, что далеко не всё будет исполнено, но для ГГ и тех же тупых жителей это оказалось такиииим прям открытием, что писец-печаль-трагедия!!

Mono (Критик), постов: 11009
25 января 2024, 16:43
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем... Жил-был обычный хороший мужик, магию изучал. Прокачался он за несколько лет и научился исполнять людские желания. То есть ничего плохого в этом не было. И вот уехал этот мужик за спокойной жизнью на пустующий остров и НИКОГО (кроме одной дамы) с собой особо не звал. Однако, толпы ленивых никчёмных мечтателей всё равно САМОСТОЯТЕЛЬНО последовали за ним, САМИ втюхали ему свои желания, да ещё и САМИ поселились на ЕГО территории, автоматически приняв его правление. Они по сути вторглись к мужику в дом со своими требованиями. Желания, раз их насильно сами отдавали эти дураки, он забирал и бережно хранил. Но он вот ни разу не обязан был их исполнять все разом!!! Это была его территория и он использовал свои собственные силы, поэтому он имел полнейшее право ставить любые свои условия. Даже то, что он исполняет лишь по одному желанию в год.

Mono (Критик), постов: 11009
25 января 2024, 16:42
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так...
Сейчас будет небольшой разнос относительно сюжета, поэтому могут быть спойлеры, хотя там и так всё понятно... Остальное оставлю на потом, когда яд хоть немного выйдет из организма.


MiB (Киноакадемик), постов: 7436
14 января 2024, 21:38
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хорошо держится по миру. Но провал все равно колоссальный. Сейчас 223 миллиона оьшемировых. До 270, может быть, и дойдет еще. Все-таки до марта премьер анимации нет крупных

DarkKnight77 (Критик), постов: 8226
4 декабря 2023, 6:44
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 2 декабря 2023, 8:42
Сборы четверга "Заветное желание" 0,5 миллионов, а "Наполеон" 1,1 миллионов. То есть в два раза больше! Вот ...
-62% и уже, на второй неделе, уступил "Тролли-3" который вышел на неделю раньше

Regolas (Критик), постов: 10866
2 декабря 2023, 11:19
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 2 декабря 2023, 10:32
Да нормально всё, всё идёт по плану:)
Парки крутятся, игрушки мутятся, всё у Дисней хорошо. И вообще, вы видели, насколько упали акции Ворнеров, как подешевели они? :)

John23 (Критик), постов: 25925
2 декабря 2023, 10:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 2 декабря 2023, 10:10
Уже пишут, что только на последних четырёх крупных релизах Дисней потерял более миллиарда(!) долларов:)
Да нормально всё, всё идёт по плану:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11329
2 декабря 2023, 10:10
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 2 декабря 2023, 8:42
Сборы четверга "Заветное желание" 0,5 миллионов, а "Наполеон" 1,1 миллионов. То есть в два раза больше! Вот ...
Уже пишут, что только на последних четырёх крупных релизах Дисней потерял более миллиарда(!) долларов:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8226
2 декабря 2023, 8:42
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Сборы четверга "Заветное желание" 0,5 миллионов, а "Наполеон" 1,1 миллионов. То есть в два раза больше! Вот так то!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6007
1 декабря 2023, 0:02
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рисовка, конечно, поначалу режет глаз, но постепенно к ней привыкаешь. Но все равно это ощущается чисто как нововведение ради нововведения.
Пожалуй, лучше всего мультфильму удался злодей - да, он местами нелепый, и с мотивацией у него есть некоторые проблемы (например, я так и не поняла, зачем ему изначально нужно было хранить у себя все эти желания и почему было так сложно исполнить решение деда главной героини), но у него хотя бы есть интересный образ и харизма, в отличие от остальных (и я просто люблю красавчиков ;); давай, осуждай меня за это, Дисней).
Очень много отсылок на другие проекты студии, например, на Короля Льва и Питера Пэна; чтобы, видно, мы не забывали, что когда-то Дисней был способен на настоящие шедевры мультипликации.
Современным детям младшего школьного возраста данный мульт может и зайдет, но более искушенным зрителям - вряд ли.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6007
30 ноября 2023, 23:50
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Откровенно средний мульт, в котором не чувствуется ни капли индивидуальности, фантазии или хотя бы элементарного старания со стороны создателей. История чересчур простая, даже примитивная и местами ужасно нелогичная. Основная мораль странная - не надо уповать на магию, а надо исполнять свои желания самостоятельно; при этом активно поощряется загадывание желаний на звезду, мол, в случае чего она прилетит с неба и все исправит. В той же "Принцессе и лягушке" тоже лежала схожая идея в основе, но при этом ее реализация была куда удачнее.
Главная героиня вроде симпатичная, но при этом на фоне других героинь Диснея ничем особо не выделяющаяся. Второй план тоже скучный (за исключением звездочки - она выглядела умилительно и местами забавно), но зато расово разнообразный.
Практически все песни (на секундочку - один из основных столпов классических диснеевских мультфильмов) абсолютно блеклые и незапоминающиеся, более-менее неплохими вышли всего две (одна из них - песня злодея).

DarkKnight77 (Критик), постов: 8226
27 ноября 2023, 8:33
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 26 ноября 2023, 22:18
Даже смешно. Дисней в этом году лярд даже не взяла.
С юбилеем Дисней!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33622
26 ноября 2023, 22:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 25 ноября 2023, 22:48
Новость #6 - Проекты Диснея проваливаются в четвертый раз подряд за 2023 год.
"Заветное желание", выступившее ...
Даже смешно. Дисней в этом году лярд даже не взяла.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33622
26 ноября 2023, 22:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 26 ноября 2023, 22:03
Криса Пайна хоронить будем, или еще рано?)
В сериалы переберется. Там может подземелья и драконы появятся.

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
26 ноября 2023, 22:03
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Криса Пайна хоронить будем, или еще рано?)

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
26 ноября 2023, 22:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 26 ноября 2023, 21:54
Ты забыл еще сериалы Женщина халк и секретное вторжение. Бюджеты по 200 лямов.

Они точно не отмывают деньги? ...
Ничего, типа пропадут свои фильмы/мультфильмы сами себе за 100-200 миллионов и не будет страшных убытков=)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33622
26 ноября 2023, 21:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 25 ноября 2023, 22:49
Едва дотянулись до порога окупаемости и другие проекты студии:
1. Элементарно - 496 миллионов при бюджете в 200 миллионов.
2. ...
Ты забыл еще сериалы Женщина халк и секретное вторжение. Бюджеты по 200 лямов.

Они точно не отмывают деньги? Иначе я не понимаю как можно валить провалами такие фильмы с такими бюджетами

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
26 ноября 2023, 20:05
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну надо же, вели на первое место, а получилось только третье. Еще и Тролли какие то дышат в спину=)