Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Кракен" (2025)
Год выхода: | 2025 |
Жанр: | боевик, приключения, фантастика |
Страна: | Россия |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Кракен" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 41
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5240
22 апреля 2025, 16:58
| |
![]() 11 |
Constance писал(а) 22 апреля 2025, 15:20 По мне, фильм - масса упущенных возможностей. Монстр условно-"мультяшный". Как дель Торо своих монстров страстно ... ...ну про дуэт верно замечено(я бы сказал трио). Еще рыжий из реальных пацанов. А я не удивлен такому касту, в сценаристах режиссер А.Сидоров(Т-34 он же и снимал). Да и бог с ним с кастом, он тут богатый. Даже Кабанов есть из "Солдат". Вроде повар он. По Гуськову в точку. В сериале "Золотое дно" смотрелся в похожей роли органичнее. Раздавал там будь здоров.
Я бы даже сказал ни то что страсти, без огонька что ли! Уже отмечал - в "Экипаже" с этим проблем нет. |
Constance (Киноакадемик), постов: 17266
22 апреля 2025, 15:20
| |
![]() 11 ![]() ![]() ![]() |
Jon Smith писал(а) 22 апреля 2025, 10:12 ...
Ждать масштабного сражения точно не стоит. Его просто нет. Кракен и подводники живут отдельной жизнью. Уже ... По мне, фильм - масса упущенных возможностей. Монстр условно-"мультяшный". Как дель Торо своих монстров страстно вынашивал - Кайдзю и Мутантов - так и был результат. Здесь все спустя рукава, даже, верно подмечено, никакого контакта твари с людьми нет. И потуги на серьезную драму не состоялись - ничего своего оригинального, перепевы одни. Героический дуэт Петров-Добронравов прямиком из Т-34, где р-ром был Сидоров, который здесь сценарист. Адмирал Гуськов здесь вообще одномерная функция и клише (как только уговорили актера?). Петров хватается за все подряд как бешеный, здесь да - не худшая его роль, но его второе имя "Стеб", что сильно портит претензии авторов на суровую правду жизни.
Короче, ни страсти, ни изобретательности. Но это всего лишь мое частное мнение. |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5240
22 апреля 2025, 10:12
| |
![]() 11 |
...
Ждать масштабного сражения точно не стоит. Его просто нет. Кракен и подводники живут отдельной жизнью. Уже думал сейчас вылезет какая нибудь кайдзю да надает по шапке. С этим подкачали....тот же "Экипаж" от Лебедева был куда эпичнее(уже и пересматривал раз). Данную картину боюсь одного просмотра достаточно. И вот этот конфликт героев Гуськова и Петрова - ловил флешбеки картины Кэтрин Бигелоу "К-19". Форд против Нисона. Ну или только у меня...но очень похоже. Гуськов тут такого "гада" играет. Вообще не понял зачем на лодке. Что бы что? И да, сейчас принято "ругать" Петрова. Но видимо дядьке покоя не дают лавры Ю.Б, вот и решил в серьезные роли податься(Почтарь на очереди). Он тут неплох, играет глазами(пытается). Форма ему кстати идет. По началу вообще думал они не на лодке, а в больнице какой-то. Я не моряк не знаю всех тонкостей. Визуально все неплохо, да местами лезет графоуни. С музыкой в фильме какой-то перебор. Она прям душит, нагнетает. Но ничего плохого не происходит*-* |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5240
22 апреля 2025, 0:12
| |
![]() 11 |
...я "перебрал" с Петровым на ночь! |
AleX (Критик), постов: 10000
20 апреля 2025, 11:05
| |
![]() 15 ![]() |
Constance писал(а) 20 апреля 2025, 11:01 Будем считать, что Вы с одной стороны агитируете - я с другой. Тоже агитирую. И пока мы особого результата не достигли:)
И ... Вы меня обе уговорили не ходить на него в кинотеатр))) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17266
20 апреля 2025, 11:01
| |
![]() 11 ![]() ![]() ![]() |
brune писал(а) 19 апреля 2025, 19:48 Констанс, вас третий день не отпускает фильм, на который вы не хотели идти))). Прям исушают эти отзывы))) Будем считать, что Вы с одной стороны агитируете - я с другой. Тоже агитирую. И пока мы особого результата не достигли:)
И хотел - не хотел здесь неважно. Положение обязывает. А фильм меня "отпустил" с середины точно:) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27570
19 апреля 2025, 21:44
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
brune писал(а) 19 апреля 2025, 21:38 Ну когда-то да и посмотрите))
Воистину) До премии точно посмотрю) А вот какой именно, будет зависить от того, насколько понравится) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26631
19 апреля 2025, 21:38
| |
![]() 15 ![]() ![]() ![]() |
xen04158603 писал(а) 19 апреля 2025, 21:33 Да это я провоцирую просто) Хотя с моей любовью ко всяким кайдзю и монстрам мне может фильм и понравится) Некогда ... Ну когда-то да и посмотрите))
Воистину) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27570
19 апреля 2025, 21:33
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
brune писал(а) 19 апреля 2025, 19:48 Констанс, вас третий день не отпускает фильм, на который вы не хотели идти))). Прям исушают эти отзывы))) Да это я провоцирую просто) Хотя с моей любовью ко всяким кайдзю и монстрам мне может фильм и понравится) Некогда правда на него идти, сеансы неудобные. Христос Воскресе!!!) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26631
19 апреля 2025, 19:48
| |
![]() 15 ![]() ![]() ![]() |
Constance писал(а) 19 апреля 2025, 18:31 Все "сентиментальные сопли", которых как бы нет в фильме, остались зрительницам женского пола, которые и пишут ... Констанс, вас третий день не отпускает фильм, на который вы не хотели идти))). Прям исушают эти отзывы))) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17266
19 апреля 2025, 18:31
| |
![]() 11 ![]() ![]() ![]() |
xen04158603 писал(а) 19 апреля 2025, 14:57 Судя по всему комментарий от следующего зрителя будет негативным, по очереди идут) Все "сентиментальные сопли", которых как бы нет в фильме, остались зрительницам женского пола, которые и пишут положительные отзывы:)
Ничего личного, всем чудесных выходных. Христос Воскресе! |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27570
19 апреля 2025, 14:57
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Судя по всему комментарий от следующего зрителя будет негативным, по очереди идут) |
Ирена Дульон (Критик), постов: 342
19 апреля 2025, 14:34
| |
![]() 9 |
Отличный фильм, держит в напряжении каждую минуту, два часа пролетели незаметно. Нет ничего лишнего, ни сентиментальный соплей, которые там любят распускать в западных фильмах в самый драматичный момент, ни излишнего пафоса, которым зачастую грешат наши фильмы. Но героям искренне сопереживаешь и ждёшь их спасения. |
Constance (Киноакадемик), постов: 17266
18 апреля 2025, 8:57
| |
![]() 11 ![]() ![]() ![]() |
xen04158603 писал(а) 17 апреля 2025, 22:55 Русская нота - это типа "Из-за острова на стрежень выплывает Кракен наш"?) Не умею сказать. Фильм ориентирован на западную публику исключительно. Наверняка уже продан для проката там. Мне смотрелось как Тих.рубеж или Армагеддон, например, только гораздо скучнее. |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27570
17 апреля 2025, 22:55
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Constance писал(а) 17 апреля 2025, 15:59 Я тебя умоляю - это ж не кандидатский минимум, какой тут кровавый обязон))
Я все ждала, что хоть какая-то наша ... Русская нота - это типа "Из-за острова на стрежень выплывает Кракен наш"?) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17266
17 апреля 2025, 15:59
| |
![]() 11 ![]() ![]() ![]() |
xen04158603 писал(а) 17 апреля 2025, 14:51 "В общем, смотрите сами." - Обязательно смотрите?) Я тебя умоляю - это ж не кандидатский минимум, какой тут кровавый обязон))
Я все ждала, что хоть какая-то наша родная русская нота прозвучит, пусть по большому счету и плагиат. Но не дождалась - может, медведь на ухо с утра наступил, а я не заметила)) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27570
17 апреля 2025, 14:51
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Constance писал(а) 17 апреля 2025, 14:46 Да, мы тоже можем. Повторить точно по западным лекалам, только от повторения шутка смешнее не становится и рассказывается ... "В общем, смотрите сами." - Обязательно смотрите?) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17266
17 апреля 2025, 14:46
| |
![]() 11 ![]() ![]() ![]() |
Да, мы тоже можем. Повторить точно по западным лекалам, только от повторения шутка смешнее не становится и рассказывается не так ловко. Кракена, в общем, не показали - бой в Крыму, все в дыму, ничего не видно; монстр остался за скобками истории как метафора любой катастрофы. Заимствований и цитирований уйма, аутентичного не осталось после просмотра в памяти ничего - а было ли? Вторую половину (последнюю треть точно) смотреть откровенно скучно - все предсказуемо. Ингредиентов много (и аварий, и людей), но хорошо прописанного (с какой бы то ни было изобретательностью) мало.
В общем, смотрите сами. Хорошо, если увлечетесь, и не будете думать - о, это я видел тут, это там, и т.д. Удачи! |
Constance (Киноакадемик), постов: 17266
15 апреля 2025, 15:04
| |
![]() 11 ![]() ![]() ![]() |
Рецензии блеск с предпоказов: фильм - трэш с кучей банальностей.
Я, правда, буду рада посмотреть на Диану Пожарскую. Вот образец трудоголика и редкого обаяния, который вообще не знает, что такое самореклама (в отличие от всяких там Лопес.) А она, между прочим, замужем за Иваном Янковским и воспитывает их 4х-летнего сына Олега - Олег Иванович Янковский-младший. Возможно будущий продолжатель династии. |
Новости к фильму
Рецензии к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 1496
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 2 мая 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джейк Шрейер |
В главных ролях: | Флоренс Пью, Себастиан Стэн |