Отзывы к фильму "Кракен" (2025)


Если вы посмотрели фильм "Кракен" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 136

AleX (Критик), постов: 11102
10 августа 2025 в 21:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 10 августа 2025 в 21:55
Ну вот вы не пригляделись, а я да :) Просто эта глупость прямо в глаза бросилась, поэтому и написала
Да почему глупость то?)

AleX (Критик), постов: 11102
10 августа 2025 в 21:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jon Smith писал(а) 10 августа 2025 в 21:51
...больше удивило, как они там выжили, что друг друга согревали!

А за любовную согласен, как будто добавлена ...
Так они же там не месяц были , три-четыре дня вполне можно главное чтобы воздух был!
Далась вам эта любовная линия, её там было столько сколько нужно ,что бы это выглядело странно. У обоих в сердечке ёкнуло и этого достаточно))))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8934
10 августа 2025 в 21:58
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 10 августа 2025 в 21:51
...больше удивило, как они там выжили, что друг друга согревали!

А за любовную согласен, как будто добавлена ...
Ну я не слишком разбираюсь в теме подводных лодок, чтобы такие детали подмечать :) Хотя это же типа фантастика) Вот как Итан Хант столько плыл в ледяной воде?)

Мне понравилось, что Оскару, который по наводке героини Пожарской, по сути спас оставшийся экипаж, вызвавшись пилотировать батискаф, даже обнимашек благодарных по итогу не обломилось )) Ох уж эти женщины ;))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8934
10 августа 2025 в 21:55
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 10 августа 2025 в 21:42
Периоды потепления и похолодания всегда чередуются. На счёт типа кораблей не приглядывался, да так ли важно какие ...
Ну вот вы не пригляделись, а я да :) Просто эта глупость прямо в глаза бросилась, поэтому и написала

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7357
10 августа 2025 в 21:51
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Dienn писал(а) 10 августа 2025 в 20:47
Спойлеры!

А как лодка Добронравова вообще уцелела, если упала на какую-то невероятную глубину? Если лодку ...
...больше удивило, как они там выжили, что друг друга согревали!

А за любовную согласен, как будто добавлена для галочки, но там по химии такая "тишина" Петровская.


AleX (Критик), постов: 11102
10 августа 2025 в 21:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 10 августа 2025 в 21:36
Дракары викингов по-другому вообще выглядели) Там чисто Жемчужина Джека Воробья лежит :))
Очень маловероятно, ...
Периоды потепления и похолодания всегда чередуются. На счёт типа кораблей не приглядывался, да так ли важно какие там корабли?)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8934
10 августа 2025 в 21:37
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 10 августа 2025 в 21:36
Дракары викингов по-другому вообще выглядели) Там чисто Жемчужина Джека Воробья лежит :))
Очень маловероятно, ...
Короче просто хотели красивый кадр с кладбищем кораблей, понятно :))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8934
10 августа 2025 в 21:36
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 10 августа 2025 в 21:26
А в чём притензия? )))
Представим, что норвежская нефтяная платформа это деревянный дракар викингов. Хвать его ...
Дракары викингов по-другому вообще выглядели) Там чисто Жемчужина Джека Воробья лежит :))
Очень маловероятно, что тогда там не было льдов, тенденция-то наоборот к глобальному потеплению идет, льды тают

AleX (Критик), постов: 11102
10 августа 2025 в 21:26
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 10 августа 2025 в 21:08
«Не в Антарктиду , а в Арктику !)))» - сути претензии это не меняет)
А в чём притензия? )))
Представим, что норвежская нефтяная платформа это деревянный дракар викингов. Хвать его там и уволок в логово под льды! И ко всему во времена викингов может над логовом Кракена не было льдов.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8934
10 августа 2025 в 21:08
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 10 августа 2025 в 21:02
Спойлеры

А как лодка Добронравова вообще уцелела, если упала на какую-то невероятную глубину? Если лодку ...
«Не в Антарктиду , а в Арктику !)))» - сути претензии это не меняет)

AleX (Критик), постов: 11102
10 августа 2025 в 21:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 10 августа 2025 в 20:47
Спойлеры!

А как лодка Добронравова вообще уцелела, если упала на какую-то невероятную глубину? Если лодку ...
Спойлеры

А как лодка Добронравова вообще уцелела, если упала на какую-то невероятную глубину? Если лодку Петрова, находившуюся гораздо выше уже начало корежить от давления.
Видимо у лодки Добронравова глубина погружения была гораздо больше.


Как деревянные корабли (оказавшиеся в итоге в логове Кракена) попали в Антарктиду, скованную льдом?)
Не в Антарктиду , а в Арктику !)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8934
10 августа 2025 в 20:47
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спойлеры!

А как лодка Добронравова вообще уцелела, если упала на какую-то невероятную глубину? Если лодку Петрова, находившуюся гораздо выше уже начало корежить от давления.

Как деревянные корабли (оказавшиеся в итоге в логове Кракена) попали в Антарктиду, скованную льдом?)

Луч звезды смерти в финале это нечто конечно :)) А главное, какое избирательное у него действие - бьет только по моллюскам, но ни разу по батискафу, например)

Добронравов и Петров конечно те еще хиляки - вон Том Круз голышом, без всякого батискафа на поверхность всплывал :)) Огромное упущение со стороны наших кинематографистов.

Любовная линия настолько убога, что о ней даже не хочется ничего говорить )

AleX (Критик), постов: 11102
10 августа 2025 в 19:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 10 августа 2025 в 19:11
Да это не только этого фильма касается. Не первый раз это в российских проектах замечаю
Странно, я вот не замечал)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8934
10 августа 2025 в 19:11
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 10 августа 2025 в 18:34
Ну не знаю, я прекрасно всё услышал, какая-то надуманная предъява))))
Да это не только этого фильма касается. Не первый раз это в российских проектах замечаю

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8934
10 августа 2025 в 19:09
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 10 августа 2025 в 18:37
Ну вот опять мимо, противостояние Гуськов-Петров было отличным и по диалогам и по игре!
Противостояние каменных лиц )))

AleX (Критик), постов: 11102
10 августа 2025 в 18:37
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 10 августа 2025 в 18:09
Опять Дейви Джонс за своей зверушкой не усмотрел! ;)
Визуальная часть у фильма действительно очень достойная ...
Ну вот опять мимо, противостояние Гуськов-Петров было отличным и по диалогам и по игре!

AleX (Критик), постов: 11102
10 августа 2025 в 18:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 10 августа 2025 в 18:27
Кстати, стабильная проблема современных российских актеров - постоянный бубнеж себе под нос! Мне пришлось даже ...
Ну не знаю, я прекрасно всё услышал, какая-то надуманная предъява))))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8934
10 августа 2025 в 18:27
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, стабильная проблема современных российских актеров - постоянный бубнеж себе под нос! Мне пришлось даже субтитры включать, чтобы понять, что они там мямлят.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8934
10 августа 2025 в 18:09
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Опять Дейви Джонс за своей зверушкой не усмотрел! ;)
Визуальная часть у фильма действительно очень достойная (прощу даже пару раз бросившуюся в глаза мультяшную графику), в отличие от некоторых комментаторов мне «кусочное» изображение чудища вполне зашло; скорее наоборот, это помогло сохранить атмосферу некой загадочности и недосказанности.
Но сюжет это откровенная банальщина и штамп на штампе. Даже такая простая история смогла бы сработать как надо, если бы была разбавлена хотя бы парочкой крепких драматических диалогов и отличной актёрской игрой. Но, увы, первого не завезли, а в ведущей роли каменный Петров.
Попытка в «голливудское» кино очень и очень неплохая, но надо делать работу над ошибками
Оценка - между 6 и 7. По итогу поставила все же 6, под конец лента уже подутомила, можно было смело на 20-30 минут сокращать.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7357
2 июля 2025 в 20:21
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
xen04158603 писал(а) 2 июля 2025 в 20:17
Спойлеры!!!))))))

Я всё-таки, в отличие от некоторых тут комментаторов, увидел в фильме Кракена. Хотя был ли это ...
...от некоторых ?!
Ахахахахаха