0

Мумия

Lee Cronin`s The Mummy
Мумия / Lee Cronin`s The Mummy (2026) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Мумия. Отзывы о фильме Мумия
Рейтинг:
6.50 (8)
Ожидаемость: 7
(голосов: 4)
фильмов: 0

Дочь журналиста бесследно исчезает в пустыне. Восемь лет спустя так и не оправившаяся от потери семья испытывает потрясение, когда она возвращается. Но то, что должно было стать радостным воссоединением, превращается в настоящий кошмар.

Жанр:триллер, ужасы
Год выпуска: 2026
Актеры:
Режиссеры:Ли Кронин
Сценарий: Ли Кронин
Композиторы: Стефен МакКеон
Продюсеры: Джейсон Блум, Майкл Клиар, Ли Кронин, Макдара Келлехер, Джон Кевилл, ...>
Страна:США
Премьера в США:17.04.2026
Кинокомпания:Atomic Monster, Blumhouse Productions, Doppelgängers



Новости к фильму


Трейлеры к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #271878 к фильму "Мумия" (2026)
Превью постера #270408 к фильму "Мумия" (2026)
Превью постера #269054 к фильму "Мумия" (2026)

Кадры к фильму

Превью кадра #270409 к фильму "Мумия" (2026)
Превью кадра #270410 к фильму "Мумия" (2026)

Отзывы о фильме

28.06.2026   Летописец
СПОЙЛЕРЫ

Еще Мумия - это сосуд для для хранения души.....им может быть и демон
В принципе можно было назвать картину - зомби.Но у зомби, давно потерявшаяся душа и мозг. У мумии же, сохранившиеся органы, включая мозг, и душу(по мнению древних Египтян.Хотя подобное было даже у инков, греков, римлян, майя, ацтеков, и так далее)
28.06.2026   Летописец
А я понимаю почему назвали мумией. Происходит события ленты в Египте, а у этого государства древняя история!Таким образом, девочек тысячелетиями похищали, производили над ними эзотерические обряды-ритуалы!!!!!!!!!!!+персонажа девочку по имени Кэти нашли спустя 8 лет в саркофаге!!!! Таким образом создатели еще говорят о старой древней проблеме - как в страну провозят незаконный товар.

Фильм неожиданно, очень КРУТОЙ!!!!
27.06.2026   ANAMAZINGMAN
Повторюсь, у фильма есть достоинства и он отнюдь не плохой. Но максимально неправильным было решение называть это дело Мумией. Авторы просто создали максимально неправильное ожидание от фильма и, тем самым, стрельнули себе в ногу. Да, по сути, только название и испортило восприятие от, вообщем-то, достойно снятого хоррора
27.06.2026   ANAMAZINGMAN
А этот фильм имеет отношение к чему угодно больше, чем к Мумии. И если бы он назывался там "Зловещие мертвецы: Саркофаг" и был бы каким-то тематическим спин-оффом с египетскими мотивами, я бы принял. Но авторы примазались к совершенно несвязанному тайтлу, да ещё и выдумали какого-то своего несуществующего демона и назвали это дело "Мумия", хотя даже, прости Господи, версия с Крузом имеет к этому тайтлу больше отношения. Ну то есть, это как если бы "Улыбку" выпустили под названием "Звонок" исключительно потому, что в обоих фильмах героев настигает зловещая хтонь через 7 дней. Одним неверным решением можно испортить отношение ко всему фильму
27.06.2026   ANAMAZINGMAN
На самом деле, всё, что показал фильм, мне, в общем-то, понравилось. Он кровавый, жестокий, циничный, как многие написали, отдаёт атмосферой Зловещих мертвецов, которыми также занимался Ли Кронин. Концовка, может, чересчур слащавая, но опять же, тут стоит винить Блюма и Вана за то, что в 18+ фильме слишком много жестокости, но всё-таки... в остальном фильм вполне годно снят и я бы даже оценил его хорошо. Если бы не одно НО. Этот фильм называется МУМИЯ