px

Отзывы к мультфильму "Властелин колец" (1978)

Властелин колец
Год выхода:1978
Жанр:драма, мультфильм, приключения, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:7.11

Если вы посмотрели мультфильм "Властелин колец" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 10
Текстолит (Критик), постов: 60566
26 июля 2022, 15:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Начало мультика очень узнаваемо. Все мы это видели в фильмах Питера Джексона. Просто ПиДжей блестяще визуализировал свой продукт. Каждый кадр у него искрится и насыщается любовью, а тут что???Мордастые персонажи которые почти все на одно лицо, особенно это касается хоббитов. С точки зрения дизайна все очень скудно, но не в этом дело.
Что стоит упомянуть о сравнении одинаковой сцены когда Гендальф приходит домой к Бильбо Беггинсу! Снято вообще не вдохновляюще. А теперь вспомним что сделал Питер Джексон. Результат мастера просто на лицо. И так можно придраться к любой здешней сцене. Можно, конечно, поставить 7 баллов, типа старенький мультик, но как по мне он не тянет больше 5 баллов. Так как произведение всегда было популярно, его многие читали.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
21 января 2022, 20:36
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После экранизации Джексона назвать эту экранизацию реально отличной язык не поворачивается (учитывая, что она даже не полностью экранизировала оригинал), но в ней тоже есть немало прикольных и даже по своему крутых сцен. Битва у Хельмовой пади, например, смотрится отлично, хоть и уступает аналогичной из Двух крепостей (ну тут уж извините, бюджеты несопоставимы). Пусть это и не идеальное произведение, но в нём тоже есть немало очарования. Практически как Дюна Линча. Да, любой скажет, что Дюна Вильнёва снята лучше, но в Дюне Линча тоже есть собственный неповторимый шарм. То же самое можно сказать и про экранизацию ВК Бакши - далеко не идеально, но по своему притягивает

Jurik (Критик), постов: 1920
26 июня 2018, 18:14
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Для своего времени - нормальный мульт. Понятно, что супротив фильма Джексона выглядит наивно.

Gostuhina (), постов: 13
9 мая 2018, 7:29
Аватарка пользователя Gostuhina
Сойдет

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
10 сентября 2015, 10:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 10 сентября 2015, 10:37
Это да!!!!
Вообще я назгулов с детства боялся!!!
А Джексон их изобразил так,как я их и представлял!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, улыбнулся на моменте. где во время погони от назгулов они встретили Леголаса) Подумал, что вместо Арвен он будет любовным интересом Арагорна)))))
Кстати у бакши гномы одним ростом с эльфами. А Гондор чистая Скандинавия)))


algoritn (Критик), постов: 9089
10 сентября 2015, 10:37
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 10 сентября 2015, 10:35
Вообще да .... но тут назгул какой-то переигрывающий что ли. У Джексона он спокойнее и от того сцена более напряженная ...
Это да!!!!
Вообще я назгулов с детства боялся!!!
А Джексон их изобразил так,как я их и представлял!!!!!!!!!!!!!!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
10 сентября 2015, 10:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 10 сентября 2015, 10:31
Этот мульт с трудом я досмотрел.Ещё маленький,до фильма.Ерунда.Но не смотря на это,много идей отсюда,оператор или ...
Вообще да .... но тут назгул какой-то переигрывающий что ли. У Джексона он спокойнее и от того сцена более напряженная и сам образ назгула более страшный

algoritn (Критик), постов: 9089
10 сентября 2015, 10:31
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 10 сентября 2015, 10:27
Посмотрел этот мультфильм Ральфа Бакши. Если честно, то разочарован - слабенькая экранизация. и дело даже не в ...
Этот мульт с трудом я досмотрел.Ещё маленький,до фильма.Ерунда.Но не смотря на это,много идей отсюда,оператор или режиссёр-неважно-черпанул,даже сцена где хоббиты спрятались под оврагом,а назгул принюхивался...
Полностью слизана отсюда!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
10 сентября 2015, 10:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И как же все-таки замечательно, что такая история все-таки получила достойное воплощение. Версия Джексона шедевр !! Это же всего лишь слабенькая попытка

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
10 сентября 2015, 10:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел этот мультфильм Ральфа Бакши. Если честно, то разочарован - слабенькая экранизация. и дело даже не в том, что мульт "типа старый" и он не смог полностью экранизировать эпопею Толкиена, а в отстойном повествовании. Когда смотрю экранизацию Питера Джексона, то есть ощущение что мне рассказывают прекрасную историю. Этот же мульт просто пересказывает в "двух-трех" словах то, что мы и так знаем. Причем если "Братство кольца" пересказано вполне еще приемлемо, то "Две твердыни" просто кастрированы до ужаса. Анимация вызвала смешанные чувства. Порой вполне неплохо и даже мрачно, а порой слишком дешево даже для тех лет
Единственное, что тут сделано лучше чем у ПиДжея это Арагорн. При всей моей любви к образу Вигго Мортенсена Арагорн Бакши выглядит более суровым и внушающим. То есть действительно можно поверить. что он сможет стать не только "добрым" королем, но и сильным и могущественным !!!
А в общем - сплошной сумбур. где местами анимация атас)
6/10