px

Отзывы к фильму "Апокалипсис" (2006)


Если вы посмотрели фильм "Апокалипсис" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 40

Guest (Критик), постов: 3426
8 мая 2010, 16:20
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну почему же - в книге на Заветри они ведь не на лошадях были. Вроде...
+ В Гостинице ("Гарцующий пони" кажется, не помню название - владелец Маслютик - он же Баттербур или Подсолнух или в разных переводах ещё хрен-знает-кто) они ведь тоже не верхом в номера проникли? :)
(Этот момент хоть и не подробно, но всё же описывается).

Текстолит (Критик), постов: 60566
8 мая 2010, 16:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Может подарить ему захотел?)))))

Кира (Киноман), постов: 993
8 мая 2010, 16:16
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 8 мая 2010, 16:11
Пример с Троей довольно наглядный :)
Ну, в общем то да - соглашусь - для всего 9 (10.5) часов фильма вместили немало. ...
Ага) А то что Назгул в такой ситуации не смог Кольцом завладеть - так вообще смешно даже... Кстати я насколько из книги поняла - Назгулы ножками ходить не могут, без транспорта они никуда. А у Заветри вон как бойко рассекали)

Guest (Критик), постов: 3426
8 мая 2010, 16:11
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пример с Троей довольно наглядный :)
Ну, в общем то да - соглашусь - для всего 9 (10.5) часов фильма вместили немало. Хотя и много было пропущено :(
Мне особенно "понравилась" довольно абсурдная сцена в конце второй части - когда Фродо в Осгилиате показывает Назгулу Кольцо. По сути - абсурд ;)

Кира (Киноман), постов: 993
8 мая 2010, 16:06
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 8 мая 2010, 15:56
Самое забавное то, что эта сцена в книге происходила не в Изенгарде с "Отрядом", а в Шире и с хоббитами :)
Не ...
По-моему итак максимально к книге фильм приблизили. Ну чтоб непосвещенных в книгу Бомбадилом и кучей странного народа не отпугнуть!
По сравнению с Троей так вообще - Властелин колец предел правдивости)))


Текстолит (Критик), постов: 60566
8 мая 2010, 16:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Видно долго падал.....))))

Guest (Критик), постов: 3426
8 мая 2010, 15:56
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самое забавное то, что эта сцена в книге происходила не в Изенгарде с "Отрядом", а в Шире и с хоббитами :)
Не исковеркали ;)

Кира (Киноман), постов: 993
8 мая 2010, 15:51
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 8 мая 2010, 15:38
Ага как саруман махает своим шестом и говорит:"Мои любимые орки...чтоб заполонили вы всё средиземье и наваляли ...
Ахахах))) Есть сцена когда Саруман на Ортханке сидит и приходит "отряд освобождения", они там с Гендальфом побазарили. В итоге Саруман тааак жестко с крыши на штык упал! Ухххх...

Текстолит (Критик), постов: 60566
8 мая 2010, 15:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ага как саруман махает своим шестом и говорит:"Мои любимые орки...чтоб заполонили вы всё средиземье и наваляли мусор в Шире")))))

Кира (Киноман), постов: 993
8 мая 2010, 15:35
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 1 февраля 2010, 2:22
Троя, Александр, Апокалипсис даже Властелин колец....почему американцы так любят коверкать историческую линию ...
По-моему во Властелине колец не так уж и искаверкали, кстати. Выпустили большой кусок из 1й части, это да. И на протяжении 3х фильмов не сильно концентрировали внимание на именах и истории Средиземья. Мне кажется это потому что переварить такой объем инфы в рамках фильма мало кому удается!

А на DVD кстати есть расширенная версия , со сценами книги, невошедшими в прокатную версию фильма. Там много интересного есть!

Текстолит (Критик), постов: 60566
8 мая 2010, 15:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ты чё .....конкистадоры(европейцы).. их наоборот всех поубивали как вступили на их землю...всего за какие-то 2-3 года.....даже не подозревая, что истребляют многовековую историю....

Кира (Киноман), постов: 993
8 мая 2010, 15:20
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Смотрела на одном дыхании... Захватывающий фильм!

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 февраля 2010, 2:22
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Троя, Александр, Апокалипсис даже Властелин колец....почему американцы так любят коверкать историческую линию (хотя Джексон не американец, всё же)...
Майя никогда не были дикими племенами...разве что на заре существования.
К моменту, когда конкистадоры прибыли в Америку Майя уже 300 лет как вымерли...

dr.Jekyll (), постов: 32
23 января 2010, 1:23
Аватарка пользователя dr.Jekyll
М.Гибсон -как режиссёр - прекрасный пример натурализма в кино

Текстолит (Критик), постов: 60566
23 января 2010, 0:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КОМПОЗИТОР ДЖОН ДЕБНИ!

Евгения (Критик), постов: 3529
19 января 2010, 20:32
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да считайте что хотите и хотите кого хотите..это не отзыв о фильме))))))

Евгения (Критик), постов: 3529
19 января 2010, 20:31
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мэл Гибсон странен как и все неординарные личности...Возможно и мы с вами ,ребята,кому то поперек горла)))).....И тем не менее фильм стоящий..

Бе (), постов: 0
19 января 2010, 18:06
а я его не люблю, и даже, извините его фанаты, считаю его козлом! Бе)

PREDATOR (), постов: 0
19 января 2010, 17:51
Мэл Гибсон вообще уникальная натура - он как -то сказал, что во всё виноваты евреи....

Евгения (Критик), постов: 3529
19 января 2010, 17:11
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Уникальный фильм Мела Гибсона.Это не исторический экшн.Тут все намного глубже.Сильная игра актеров держит в напряжении в течение всего просмотра. Фильм с субтитрами,лишен перевода,но!В этом его изюминка...переносишься в экран...и просто наблюдаешь за происходящим...Сумашедший эмоционал этого фильма дает возможность понимать, что происходит-без слов!Мимика,чувства,эмоции-вот язык этого фильма,этот язык Гибсон выбрал,как режиссер для общения со зрителем.Декорации-это отдельная тема.Сцена с пантерой-это просто ВАУ!Безумно интересно было видеть как бы могла выглядеть на самом деле сильнейшая цивилизация Майа.Собственно фильм не о цивилизации как таковой. Весь сюжет вокруг личной трагедии представителя индейского племени по имени Лапа Ягуара.Жил он спокойно,и в один миг его мир рухнул!И тут начинается самое интересное)).Жажда жизни,борьба,спасение семьи..Бесподобно.Рекомендую к просмотру особенно натурам:1)интересующимся историей;2)спокойно относящимся к оправданному насилию на экране.