Отзывы к фильму "Океаны" (2009)

Постер к фильму "Океаны"
Год выхода:2009
Жанр:документальный, драма, научный
Страна:Франция, Испания, Швейцария
Рейтинг:9.58

Если вы посмотрели фильм "Океаны" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 18
Merlin (Критик), постов: 872
4 марта 2014 в 22:45
Аватарка пользователя Merlin
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Красивые, красочные съемки ,много интересных животных.Мир Окена и моря по настоящему прекрасен,фильм документально-позновательный очень порадовал.Советую посмотреть).

Paraselene (Критик), постов: 3856
23 августа 2013 в 13:06
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ох это была просто настоящая подводная симфония. Такая сила, такая мощь! Ощущение, что сама провела в воде все это время. Фильм затягивает неимоверно. Создатели показали то, что хотели ну просто со всех сторон: от самого прекрасного, от идиллии, до самых кошмарных ужасов. И все эти ужасы были связаны с человеком. Хотя это ведь уже не удивительно... Это омерзительно.
Зато можно удивиться некоторым прекрасным моментам, вроде плавания человека с акулой. Это поистине завораживающе!
Невероятно подходит и музыкальное сопровождение.
В общем фильм стоит посмотреть обязательно!

THX (Критик), постов: 13980
10 ноября 2010 в 14:28
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 10 ноября 2010 в 14:19
аааа....так ты не смотрел)))поэтому априори и предположил что одиссея Кусто круче....)))))ну ясно))) я тоже ,к сожалению, ...
Ок уже заказал))))

Евгения (Критик), постов: 3529
10 ноября 2010 в 14:19
Аватарка пользователя Евгения
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 10 ноября 2010 в 10:18
Возьму диск,посмотрю))))))))))))))))) ))))))))
аааа....так ты не смотрел)))поэтому априори и предположил что одиссея Кусто круче....)))))ну ясно))) я тоже ,к сожалению, не успела сразу посмотреть ...в 2009 году....но теперь вот реабилитировалась...Если качество диска будет неплохим,думаю,все равно впечатлит,хоть и не на кинотеатральном экране)..там такой саунд интересный...

THX (Критик), постов: 13980
10 ноября 2010 в 10:18
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 10 ноября 2010 в 10:15
а ты смотрел Океаны???
Возьму диск,посмотрю))))))))))))))))) ))))))))


Евгения (Критик), постов: 3529
10 ноября 2010 в 10:15
Аватарка пользователя Евгения
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 10 ноября 2010 в 10:10
Мне предлагают BD со скидкой.Брать?
а ты смотрел Океаны???

Евгения (Критик), постов: 3529
10 ноября 2010 в 10:14
Аватарка пользователя Евгения
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 10 ноября 2010 в 10:10
Мне предлагают BD со скидкой.Брать?
)))))))) я смотрела не в 3D..Для созерцания такой естественной красоты он НЕ необходим,стихия и подводный мир итак -сплошной спецэффект...Поэтому я под нереальным впечатлением без 3д...Вот...

THX (Критик), постов: 13980
10 ноября 2010 в 10:10
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне предлагают BD со скидкой.Брать?

THX (Критик), постов: 13980
10 ноября 2010 в 10:08
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 10 ноября 2010 в 10:01
доброе утро,я смотрела...Ды ну о чем мы говорим...Это совсем другое..Одиссея Кусто снята совсем в иной манере..Нет ...
Ну не знаюююю))))
Ты хоть в 3D смотрела?
А лучше тебе надо в IMAX это глянуть!!
Забудешь глаза в зале ,как это круто!!!

Евгения (Критик), постов: 3529
10 ноября 2010 в 10:01
Аватарка пользователя Евгения
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 10 ноября 2010 в 9:53
Одиссею Кусто посмотри в 100 раз круче!!!!
Доброе утро.
доброе утро,я смотрела...Ды ну о чем мы говорим...Это совсем другое..Одиссея Кусто снята совсем в иной манере..Нет такого ощущения присутствия.Поргужения...Как снимали в случае Океанов неясно,оттого режиссер и держит это в секрете.Ведь животные не ощущают камеру)Не боятся ее....У Кусто ощущают...Хотя я не хочу сказать ничего плохого о Кусто,он великий человек.Просто сейчас французы,которым нет равных в подводной съемке,перешли все мыслимые границы восприятия.Прогресс...что тут еще сказать)Съемки Кусто великолепны,но не грандиозны...Здесь масштаб именно грандиозный.

THX (Критик), постов: 13980
10 ноября 2010 в 9:54
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 10 ноября 2010 в 9:51
в моментах съемок самого океана и его жителей не было графики...когда показывали планету сверху-это уже съемки ...
Я лишь уточнил...

THX (Критик), постов: 13980
10 ноября 2010 в 9:53
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 10 ноября 2010 в 9:49
Бесподобный фильм.Погружение.Полное.Морски е животные прекрасны.Океан прекрасен.Это стихия.Поразило многое.шокирующие ...
Одиссею Кусто посмотри в 100 раз круче!!!!
Доброе утро.

Евгения (Критик), постов: 3529
10 ноября 2010 в 9:51
Аватарка пользователя Евгения
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 10 ноября 2010 в 9:44
Без графики тож не обошлось)))))
в моментах съемок самого океана и его жителей не было графики...когда показывали планету сверху-это уже съемки со спутников,об этом говорилось создателями фильма,там еденичные эпизоды выполнены с помощью графики.Например,переход из зоны грозы вверх в атмосферу.Но говорить что графика там поразила,и впечатляющая бессмысленно,ее там мизер просто...Съемки-да...поразител ьны..

Евгения (Критик), постов: 3529
10 ноября 2010 в 9:49
Аватарка пользователя Евгения
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бесподобный фильм.Погружение.Полное.Морски е животные прекрасны.Океан прекрасен.Это стихия.Поразило многое.шокирующие моменты: Купание человека с большим китом,такая идиллия..невероятно просто.Как интересно понять,что же чувствовал этот человек рядом с этим исполином,который мог бы запросто убить одним ударом плавника...но кит пытался аккуратно прикоснуться к человеку,играл с ним.И поразил следующий кадр.Убиение кита.Жестокое.Его крик,плач..жутко просто.Поразил кадр,когда человек так же мирно плыл с большой белой акулой,в два раза его большей.Так же поразил следующий,в котором люди отрубают акуле плавники и хвост и бросают за борт,она идет на дно,живая,испытывающая шок,истекающая кровью,не может даже лавировать.Отвратительно.Отвра тительно сколько животных страдает от свинства человека.Самое мерзское животное,все же,человек.После просмотра таких фильмов я становлюсь частичным мезонтропом.Великолепный кадр купания папы моржа с дитенышем.Они обнимаются,целуются.Они эмоциональны.Это чудес

THX (Критик), постов: 13980
10 ноября 2010 в 9:44
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 10 ноября 2010 в 9:40
какая графика????там только реальные съемки)))
Без графики тож не обошлось)))))

Евгения (Критик), постов: 3529
10 ноября 2010 в 9:40
Аватарка пользователя Евгения
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
girl писал(а) 23 октября 2010 в 20:55
Очень красиво!!!!!!Графика..в общем сделано супер!
но только я уснула в середине фильма))))
какая графика????там только реальные съемки)))

girl (), постов: 0
23 октября 2010 в 20:55
Очень красиво!!!!!!Графика..в общем сделано супер!
но только я уснула в середине фильма))))

kiriak556 (), постов: 23
24 сентября 2010 в 18:52
Аватарка пользователя kiriak556
Больше 15 лет на сайте
15
Один из красивейших фильмов, которые я когда-либо видел!!! Всем советую!