Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Самка" (2011)

Постер к фильму "Самка"
Год выхода:2011
Жанр:комедия
Страна:Россия
Рейтинг:3.5

Всего комментариев: 8
sergeystr (Критик), постов: 5381
11 февраля 2017, 14:33
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 7 лет на сайте
7
Пол часа смотрел эту ересь,не выдержал переключил.

Lisa (), постов: 21
8 апреля 2011, 22:04
Аватарка пользователя Lisa
Больше 9 лет на сайте
9
Shippy писал(а) 3 апреля 2011, 17:50
Бедный Константинопольский, никто-то его не любит)
Но у меня "Самка", кстати, тоже первый его фильм, и я думаю, что он весьма неплох, хоть и безумен. Думаю вот теперь посмотреть открекламированную ...
"Кошечка" колоритнее и сумасшествие там какое-то невообразимое, но очень интересное - Ефремов в гриме и пачке) Это в качестве интриги, но спойлерить больше не буду. "Самка" понравилась, но по сравнению с предыдущим фильмом Константинопольского победнее будет, но это, возможно, потому что актеры не авторского кино. Хотя Стриженов светится в проектах режиссера, но по уровню актерского мастерства уступает, например, тому же Сухорукову или Стычкин. Но ощущение безумного романтического флера, которое осталось, понравилось.

bogun (), постов: 16
8 апреля 2011, 5:05
Аватарка пользователя bogun
Больше 10 лет на сайте
10
Довольно забавный, но очень уж своеобразный фильм. Хотя любителям отечественного артхауса и комедий образца девяностых годов, типа тех, что снимали Охлобыстин с Качановым, должно понравиться, как мне.

Trolley (), постов: 14
6 апреля 2011, 18:54
Аватарка пользователя Trolley
Я хочу таки отметить, что Стриженову безумно идет костюм снежного человека =)
А в целом фильм ничего так, смешной, хоть и не шедевр артхауса. "Кошечка", имхо, поярче была. Но за грибочки и "Звери, дайте есть!" - зачет.

Shippy (), постов: 15
3 апреля 2011, 17:50
Аватарка пользователя Shippy
Больше 10 лет на сайте
10
Бедный Константинопольский, никто-то его не любит)
Но у меня "Самка", кстати, тоже первый его фильм, и я думаю, что он весьма неплох, хоть и безумен. Думаю вот теперь посмотреть открекламированную "Кошечку" - если она еще безумнее "Самки", мне должно понравиться =)

Celin_B (), постов: 26
2 апреля 2011, 14:19
Аватарка пользователя Celin_B
Больше 9 лет на сайте
9
По-моему странно любить режиссера Константинопольского, в фильмографии которого, если не ошибаюсь, три проекта. "Кошечка", предыдущий фильм, меня позабавил. Ну еще бы - Ефремов в гриме и пачке. "Самка" вным, более понятный и притяным получился. Мне так показалось.

Toosmart (), постов: 12
1 апреля 2011, 18:55
Аватарка пользователя Toosmart
Не знаю, что еще снял режиссер Григорий Константинопольский, и за что его любят, но вот это кино вышло очень странным. Узнать бы, где он черпает вдохновение, если не в грибочках, которым посвящена добрая половина фильма "Самка". Снежные люди, какие-то совершенно адские "деревенские" персонажи, типа милиции или охотников, абсолютно необъяснимые повороты сюжета... Даже белое пианино имеется. В общем, дикий, психоделический микс из мокьюментари с дурацким сюжетом (на Урале обнаруживается снежный человек) и некоего манифеста, смысл которого понятен, наверное, только самому режиссеру.
При всем при том, мне понравилось. Не то чтобы это самая смешная комедия, которую я видел в жизни, но она хотя бы не банальная. А смешного там хватает — много пародийных моментов, много абсурдных абсолютно вещей... Ну и грибочков, соответственно, много.
Фильм на любителя. Чем-то напоминает Fear and Loathing, но до Гиллиама, конечно, Константинопольскому далековато.

Uda4nica (), постов: 4
27 марта 2011, 19:04
Аватарка пользователя Uda4nica
Люблю Константинопольского, интересно, что на этот раз получится... Жду фильм!