Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Леон" (1994)
Если вы посмотрели фильм "Леон" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 33

- 2
- 1

yrenson (Киноакадемик), постов: 10628
5 августа 2023 в 23:04
| |
|
12 |
intvindet писал(а) 4 августа 2023 в 9:59 «Голубая бездна» внушительнее по драматургии. Предвкушение самого противостояния и одержимость соперничества ... По красоте,да Бездна лучшая. Вот взять первые фильмы Бессона,включая Подземку. Почему он раньше мог снимать разные и интересные фильмы, а сейчас...не может. |
intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
4 августа 2023 в 9:59
| |
|
14 |
yrenson писал(а) 4 августа 2023 в 9:21 Всё же это лучший фильм Бессона. «Голубая бездна» внушительнее по драматургии. Предвкушение самого противостояния и одержимость соперничества интересно передано. Есть некоторые технические приемы, которые он использовал и придумал для этого фильма. Эти приемы по сей день будоражат воображение, настолько это было креативно и профессионально исполнено. Это его самый красивый фильм в аспекте кинематографии. Ничего живописнее он еще не ставил. |
John23 (Критик), постов: 31104
4 августа 2023 в 9:50
| |
|
9 |
yrenson писал(а) 4 августа 2023 в 9:21 Всё же это лучший фильм Бессона. +1 |
Архимонд (Зритель), постов: 70
4 августа 2023 в 9:29
| |
|
|
yrenson писал(а) 4 августа 2023 в 9:21 Всё же это лучший фильм Бессона. Жан Рено прекрасен.
Да и Портман хороша, хоть и совсем тут маленкая)) |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10628
4 августа 2023 в 9:21
| |
|
12 |
Всё же это лучший фильм Бессона. |
BADENBADEN (Критик), постов: 7691
4 декабря 2021 в 2:05
| |
|
15 |
Момент с прихваткой наповал убил, я уже и забыл совсем этот фильм. |
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2808
10 июля 2021 в 22:57
| |
|
7 |
Шедевр! 10 из 10! |
Ascker (Зритель), постов: 149
2 февраля 2020 в 17:55
| |
|
|
На удивление сильное кино, в котором есть классная актёрская игра Жана Рено и Гари Олдмана, Натали Портман здесь также фонтанирует. История взаимоотношений Леона и Матильды может показаться странной, но если закрыть на это глаза, то можно получить удовольствие от фильма. |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
13 декабря 2019 в 23:00
| |
|
15 |
Умер Дэнни Айелло( |
Hael95 (Киноман), постов: 150
5 октября 2019 в 17:29
| |
|
7 |
Лучший фильм Люка Бессона |
McMuffinn (Критик), постов: 9047
26 февраля 2019 в 20:52
| |
|
10 |
Andrey253 писал(а) 25 февраля 2019 в 23:36 Меня кстати тоже напрягали какое-то нездоровое отношение Портман к Леону. Могли бы спокойно без этого обойтись У меня больше к Бессону вопросы. Нет, я понимаю, что история не педофильская, но у многих она вызовет вопросы и отторжение в процессе просмотра. В США, кстати, пол фильма вырезали в прокате, это ошибка имхо. Персонажи то ведут себя аутентично. По началу это смущает, когда ты не понимаешь кто есть кто,но потом видно, что Леон это такой же ребёнок как и Матильда. А её интерес закономерен, учитывая её возраст, неразборчивость, воспитание и обстоятельства. Бессон столкнул интересных персонажей, этим фильм уникален и рискует быть непонятным. |
Maiki (Киноман), постов: 6636
26 февраля 2019 в 4:39
| |
|
11 |
Andrey253 писал(а) 25 февраля 2019 в 23:36 Меня кстати тоже напрягали какое-то нездоровое отношение Портман к Леону. Могли бы спокойно без этого обойтись Так изначально и хотели гораздо старше актрису взять на роль, но она так очаровала своей игрой, что её просто не могли не взять |
Летописец (Критик), постов: 67333
25 февраля 2019 в 23:45
| |
|
16 |
Andrey253 писал(а) 25 февраля 2019 в 23:36 Меня кстати тоже напрягали какое-то нездоровое отношение Портман к Леону. Могли бы спокойно без этого обойтись +1
Ждем обвинений в харасменте Жана Рено) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25486
25 февраля 2019 в 23:36
| |
|
12 |
McMuffinn писал(а) 25 февраля 2019 в 22:38 Никогда не понимал восторгов вокруг этого фильма. Да, есть неплохая режиссура, неплохие актёрские работы. Гари ... Меня кстати тоже напрягали какое-то нездоровое отношение Портман к Леону. Могли бы спокойно без этого обойтись |
McMuffinn (Критик), постов: 9047
25 февраля 2019 в 22:42
| |
|
10 |
McMuffinn писал(а) 25 февраля 2019 в 22:38 Никогда не понимал восторгов вокруг этого фильма. Да, есть неплохая режиссура, неплохие актёрские работы. Гари ... В остальном же куча клише, банальный сюжет и концовка. За великолепного Рено и Олдмана 7 с натягом. Обычный оверхайпнутый средняк. |
McMuffinn (Критик), постов: 9047
25 февраля 2019 в 22:38
| |
|
10 |
Никогда не понимал восторгов вокруг этого фильма. Да, есть неплохая режиссура, неплохие актёрские работы. Гари Олдман крут, Жан Рено хорош, правда странно слушать, как итальянский убийца говорит с французским акцентом весь фильм. Натали Портман для своего возраста неплохо сыграла, слушать как 12 летняя девчонка матерится конечно весело. Снято стильно, саундтрек понравился. Однако, эти педофильские тона мешают смотреть фильм, конечно с развитием сюжета и раскрытием персонажей они уходят, но это типа, такое. В фильме полно кринжовых моментов, от которых трудно воспринимать его серьёзно. Экшн крутой, но в конце уж переборщили, я бы сказал вообще лишний. |
Demi2 (Критик), постов: 566
7 февраля 2019 в 0:57
| |
|
7 |
Фильм на все времена. |
Nora Monn (Зритель), постов: 97
20 января 2019 в 22:56
| |
|
7 |
Это хороший эмоциональный фильм — боевик и драма в одном, великолепная игра актеров, увлекающий сюжет, присутствие французской меланхолической нотки и в завершение - музыкальное сопровождение Стинга... |
ilya95983 (Критик), постов: 2960
10 октября 2015 в 19:29
| |
|
14 |
Великолепный фильм с очень трогательной концовкой. Люк Бессон, вы подарили классику. |

- 2
- 1

Новости к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 6823
Просмотров: 14988
Статьи к фильму
Люк Бессон: "Будь я моложе, влюбился бы в Кару Делевинь"
Люк Бессон о фильме "Валериан и город тысячи планет"
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Главные материалы сайта:
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Наши рекорды













Да и Портман хороша, хоть и совсем тут маленкая))