px

Отзывы к фильму "Я видел Дьявола" (2010)

Постер к фильму "Я видел Дьявола"
Год выхода:2010
Жанр:драма, криминал, триллер
Страна:Корея Южная
Рейтинг:8.24

Если вы посмотрели фильм "Я видел Дьявола" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 23

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
6 июня 2021, 22:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Конечно, не шедевр. Тот же "Законопослушный гражданин" будет интереснее и местами жесче, но и этот образец фильмов о мести хорош по-своему. При просмотре последних минут, сидел и перебирал варианты того, как я бы убивал подонка. От дыбы из "Пила 3", до раскаленного прута в член. Насильник же. Кстати, а сценаристы "Спирали" не отсюда ли последнюю "ловушку" взяли, а?:) Жёстко, кроваво, местами странно, поступоки героя иногда туповаты, но об этом и фильм. Ставлю "зачёт". Российские киноделы даже такое снять не могут. Мало того, что таланта нет, так ещё "яик", чтобы снять кровавый триллер, а не дешёвый спектакль, Аля "Шерлок в России" и "Гоголь: Начало":)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
28 мая 2021, 20:09
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Попробовать?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 января 2021, 22:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 27 января 2021, 22:26
Неужели, корейские триллеры стали мейнстримом, я ведь предупреждал, гляньте злодейка 2017 признание убийцы
Сначала трилогию добью, ато, кроме Олдбоя, ничего не смотрел.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 января 2021, 22:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неужели, корейские триллеры стали мейнстримом, я ведь предупреждал, гляньте злодейка 2017 признание убийцы

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 января 2021, 22:17
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм вполне мог бы превратить трилогию о Мести в тетралогию. Чхве Мин Сика для связи серии хватило бы с лихвой. Корейское кино, пусть там будет море крови и сотня отрубленных голов и конечностей, просто не может быть обычным слэшером. Мощная структура сюжета. До чего доводит человека жажда мести, что даже последний ублюдок, чудовище в человеческом обличье испытывает страх от того, во что тебя превращает желание возмездия, порой не праведного вовсе.


Paraselene (Критик), постов: 3856
30 октября 2019, 21:55
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм - концентрация стопроцентной жестокости. Тяжело смотреть.

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 августа 2019, 22:08
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 августа 2019, 22:04
У них там сплошные маньяки и зомби, судя по всему))
Ну, это только в Южной Корее. В Северной коммунистический рай))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
11 августа 2019, 22:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 августа 2019, 21:56
Да, они такие - эти корейцы)) Видимо жизнь не сахар, вот и траслируют на экранах))
У них там сплошные маньяки и зомби, судя по всему))

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 августа 2019, 21:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 августа 2019, 21:55
Пьета ж 12-го года, я думала, ты новенькое посоветуешь. Но и Пьету посмотрю...
Ну, я вспоминал что-то мощное корейское, чего ты не видела. Про год не думал.

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 августа 2019, 21:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 августа 2019, 21:50
Ужас! Так души не напасешься на них...))
Да, они такие - эти корейцы)) Видимо жизнь не сахар, вот и траслируют на экранах))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
11 августа 2019, 21:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 августа 2019, 21:33
Пьета Ким Ки Дука) Думаю, что понравится. Порвёт душу точно))
Пьета ж 12-го года, я думала, ты новенькое посоветуешь. Но и Пьету посмотрю...

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
11 августа 2019, 21:50
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 августа 2019, 21:33
Пьета Ким Ки Дука) Думаю, что понравится. Порвёт душу точно))
Ужас! Так души не напасешься на них...))

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 августа 2019, 21:33
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 августа 2019, 21:30
А чего еще надо посмотреть?
Пьета Ким Ки Дука) Думаю, что понравится. Порвёт душу точно))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
11 августа 2019, 21:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 августа 2019, 21:16
Корейцы захватывают тренды)) Чего уж говорить, Каннскую пальму в этом году отхватили.
А чего еще надо посмотреть?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
11 августа 2019, 21:16
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 11 августа 2019, 21:14
У меня список скоро лопнет ) Времени стало маловато все отсматривать. Поставил себе установку на просмотр Дьявола ...
Понимаю тебя! Сама к чертям планы рушу, пропускаю что-то вне очереди на эмоциях.... Вот решила японский Звонок посмотреть ... после корейского дьявола)), а не планировала ведь прям сейчас!!!!

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 августа 2019, 21:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 августа 2019, 20:25
Кому не хватило жести в Однажды в Голливуде, милости просим))
Противоречивый фильм, выворачивает наружу просто. ...
Корейцы захватывают тренды)) Чего уж говорить, Каннскую пальму в этом году отхватили.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7703
11 августа 2019, 21:14
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 11 августа 2019, 21:10
)) Я постеснялась спросить про Настоящую любовь)) Смотри Дьявола, я под впечатлением)) Надо списки сверить))
У меня список скоро лопнет ) Времени стало маловато все отсматривать. Поставил себе установку на просмотр Дьявола )

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
11 августа 2019, 21:10
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 11 августа 2019, 21:01
Слушай, ты меня мотивируешь фильмы из моего списка смотреть ) Вчера Настоящая любовь, а сегодня вот Я видел дьявола ...
)) Я постеснялась спросить про Настоящую любовь)) Смотри Дьявола, я под впечатлением)) Надо списки сверить))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7703
11 августа 2019, 21:01
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 11 августа 2019, 20:25
Кому не хватило жести в Однажды в Голливуде, милости просим))
Противоречивый фильм, выворачивает наружу просто. ...
Слушай, ты меня мотивируешь фильмы из моего списка смотреть ) Вчера Настоящая любовь, а сегодня вот Я видел дьявола )

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
11 августа 2019, 20:25
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кому не хватило жести в Однажды в Голливуде, милости просим))
Противоречивый фильм, выворачивает наружу просто. Будит собственного дьявола, который кричит "убей".
На корейское кино подсаживаешься, однако))