px

Отзывы к фильму "Разделитель" (2011)

Постер к фильму "Разделитель"
Год выхода:2011
Жанр:триллер, ужасы, фантастика
Страна:США, Германия, Канада
Рейтинг:6.73

Если вы посмотрели фильм "Разделитель" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 46

Ценитель (Киноман), постов: 474
15 сентября 2015, 22:11
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 15 сентября 2015, 21:53
Первый. На самом деле реально крутых триллеров за всю историю кино 2,5. Из последних вспомню только азиатские Я ...
За новые для меня названия большое спасибо! А если назовете еще и те 2,5 фильма, что считаете крутейшими из крутейших, то я растаю от чувства благодарности.

Текстолит (Критик), постов: 60553
15 сентября 2015, 21:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ценитель писал(а) 15 сентября 2015, 21:49
ОК. Не буду говорить.
Куб, кстати, меня почему-то не зацепил :( Правда не помню какой из них, их столько было, что ...
Меня тоже Куб не зацепил, но там креативный оператор, все сцены снимались в одной комнате

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
15 сентября 2015, 21:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ценитель писал(а) 15 сентября 2015, 21:49
ОК. Не буду говорить.
Куб, кстати, меня почему-то не зацепил :( Правда не помню какой из них, их столько было, что ...
Первый. На самом деле реально крутых триллеров за всю историю кино 2,5. Из последних вспомню только азиатские Я видел дьявола и Преследователь и европейский Охотник за головами. Еще, пожалуй, израильский Очень плохие парни.

Ценитель (Киноман), постов: 474
15 сентября 2015, 21:49
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 15 сентября 2015, 21:05
А Вы попробуйте посмотреть "ушами", отвернувшись от экрана, и поймете тезис про "надрывные крики". Любой ...
ОК. Не буду говорить.
Куб, кстати, меня почему-то не зацепил :( Правда не помню какой из них, их столько было, что я сбился со счета.

Dean24 (Критик), постов: 4638
15 сентября 2015, 21:44
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 15 сентября 2015, 21:05
А Вы попробуйте посмотреть "ушами", отвернувшись от экрана, и поймете тезис про "надрывные крики". Любой ...
Я аж поперхнулся)))


Текстолит (Критик), постов: 60553
15 сентября 2015, 21:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 15 сентября 2015, 21:17
Все понимаю, со всем согласна - тем не менее эмоциональное впечатление только от концовки, остальное прошло по ...
Констанс)
витамин, ты уже приняла)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
15 сентября 2015, 21:24
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 15 сентября 2015, 21:20
Да ради Бога, не сдерживайтесь - уточняю "на случайном и ненужном", что и отливается ей мило.
Я поняла. Вы тут про витамин говорили, так вот эта фраза про "чужой" стала витамином для меня. Благодарю))

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
15 сентября 2015, 21:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 15 сентября 2015, 21:17
В смысле, на чужом?! Надо было на своем?!))
Простите, не удержалась)))
Да ради Бога, не сдерживайтесь - уточняю "на случайном и ненужном", что и отливается ей мило.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
15 сентября 2015, 21:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 15 сентября 2015, 18:56
а мне понравилось, как эволюцию героев показали. очень круто. редко где так удается. обычно все сводится к тому, ...
Все понимаю, со всем согласна - тем не менее эмоциональное впечатление только от концовки, остальное прошло по краю сознания. Возможно, не мой день сегодня, завтра приняла бы фильм как витамин.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
15 сентября 2015, 21:17
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 15 сентября 2015, 21:05
А Вы попробуйте посмотреть "ушами", отвернувшись от экрана, и поймете тезис про "надрывные крики". Любой ...
В смысле, на чужом?! Надо было на своем?!))
Простите, не удержалась)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
15 сентября 2015, 21:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ценитель писал(а) 15 сентября 2015, 19:46
Именно так скорее всего и вели бы себя некоторые люди при схожих обстоятельствах, от того и интересно за ними понаблюдать. ...
А Вы попробуйте посмотреть "ушами", отвернувшись от экрана, и поймете тезис про "надрывные крики". Любой романтической скезке предпочту мрачную психологию, но этот фильм (мое сугубо эмоциональное ощущение) грубо сшит белой ниткой. Пример: она только рыдала по своей дочери, единственному свету в окошке - и в следующую секунду, без всяких логических связок, прыгает на чужом члене. И весь сюжет такой. И не говорите мне, что так в жизни и бывает - бывает, а в кино смотрится не стильно.

Я лучше Куб пять раз посмотрю.

Ценитель (Киноман), постов: 474
15 сентября 2015, 19:46
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 15 сентября 2015, 17:44
Бессвязная, предсказуемая во многом, унылая и депрессивная "кричалка" - Кто-нибудь, сделайте что-нибудь - Пошел ...
Именно так скорее всего и вели бы себя некоторые люди при схожих обстоятельствах, от того и интересно за ними понаблюдать. Где вы увидели надрывные крики на пол картины, ума не приложу. Глобальная же предсказуемость обусловлена отсутствием плацдарма для маневра, там где всему на многие километры вокруг пришел капут и люди это осознают, не может быть нестандартных поступков и хеппи-энда, как могло бы быть в каком-нибудь чисто Голливудском блокбастере.

Кто-то любит сладкие романтические сказки с любовной линией, а кто-то мрачные психологические триллеры. Ну а то, что кино будет депрессивным, в целом было понятно из аннотации к нему.

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 сентября 2015, 18:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 15 сентября 2015, 17:44
Бессвязная, предсказуемая во многом, унылая и депрессивная "кричалка" - Кто-нибудь, сделайте что-нибудь - Пошел ...
а мне понравилось, как эволюцию героев показали. очень круто. редко где так удается. обычно все сводится к тому, что все сволочи, и один герой противостоит им, "не прогибается под изменчивый мир".. а тут наоборот - трудности сломили всех. просто каждого по-своему.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
15 сентября 2015, 17:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бессвязная, предсказуемая во многом, унылая и депрессивная "кричалка" - Кто-нибудь, сделайте что-нибудь - Пошел ты - нет ты пошел - Скажи код - Нет, не скажу, нет, нет, никогда... Актерам сочувствую - половина роли суть надрывные крики.
Но финал зачетный и действительно роскошный и реально постапокалиптический и психологически реалистичный - искупает отчасти весь "психологический эксперимент".

Dean24 (Критик), постов: 4638
15 сентября 2015, 14:46
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо будет обязательно посмотреть

Ценитель (Киноман), постов: 474
15 сентября 2015, 14:41
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
В фильме много откровенных ляпов и нелепостей, но смотреть было интересно. Постановка, диалоги, игра актеров - все на хорошем уровне. А некоторые сцены заставляют как никогда глубоко проникнуться переживаниями героев. И, главное, веришь тому, что происходит на экране, не остается ощущения, будто посмотрел очередную пафосную слащавую лицемерную фигню.

Sharlto (Критик), постов: 2464
17 августа 2013, 11:21
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм отличный.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 мая 2013, 13:03
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GAD писал(а) 7 мая 2013, 13:01
..момент ,когда Джош начал стрич Бобби...и как Бобби начал плакать в этот момент..осознавая в кого Он превращается...это ...
это был переломный момент, назад не было пути:)

GAD (Критик), постов: 434
7 мая 2013, 13:01
Аватарка пользователя GAD
Больше 11 лет на сайте
11
..момент ,когда Джош начал стрич Бобби...и как Бобби начал плакать в этот момент..осознавая в кого Он превращается...это НЕЧТО!!!!...
после 3-тьего раза я оценил этот фильм как Шедевр....
все-же нечто человеческое...еще оставалась в них..

GAD (Критик), постов: 434
8 декабря 2012, 4:19
Аватарка пользователя GAD
Больше 11 лет на сайте
11
Alamo писал(а) 4 декабря 2012, 0:05
И еще раз напомню, какой постапокалиптический фильм является лучшим в данное время и когда либо снимавшимся на ...
Твои слова...меня радуют.)!