px
3

Красная скрипка

The Red Violin
Красная скрипка / The Red Violin (1998) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Красная скрипка. Отзывы о фильме Красная скрипка
Рейтинг:
8.43  (7)
фильмов: 0
ТОП100:
детектив
95-е место
"Страсть без времени"

Наши дни, Монреаль. На аукционе выставлена скрипка Николо Бассоттти, известная как "красная скрипка". И пока идет борьба за право выкупить ее, время поворачивается вспять и история возвращается к моменту создания этого уникального музыкального инструмента.

17 век, Италия. Проходя сквозь 18й век в Австрии, отправляясь в Китай через Оксфорд, наконец, скрипка попадает в Монреаль. И коллекционеру бьются над раскрытием секрета ее звучания.

Жанр:детектив, драма, мелодрама, музыка
Год выпуска: 1998
Актеры:
Карло Чекки
Карло Чекки
Ирене Грациоли
Ирене Грациоли
Режиссеры:Франсуа Жирар
Сценарий: , Франсуа Жирар
Композиторы: , Андре Эрнест Модест Гретри
Операторы: Ален Дости
Продюсеры: , Дэниэл Айрон, Джаннандреа Пекорелли
Страна:Канада, Великобритания, Италия
Премьера в мире:13.11.1998
Премьера в США:11.06.1999
Кинокомпания:Channel Four Films, Mikado Films, New Line International, Red Violin Productions Ltd., Rhombus Media, Sidecar Films & TV, Téléfilm Canada
Бюджет фильма:$18 000 000
Кассовые сборы:$9 495 408

новостей:0
кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Рецензии посетителей сайта

Автор: Eubage, 25.10.2023, оценка: 4, голосов: 7
Голивудский канадец перепел, на свой лад, советского Минотавра, сдобрив его бродячими сюжетами псевдоисторического жанра, вроде чего-то там на крови и обязательных...

Красная скрипка - постеры к фильму

Превью постера #9891 к фильму "Красная скрипка" (1998)

Красная скрипка - награды фильма


Красная скрипка - отзывы о фильме

20.03.2016   blackivan
Фильм не впечатлил. Обычный исторический детектив. Игры актеров никакой не увидел. Музыка не плоха, но на фоне избитой идеи фильма - не задела, как бы она не в тему. Постоянный повтор начала торгов скрипки очень раздражал, можно было эту идею преподнести по-другому.Посмотреть рекомендую, но то что фильм не запомнится, забудется , послевкусия не будет - это точно.
19.03.2016   Angelina
Остапа понесло...)))
19.03.2016   PROFE7OR
Классику она любит?! Это что ещё за гадость? Я вот всё время соседа на баяне слушаю. Когда водки нет, он марши играет. А вот поллитры самагонки появилось и поёт не хуже Лучано Паваротти, заслушаться можно.
А вот под пивко - он Карузо, ну настоящий Карузо, глаза закроешь, не отличить.
19.03.2016   PROFE7OR
Ага.) Первое, что сказала моё настоящее имя. Я к хорошим людям как кот люблю задираться), так и прыгаю, потом убегаю и опять шасть.)
Это я кроме Утёсова нечего не слушаю, ещё есть Кобзон и Вокально Инструментальный Ансамбль самбль- самбль -сам-бль с жирным эхом названия "Ленинград". Сергей Шнуров - есть самое великое дарование. Но это только с утра и по великим праздникам. Надо ценить великое искусство, бережно к Шнуру относиться.
Мне сказали хор имени Верёвки - самое ценное слушание, до сих пор аншлаг подымает. Где бы достать билеты. Десять раз подряд сходил.)
19.03.2016   Angelina
Так и думала) Из всего названного не знаю Витольда Петровского)
Show must go on - это на разрыв!!!! Любимая ещё Mother Love, эту песню Фредди уже не услышал в готовом варианте, (((, Who Wants To Live Forever, да всё не перечислишь...)



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама