px

Назван хронометраж IMAX-сцен в "Черной Вдове"

08.06.2021 12:51
Назван хронометраж IMAX-сцен в Черной Вдове

Значительная часть эпизодов снята с соотношением сторон IMAX

Значительная часть экранизации комиксов Marvel "Черная Вдова" будет представлена с соотношением сторон, которое свойственно для залов IMAX, а следовательно в полной мере оценить качество "картинки" зрители смогут лишь в кинозалах этой сети.

В общей сложности хронометраж таких сцен составит 22 минуты. Таким образом, будет продолжено ставшее уже традиционным для Marvel использование широкоформатного стандарта IMAX. "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал" были полностью сняты с таким соотношением сторон кадра. Другие проекты студии, как "Доктор Стрэндж" и "Стражи Галактики", эксплуатировали стандарт частично (как правило, это был эпизоды, насыщенные действием).

Старший вице-президент компании IMAX по постпродакшн Брюс Марко отметил, что в случае с "Черной Вдовой" творческий выбор был за самими создателями фильма, все решения принимала режиссер Кейт Шортланд, оператор Габриэль Беристаин и другие члены команды Marvel.

Напомним, что ранее экранизация "Черная Вдова" возглавила различные рейтинги самых ожидаемых фильмов летнего сезона 2021 года. В частности, об этом рапортовал крупнейший продавец электронных билетов в кино - компания Fandango.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 51
Tom (Критик), постов: 1271
8 июня 2021, 22:05
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 8 июня 2021, 15:29
Все фильмы аймакс такие. Почему не сделать? А денег дашь дополнительных на это)?
У Марвел крупный рекламный контракт с БМВ, они показывают рекламу в IMAX формате, прямо на весь экран, хотите сказать что у Марвел нет денег на съёмку всех фильмов на IMAX камеры‽

darkwhite (Критик), постов: 31332
8 июня 2021, 18:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 8 июня 2021, 18:11
мысль, кстати, верная. не конкретно про аймакс. наглядно было, когда все вдруг стало выходить в 3D, например.
А ...
Ну для полного погружения надо в 2 часа ночи поиграть в ужастик в наушниках с выключенным светом один дома, если богатый то тут еще VR понадобится. Ну или на крайняк сходить на какое то хоррор мероприятие. Причем тут кинотеатры и Аймакс не понятно:))

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 июня 2021, 18:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 8 июня 2021, 18:02
И поэтому в аймаксе формат выше, чтоб не видеть границ экрана, тех самым испытать максимальный эффект присутствия).

Я ...
мысль, кстати, верная. не конкретно про аймакс. наглядно было, когда все вдруг стало выходить в 3D, например.
А к вопросу эффекта присутствия - никакой экран, никакой звук, не дадут погружения, если в метре кто-то бубнит, шуршит, ходит и тд. даже не компенсирует.
так что для кинотеатров тут больше уловки.

darkwhite (Критик), постов: 31332
8 июня 2021, 18:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Eq Fist писал(а) 8 июня 2021, 16:42
Спасибо за экскурс. Да я знаю это). И поэтому в аймаксе формат выше, чтоб не видеть границ экрана, тех самым испытать ...
И поэтому в аймаксе формат выше, чтоб не видеть границ экрана, тех самым испытать максимальный эффект присутствия).

Я думал за эффект присутствия отвечает режиссер, актерская игра, хороший сценарий... видимо поэтому кино стало дрянью:)) Зачем нам режиссер если у нас есть Аймакс?:))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33524
8 июня 2021, 17:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июня 2021, 16:16
Это называется: я бежала за вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны:)
собственно как и сама новость.
какие то 22 минуты, особенно если большинство идет на обычные форматы


Зэпп (Критик), постов: 38896
8 июня 2021, 16:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 8 июня 2021, 16:42
Спасибо за экскурс. Да я знаю это). И поэтому в аймаксе формат выше, чтоб не видеть границ экрана, тех самым испытать ...
выше, но уже, чтоб границы экрана не сверху и снизу, а с боков видеть. что ровно наоборот тому, что делает зрение, обеспечивая широкий обзор.
потрясающе бесполезное решение.
просто так снимать легче и крупные планы брать проще.
а рассказы про эффект присутствия это пусть рекламщики себе оставят.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 июня 2021, 16:42
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 8 июня 2021, 15:49
даже смешно. типа как овал - не сплющенный с боков круг, а вытянутый по вертикали. тут при сравнении нет абсолютных ...
Спасибо за экскурс. Да я знаю это). И поэтому в аймаксе формат выше, чтоб не видеть границ экрана, тех самым испытать максимальный эффект присутствия).

El Gringo (Киноман), постов: 645
8 июня 2021, 16:40
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
На самом деле, фильм немного задержался. Как по мне, так он должен был войти в третью фазу, а сейчас он выглядит немного архаично. Но посмотреть будет интересно.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73176
8 июня 2021, 16:17
Аватарка пользователя Andrew
ogonek писал(а) 8 июня 2021, 15:05
Марвел критиковать нельзя?! Не напомните, когда фильм должен был выйти?Можно было вдоль и поперек все косяки устранить.
Какие "косяки устранить"? Переснимать целые эпизоды со всеми спецэффектами? На такую ерунду только WB 100 миллионов может без всякого толка потратить:) Никто из серьезных игроков на такое не пойдет ни для чего:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73176
8 июня 2021, 16:16
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 8 июня 2021, 16:06
буду дома смотреть, всё равно на эти 22 минуты
Это называется: я бежала за вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны:)