Назван хронометраж IMAX-сцен в "Черной Вдове"
08.06.2021 12:51

Значительная часть эпизодов снята с соотношением сторон IMAX
Значительная часть экранизации комиксов Marvel "Черная Вдова" будет представлена с соотношением сторон, которое свойственно для залов IMAX, а следовательно в полной мере оценить качество "картинки" зрители смогут лишь в кинозалах этой сети.
В общей сложности хронометраж таких сцен составит 22 минуты. Таким образом, будет продолжено ставшее уже традиционным для Marvel использование широкоформатного стандарта IMAX. "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал" были полностью сняты с таким соотношением сторон кадра. Другие проекты студии, как "Доктор Стрэндж" и "Стражи Галактики", эксплуатировали стандарт частично (как правило, это был эпизоды, насыщенные действием).
Старший вице-президент компании IMAX по постпродакшн Брюс Марко отметил, что в случае с "Черной Вдовой" творческий выбор был за самими создателями фильма, все решения принимала режиссер Кейт Шортланд, оператор Габриэль Беристаин и другие члены команды Marvel.
Напомним, что ранее экранизация "Черная Вдова" возглавила различные рейтинги самых ожидаемых фильмов летнего сезона 2021 года. В частности, об этом рапортовал крупнейший продавец электронных билетов в кино - компания Fandango.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter
Всего комментариев: 51

- 2
- 1

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 июня 2021 в 17:34
| |
14 |
где-то сидя на троне, смеётся Нолан |
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 июня 2021 в 23:48
| |
|
15 |
Tom писал(а) 8 июня 2021 в 23:23 Вы пытаетесь оправдать жадность компании, которая показывает вам рекламу в своих фильмах прямо в кинотеатре. ... а про смену формата я говорил. не стоило вообще заморачиваться. |
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 июня 2021 в 23:47
| |
|
15 |
Tom писал(а) 8 июня 2021 в 23:23 Вы пытаетесь оправдать жадность компании, которая показывает вам рекламу в своих фильмах прямо в кинотеатре. ... это называется "Здравый смысл" и он в оправдании не нуждается. в бизнесе правильно тратить - необходимость. |
Tom (Критик), постов: 1271
8 июня 2021 в 23:23
| |
|
5 |
Зэпп писал(а) 8 июня 2021 в 22:58 не превращается. рекламы там больше не станет, если снять на IMAX-камеры весь фильм. Все, что надо было в рамках контракта, ... Вы пытаетесь оправдать жадность компании, которая показывает вам рекламу в своих фильмах прямо в кинотеатре. Они просто слишком жадные, а ещё им наплевать на своих зрителей, которым будет крайне некомфортно из-за смены формата прямо во время просмотра! |
Летописец (Критик), постов: 67278
8 июня 2021 в 23:00
| |
|
16 |
Убого выглядит трейлер.
У Венома 2 тоже трейлер не ахти. |
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 июня 2021 в 22:58
| |
|
15 |
Tom писал(а) 8 июня 2021 в 22:33 Благодаря этим деньгам фильм стоимостью 200 миллионов, превращается в фильм стоимостью 150 миллионов, к тому же БМВ ... не превращается. рекламы там больше не станет, если снять на IMAX-камеры весь фильм. Все, что надо было в рамках контракта, они сделали. а делать весь фильм на пленке - просто лишние расходы, за это не доплачивают. |
Tom (Критик), постов: 1271
8 июня 2021 в 22:33
| |
|
5 |
Зэпп писал(а) 8 июня 2021 в 22:21 и что? эти деньги не прибавят сборы. зачем их тратить туда, где нет профита? Благодаря этим деньгам фильм стоимостью 200 миллионов, превращается в фильм стоимостью 150 миллионов, к тому же БМВ может выпустить пару роликов из фильма со своей машиной, в своих соц сетях, что является дополнительным пиаром для фильма, обычно фильмы с рекламой БМВ собирают отличную кассу, к примеру "Миссия невыполнима"! |
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 июня 2021 в 22:21
| |
|
15 |
Tom писал(а) 8 июня 2021 в 22:20 А про рекламу БМВ вы забыли? БМВ не только платить за рекламу, но и даёт автомобили для съёмки, эти автомобили можно ... и что? эти деньги не прибавят сборы. зачем их тратить туда, где нет профита? |
Tom (Критик), постов: 1271
8 июня 2021 в 22:20
| |
|
5 |
Зэпп писал(а) 8 июня 2021 в 22:09 важно не сколько у них есть, а сколько вернется с каждого вложенного доллара.
если у фильма потолок 500 мл сборов, ... А про рекламу БМВ вы забыли? БМВ не только платить за рекламу, но и даёт автомобили для съёмки, эти автомобили можно разбить во время съёмок совершенно бесплатно! |
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 июня 2021 в 22:09
| |
|
15 |
Tom писал(а) 8 июня 2021 в 22:05 У Марвел крупный рекламный контракт с БМВ, они показывают рекламу в IMAX формате, прямо на весь экран, хотите сказать ... важно не сколько у них есть, а сколько вернется с каждого вложенного доллара.
если у фильма потолок 500 мл сборов, то зачем его снимать за 250 вместо 200? |
Tom (Критик), постов: 1271
8 июня 2021 в 22:05
| |
|
5 |
Eq Fist писал(а) 8 июня 2021 в 15:29 Все фильмы аймакс такие. Почему не сделать? А денег дашь дополнительных на это)? У Марвел крупный рекламный контракт с БМВ, они показывают рекламу в IMAX формате, прямо на весь экран, хотите сказать что у Марвел нет денег на съёмку всех фильмов на IMAX камеры‽ |
darkwhite (Критик), постов: 32445
8 июня 2021 в 18:29
| |
|
15 |
Зэпп писал(а) 8 июня 2021 в 18:11 мысль, кстати, верная. не конкретно про аймакс. наглядно было, когда все вдруг стало выходить в 3D, например.
А ... Ну для полного погружения надо в 2 часа ночи поиграть в ужастик в наушниках с выключенным светом один дома, если богатый то тут еще VR понадобится. Ну или на крайняк сходить на какое то хоррор мероприятие. Причем тут кинотеатры и Аймакс не понятно:)) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 июня 2021 в 18:11
| |
|
15 |
darkwhite писал(а) 8 июня 2021 в 18:02 И поэтому в аймаксе формат выше, чтоб не видеть границ экрана, тех самым испытать максимальный эффект присутствия).
Я ... мысль, кстати, верная. не конкретно про аймакс. наглядно было, когда все вдруг стало выходить в 3D, например.
А к вопросу эффекта присутствия - никакой экран, никакой звук, не дадут погружения, если в метре кто-то бубнит, шуршит, ходит и тд. даже не компенсирует. так что для кинотеатров тут больше уловки. |
darkwhite (Критик), постов: 32445
8 июня 2021 в 18:02
| |
|
15 |
Eq Fist писал(а) 8 июня 2021 в 16:42 Спасибо за экскурс. Да я знаю это). И поэтому в аймаксе формат выше, чтоб не видеть границ экрана, тех самым испытать ... И поэтому в аймаксе формат выше, чтоб не видеть границ экрана, тех самым испытать максимальный эффект присутствия).
Я думал за эффект присутствия отвечает режиссер, актерская игра, хороший сценарий... видимо поэтому кино стало дрянью:)) Зачем нам режиссер если у нас есть Аймакс?:)) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39938
8 июня 2021 в 17:03
| |
|
14 |
Andrew писал(а) 8 июня 2021 в 16:16 Это называется: я бежала за вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны:) собственно как и сама новость.
какие то 22 минуты, особенно если большинство идет на обычные форматы |
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 июня 2021 в 16:46
| |
|
15 |
Eq Fist писал(а) 8 июня 2021 в 16:42 Спасибо за экскурс. Да я знаю это). И поэтому в аймаксе формат выше, чтоб не видеть границ экрана, тех самым испытать ... выше, но уже, чтоб границы экрана не сверху и снизу, а с боков видеть. что ровно наоборот тому, что делает зрение, обеспечивая широкий обзор.
потрясающе бесполезное решение. просто так снимать легче и крупные планы брать проще. а рассказы про эффект присутствия это пусть рекламщики себе оставят. |
Eq Fist (Критик), постов: 15602
8 июня 2021 в 16:42
| |
|
7 |
Зэпп писал(а) 8 июня 2021 в 15:49 даже смешно. типа как овал - не сплющенный с боков круг, а вытянутый по вертикали. тут при сравнении нет абсолютных ... Спасибо за экскурс. Да я знаю это). И поэтому в аймаксе формат выше, чтоб не видеть границ экрана, тех самым испытать максимальный эффект присутствия). |
El Gringo (Киноман), постов: 667
8 июня 2021 в 16:40
| |
|
7 |
На самом деле, фильм немного задержался. Как по мне, так он должен был войти в третью фазу, а сейчас он выглядит немного архаично. Но посмотреть будет интересно. |
Andrew (Главный редактор), постов: 80445
8 июня 2021 в 16:17
| |
|
|
ogonek писал(а) 8 июня 2021 в 15:05 Марвел критиковать нельзя?! Не напомните, когда фильм должен был выйти?Можно было вдоль и поперек все косяки устранить. Какие "косяки устранить"? Переснимать целые эпизоды со всеми спецэффектами? На такую ерунду только WB 100 миллионов может без всякого толка потратить:) Никто из серьезных игроков на такое не пойдет ни для чего:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80445
8 июня 2021 в 16:16
| |
|
|
Kent S писал(а) 8 июня 2021 в 16:06 буду дома смотреть, всё равно на эти 22 минуты Это называется: я бежала за вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны:) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39938
8 июня 2021 в 16:06
| |
|
14 |
буду дома смотреть, всё равно на эти 22 минуты |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39938
8 июня 2021 в 16:01
| |
|
14 |
TREADSTONE писал(а) 8 июня 2021 в 14:03 В Темном рыцаре 2 эти постоянные смены формата выглядели глупо. Кажется, тут также будет. Почему бы не весь фильм ... Ладно темный рыцарь
Вот трансформеры 5. там тока и обращаешь на эти рамки внимание. так как скакали очень часто |
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 июня 2021 в 15:49
| |
|
15 |
Eq Fist писал(а) 8 июня 2021 в 15:31 Не уже, а выше. Не надо путать.
В два раза выше только формат IMAX LASER, малая часть фильмов, в большинстве снимается ... даже смешно. типа как овал - не сплющенный с боков круг, а вытянутый по вертикали. тут при сравнении нет абсолютных величин, только пропорции.
Выше в данном случае - то же самое что уже. поле зрение человека вытянуто по горизонтали, для него естественно видеть картинку почти 2:1. вместо панорамной картинки давать кадр без периферического обзора - это против логики. |
Eq Fist (Критик), постов: 15602
8 июня 2021 в 15:41
| |
|
7 |
Зэпп писал(а) 8 июня 2021 в 15:38 я и говорю, что снимают с классическим, а потом режут. но одно дело снимать, зная, как тебе резать, другое - под два ... Кадр центруется всегда. В остальном подгонка не столь масштабная как можно было думать у некоторых фильмов порой аж по три вариации наполнения кадра. |
Eq Fist (Критик), постов: 15602
8 июня 2021 в 15:38
| |
|
7 |
Зэпп писал(а) 8 июня 2021 в 14:28 да что такое 22 минуты? у Снайдера в лиге в Слоу-мо больше сцен показано. Убогого слоу-мо. |
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 июня 2021 в 15:38
| |
|
15 |
Eq Fist писал(а) 8 июня 2021 в 15:32 Забыл добавить что многие фильмы изначально снимаются в формате типо 1.33:1. Потом уже идёт кроп на стадии монтажа. я и говорю, что снимают с классическим, а потом режут. но одно дело снимать, зная, как тебе резать, другое - под два кардинально разных формата. это плохой подход для работы с композицей. как ни снимай, либо в одном варианте, либо в другом будет выглядеть плохо. так как композиция в основном по третям выстраивается. желательно готовить под один конечный формат. либо снимать разные версии. |
Eq Fist (Критик), постов: 15602
8 июня 2021 в 15:32
| |
|
7 |
Зэпп писал(а) 8 июня 2021 в 14:03 особенно IMAX «GT» который чуть ли не в два раза уже обычного формата.
важнее, что композицию кадра под оба формата ... Забыл добавить что многие фильмы изначально снимаются в формате типо 1.33:1. Потом уже идёт кроп на стадии монтажа. |
Eq Fist (Критик), постов: 15602
8 июня 2021 в 15:31
| |
|
7 |
Зэпп писал(а) 8 июня 2021 в 14:03 особенно IMAX «GT» который чуть ли не в два раза уже обычного формата.
важнее, что композицию кадра под оба формата ... Не уже, а выше. Не надо путать.
В два раза выше только формат IMAX LASER, малая часть фильмов, в большинстве снимается на цифру, где кадр выше на 26%, то есть практически соответствует формату 16:9. |
Eq Fist (Критик), постов: 15602
8 июня 2021 в 15:29
| |
|
7 |
TREADSTONE писал(а) 8 июня 2021 в 14:03 В Темном рыцаре 2 эти постоянные смены формата выглядели глупо. Кажется, тут также будет. Почему бы не весь фильм ... Все фильмы аймакс такие. Почему не сделать? А денег дашь дополнительных на это)? |
танос (Киноман), постов: 1602
8 июня 2021 в 15:25
| |
|
8 |
Andrew писал(а) 8 июня 2021 в 13:12 Такой фильм только в IMAX, конечно:) так точно |

- 2
- 1