px

"Черная Вдова" получила высокие оценки кинокритиков

29.06.2021 22:37
Черная Вдова получила высокие оценки кинокритиков

Экранизация комиксов Marvel понравилась первым зрителям

Экранизация комиксов Marvel "Черная Вдова" произвела большое впечатление на западных кинокритиков. Об этом свидетельствует высокий рейтинг фильма в статистике портала Rotten Tomatoes. На момент публикации данной заметки он составлял 85 процентов.

"Нет ничего удивительного в том, что фильм интересный и полный действия. Однако неожиданно, что "Черная Вдова" наименее похожий на "Мстителей" фильм из этой серии", - считает рецензент BBC Кэрин Джеймс.

"Шортланд работает без прикрас крупными планами и создает настроение неуверенной, беспорядочной тревоги, которая ближе к русскому неореализму, чем то, что делали братья Руссо", - отметил Оуэн Глейберман из Vairety.

"Для поклонников Черной вдовы и всех остальных этот эпизод очень забавен, а персонаж Харбора вполне достоин собственного спин-оффа", - написал Питер Брэдшоу из The Guardian.

"Эта автономная история доказывает, что является отличным развитием для Наташи Романофф (Скарлетт Йоханссон), благодаря первоклассной поддержке со стороны Флоренс Пью, Рэйчел Уайз и Дэвида Харбора", - подчеркнул Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.

Напомним, что в российский прокат фильм "Черная Вдова" выйдет 8 июля 2021 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Regolas (Критик), постов: 10866
30 июня 2021, 17:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 июня 2021, 17:34
Вообще можно, не на 100%, но приблизительное понятие складывается. Не про данный фильм говорю, а в целом. Трейлер ...
Ага, только всё равно мпло о чём скажет, это лишь реклама. Достаточно вспомнить, какой облом с "Прометеем" был или как в "Хищниках" обманули с числом прицелов.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 июня 2021, 17:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 июня 2021, 17:34
Вообще можно, не на 100%, но приблизительное понятие складывается. Не про данный фильм говорю, а в целом. Трейлер ...
Думсдей передаёт привет :(

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 июня 2021, 17:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 30 июня 2021, 17:17
Ээээээ... Чего? Определять постановку фильма по трейлеру? А ничего, что постановка - это именно визуальное воплощение ...
Вообще можно, не на 100%, но приблизительное понятие складывается. Не про данный фильм говорю, а в целом. Трейлер ведь обрисовывает общую схему действия, главных героев, на что будет сделан упор, в какой тональности все окрашено, как играют актеры, какие диалоги, как выглядят сцены (все-таки фильм - это набор сцен, каждая из которых говорит о стилистике режиссерской работы). Иначе для чего трейлеры существуют - что бы примерно понимать чего ожидать от фильма (могут конечно быть обманные трейлеры вот как Ванда/Вижен со стилизацией под ситкомы, но такое происходит не всегда). Только о сценарных ходах узнать ничего нельзя.

Regolas (Критик), постов: 10866
30 июня 2021, 17:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я вот совершенно необъективен и признаю этот факт :)

Regolas (Критик), постов: 10866
30 июня 2021, 17:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 30 июня 2021, 17:23
Ну он объективно крайне субъективный тип:)
Впрочем, на самом деле все люди в оценке любого вида искусства субьективны, ...
Конечно. Всё зависит от жизненного опыта, знания других произведений, позиции человека, да даже темпераметра и того, сколько друзей было в начальной школе.

И нельзя говорить, что чьё-то мнение "правильное", просто кто-то лучше сможет свою позицию подать, сформулировать аргументы и не быть чрезвычайно импульсивным или неискушённым.

Как говорится, у всех свои вкусы, просто у некоторых весьма специфические ;-)


AleX (Критик), постов: 8898
30 июня 2021, 17:24
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 30 июня 2021, 17:23
Нейросеть)
Я в шоке от его ответов)))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 июня 2021, 17:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 30 июня 2021, 17:21
Не удивляйся))) Я в данный момент переписываюсь с ним в личке и пытаюсь выяснить , это человек или робот?))) Пока, ...
Нейросеть)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 июня 2021, 17:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 30 июня 2021, 17:19
Это Мистер Шляп-Швах, он может всё и это будет "объективно" :)
Ну он объективно крайне субъективный тип:)
Впрочем, на самом деле все люди в оценке любого вида искусства субьективны, а те, кто считает иначе, просто не обладают чем-то важным и чем-то, что может изредка пригодиться в жизни. Например, мозгом :)

AleX (Критик), постов: 8898
30 июня 2021, 17:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 30 июня 2021, 17:17
Ээээээ... Чего? Определять постановку фильма по трейлеру? А ничего, что постановка - это именно визуальное воплощение ...
Не удивляйся))) Я в данный момент переписываюсь с ним в личке и пытаюсь выяснить , это человек или робот?))) Пока, что это робот вероятность стремиться к 100%)))

Regolas (Критик), постов: 10866
30 июня 2021, 17:19
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 30 июня 2021, 17:17
Ээээээ... Чего? Определять постановку фильма по трейлеру? А ничего, что постановка - это именно визуальное воплощение ...
Это Мистер Шляп-Швах, он может всё и это будет "объективно" :)