px

AMC снимет мрачный вестерн о полицейских племени навахо

10.07.2021 12:31
AMC снимет мрачный вестерн о полицейских племени навахо

Съемки пройдут на землях племен коренных американцев

AMC дал "зеленый свет" на производство новой амбициозной криминальной драмы "Темные ветра", в основу которой ляжет известная серия детективов Тони Хиллермана о двух представителях племени навахо, Джо Липхорне и Джиме Чи, служивших в полиции в 1970-х на юго-западе страны. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Главные роли с сериале, созданном Грэмом Роландом ("Джек Райан"), исполнят Занн МаКларнон ("Сын") и Кайова Гордон ("Красная дорога"). Винс Каландра ("Касл-Рок") назначен шоураннером телепроекта. Американский режиссер и кинопродюсер индейского происхождения Крис Эйр, который в 2002 и 2003 годах экранизировал два романа Хиллермана - "Меняющий очертания" и "Похититель времени", снимет пилотный эпизод. Обязанности исполнительных продюсеров разделят между собой Джордж Р.Р. Мартин, Роберт Редфорд, МаКларнон, Каландра и Эйр. Примечательно, что производство, что бывает крайне редко, получило разрешение на съемки на землях племен в Нью-Мексико.

Мрачный психологический триллер "Темные ветра" будет состоять из шести эпизодов. В первом сезоне офицеры займутся поисками улик в деле о двойном убийстве, которое вынуждает их бросить вызов своим собственным духовным убеждениям и смириться с давними травмами. Ожидается, что премьера состоится на AMC+ и AMC в 2022.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 июля 2021, 12:36
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Это - угода меньшинствам коренных индейцев. Пригласить именитых сценаристов и продюсеров для галочки, чтобы они ничего не делали?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды