px
Всего комментариев: 33
Tom (Критик), постов: 1271
23 июля 2021, 13:24
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 23 июля 2021, 12:11
Вот до чего довело "успешное" сотрудничество с WB. Продадут дешевле, чем купили. Надо Disney подсуетиться и купить
Вот толька у Дисней нету денег!

Tom (Критик), постов: 1271
23 июля 2021, 13:23
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 23 июля 2021, 12:25
Это только вы поняли. А я за грамотное управление активами. Если кто-то гробит классный актив, как WB гробила все ...
И что они гробили? Аквамен или Джокера?

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
23 июля 2021, 13:10
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Среди нас есть олигархи?) Давайте скинемся и купим)

Regolas (Критик), постов: 10866
23 июля 2021, 12:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 июля 2021, 12:53
Так прибыль падала у многих долгоиграющих франшиз. Например, у "Гарри Поттера". И вы увидели только то, что ...
Опять читаем мои сообщения через слово...
Ладно, пойду-ка я.

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
23 июля 2021, 12:53
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 23 июля 2021, 12:42
Как бы речь шла лишь о том, как методично падала прибыль фильмов.
Игрушки, игры, мультфильмы, сериалы, комиксы ...
Так прибыль падала у многих долгоиграющих франшиз. Например, у "Гарри Поттера". И вы увидели только то, что хотели. Я заработки на мерче не сравниваю, тут Disney абсолютный лидер по всем показателям. Я говорил о сборах фильмов. Они полностью отбили стоимость покупки студии со всеми ее активами. Это и была основная задача - быстро вернуть вложения. И в каком это параллельном мире они "прекратили производство спин-оффов"? "Мандалорец" - не? Мульсериалы "Войны клонов" - не? "Оби-Ван Кенноби" - не? То, что они переключились на сериалы, прибылью от которых не надо делиться с кинотеатрами - это "прекратили"?:) Ну, ок:)


Regolas (Критик), постов: 10866
23 июля 2021, 12:42
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 июля 2021, 12:36
ЭЭЭ, у вас как с арифметикой? Студия Lucasfilm была куплена за 4 миллиарда со всеми потрохами, в том числе главной компанией ...
Как бы речь шла лишь о том, как методично падала прибыль фильмов.
Игрушки, игры, мультфильмы, сериалы, комиксы и прочий мерч у других мы почему-то не считаем, как удобно :)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 июля 2021, 12:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я даже не знаю, радоваться мне или бояться

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
23 июля 2021, 12:36
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 23 июля 2021, 12:28
Ага, вспомним Дисней с их успехом по ЗВ, где каждый фильм меньше собирао прошлого, а Соло так мощно провалился, ...
ЭЭЭ, у вас как с арифметикой? Студия Lucasfilm была куплена за 4 миллиарда со всеми потрохами, в том числе главной компанией по производству спецэффектов ILM:) Сборы полнометражных фильмов "ЗВ" составили в общей сложности почти 6 миллиардов. Сколько они при этом заработали на производстве спецэффектов для других фильмов и франшиз, а также на мерче - один бог знает:) Да, это была очень неудачная сделка:)))

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
23 июля 2021, 12:35
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 23 июля 2021, 12:21
а права у неё на какие франшизы есть? или это студия сателит?
У них есть права на Дюну, mosterverse(технически), Тихоокеанский рубеж, экранизацию Варкрафта также делали они.

Skaner353 (Критик), постов: 13109
23 июля 2021, 12:35
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дисней, твой выход.