px

Blizzard доверит экранизацию StarCraft только Джеймсу Кэмерону

01.09.2010 18:23

Фильм по мотивам знаменитой игры может состояться только при участии создателя "Аватара"

Вдохновленная успехом игры "StarCraft 2: Wings of Liberty", компания Blizzard планирует создать фильм по мотивам своей знаменитой космической стратегии. Об этом рассказал в интервью MTV глава департамента Game Design Blizzard Роб Пардо.

"Возможно, нам следовало создать фильм на основе StarCraft многие годы назад, но для нас очень важно подобрать команду настоящих творцов, вдохновленных созданной нами вселенной. Если бы Джим Кэмерон пришел к нам завтра и сказал, что он хочет снять фильм StarCraft, мы подписали бы такой контракт", - заявил он.

Функционер Blizzard не уточнил, обращалась ли компания с таким предложением к создателю "Аватара".

Напомним, что на момент написания данной заметки в работе находился другой весьма ожидаемый фанатами кинопроект - фильм по мотивам игры World of WarCraft.

Фильм будет сниматься на студии Legendary Pictures под руководством режиссера Сэма Рейми. Проект пока находится на стадии написания сценария.



Всего комментариев: 20
Константин69 (Новичок), постов: 1
28 января 2019, 13:38
Аватарка пользователя Константин69
Sky Lynx писал(а) 2 сентября 2010, 11:07
Вообще-то Звездный десант по книге Хайнлайна был снят, хоть и вольно. А Старкрафт вообще на год позже вышел. Это ...
Вообще то ЗВ вышел 1997.А бета версия игры в 1996.Кто под кого косит?

Jeekaa (Критик), постов: 1166
2 сентября 2010, 11:29
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Sky Lynx писал(а) 2 сентября 2010, 11:07
Вообще-то Звездный десант по книге Хайнлайна был снят, хоть и вольно. А Старкрафт вообще на год позже вышел. Это ...
Я понятия не имел что вышло первым и кто под кого косил. Спасибо за инфу, буду знать.

Sky Lynx (Зритель), постов: 141
2 сентября 2010, 11:07
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
Jeekaa писал(а) 2 сентября 2010, 9:09
Я считал. что StarCraft уже был экранизован. "Звёздный десант" уж больно похож по сюжету на игру.
Вообще-то Звездный десант по книге Хайнлайна был снят, хоть и вольно. А Старкрафт вообще на год позже вышел. Это они под Верховена косили, особенно в заставках терранов в Brood War

Jeekaa (Критик), постов: 1166
2 сентября 2010, 9:12
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
UdaR писал(а) 1 сентября 2010, 20:38
Хм...даешь экранизацию Метро 2033!
Я за, а ещё даёшь экранизацию "S.T.A.L.K.E.R."!

Jeekaa (Критик), постов: 1166
2 сентября 2010, 9:09
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Я считал. что StarCraft уже был экранизован. "Звёздный десант" уж больно похож по сюжету на игру.


DareDevil (Зритель), постов: 242
2 сентября 2010, 9:02
Аватарка пользователя DareDevil
Больше 14 лет на сайте
14
Было бы эпично. Там трилогия просится... не менее. Хотя Sky Lynx правельно сказал. Весь сюжет снимать необязательно. Можно барать отдельные моменты. Но увидеть на большом экране стенка на стенку зергов против протосов(с Зератулом) я бы очень хотел)))

Sky Lynx (Зритель), постов: 141
2 сентября 2010, 0:16
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
merk писал(а) 1 сентября 2010, 21:32
Эта информация никем и нигде не подтверждена.

Тоже хотелось бы увидеть в этой роли Уортингтона, ещё внешне ...
Необязательно снимать фильм по событиям игры. Главное воссоздать атмосферу. Трейлеры Старкрафта 2 были очень кинематографичны

MeRK (Новичок), постов: 25
1 сентября 2010, 21:32
Аватарка пользователя MeRK
Больше 13 лет на сайте
13
Эта информация никем и нигде не подтверждена.

Тоже хотелось бы увидеть в этой роли Уортингтона, ещё внешне Беил бы подошел.

А вот идея экранизировать СтарКрафт на мой взгляд бредова, ибо событий там только для сериала в несколько сезонов, но не как не на один фильм. Тоже самое верно и для Варкрафта...

TorAdin (Зритель), постов: 266
1 сентября 2010, 21:24
Аватарка пользователя TorAdin
Больше 13 лет на сайте
13
Ничего Близард не планирует,а просто рассуждает на тему не более.

Radagast (Зритель), постов: 589
1 сентября 2010, 21:18
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
UdaR писал(а) 1 сентября 2010, 20:38
Хм...даешь экранизацию Метро 2033!
было бы неплохо))