px

"Отряд самоубийц 2" стартовал хуже всех прогнозов

Отряд самоубийц 2 стартовал хуже всех прогнозов

Фильм не смог привлечь внимание американских зрителей

Экранизация комиксов DC "Отряд самоубийц 2: Миссия Навылет" стартовала хуже, чем сулили ей самые пессимистические прогнозы. Ее сборы за первые выходные в домашнем прокате составили всего 26,5 миллиона долларов. И это был худший старт в истории киновселенной.

За пределами Северной Америки фильма также заработал меньше, чем ожидалось - 35 миллионов долларов. С учетом всех предварительных сборов мировая касса картины достигла 72 миллионов долларов.

В качестве причины столь провального результата называется в первую очередь стратегия релиза, предполагавшая одновременный выпуск в стриминге HBO Max без дополнительной платы, а также рост числа заражений новым штаммом коронавируса, который заставил многих потенциальных зрителей остаться дома. Однако стоит отметить, что последнее не помешало значительно большему числу американцев посетить премьерные сеансы другой экранизации комиксов - "Черная Вдова", которая только в американских кинотеатрах собрала в первый уик-энд 80 миллионов долларов.

Также возможной причиной отсутствия должного интереса к проекту по мотивам комиксов DC оказалась общая слабость брэнда, которой не помогли даже очень высокие рейтинги профессиональных кинокритиков.

Что касается просмотров на HBO Max, то "Отряд самоубийц 2" также не смог показать сколько-нибудь впечатляющих достижений, уступив по числу просмотров даже экранизации видеоигры "Мортал Комбат".

Источник новости: Deadline
09.08.2021 09:46
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 104
Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
13 августа 2021, 21:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mark 4 писал(а) 13 августа 2021, 11:38
Стражи круче в 100 раз
на 2 просмотре стражей мне было ужасно скучно. Так что для меня Отряд это лучшее его произведение на данный момент

Mark 4 (Критик), постов: 905
13 августа 2021, 11:38
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 9 августа 2021, 22:20
Обидно по сборам, а ведь это лучший фильм Ганна
Стражи круче в 100 раз

Mark 4 (Критик), постов: 905
13 августа 2021, 11:37
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 9 августа 2021, 22:20
Обидно по сборам, а ведь это лучший фильм Ганна
Нет ни разу

darkwhite (Критик), постов: 31322
9 августа 2021, 22:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 9 августа 2021, 22:20
Обидно по сборам, а ведь это лучший фильм Ганна
Творческие ошибки)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
9 августа 2021, 22:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkNet писал(а) 9 августа 2021, 11:48
А в России Отряд оказывается втоптал в грязь Черную вдову по сборам)
Так никому не нужна у нас вдова. лишь тут двоим троим.


Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
9 августа 2021, 22:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обидно по сборам, а ведь это лучший фильм Ганна

Зак Снайдер (Новичок), постов: 2
9 августа 2021, 21:36
Аватарка пользователя Зак Снайдер
Tom писал(а) 9 августа 2021, 17:38
И где сейчас Терминатор с Робокопом? В детстве смотрел на трилогию Робокопа и думал отличные фильмы, через 15 лет ...
Первый Робокоп убожество?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8010
9 августа 2021, 17:40
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 9 августа 2021, 17:39
Да я бы, будь мне лет пять, шесть, убил бы за игрушку Бладспорта, Короля акул или Миротворца! Особенно если это Фанко ...
Причём рейтинг фильма вообще бы не помешал этому

DarkKnight77 (Критик), постов: 8010
9 августа 2021, 17:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 9 августа 2021, 17:15
Хочешь сказать, ты бы не хотел игрушку Акулы или Миротворца, если бы тебе сейчас было лет 7?)
Да я бы, будь мне лет пять, шесть, убил бы за игрушку Бладспорта, Короля акул или Миротворца! Особенно если это Фанко Поп

Tom (Критик), постов: 1271
9 августа 2021, 17:38
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 9 августа 2021, 16:51
"фильмы с рейтингом R смогут детям продать огромное количество игрушек, нет" Даже Терминатор и Робокоп недоуменно ...
И где сейчас Терминатор с Робокопом? В детстве смотрел на трилогию Робокопа и думал отличные фильмы, через 15 лет смотришь и думаешь, что это за убожество, как такое мне в детстве нравилось?