Даррен Аронофски признался в любви к 3D-кино

02.09.2010 22:03
Режиссер объяснил свой отказ снимать римейк "Робокопа"

Даррен Аронофски назвал истинную причину своего отказа от работы над римейком "Робокопа". В интервью MTV режиссер подчеркнул, что его решение никак не связано с намерением киностудии MGM снимать фильм в вормате 3D, но лишь с финансовыми проблемами компании.
"Всем известно положение киностудии, которое поставило под вопрос такие проекты, как "Хоббит" и другие. А "Черный лебедь" был готов к производству, так что это было простое решение", - прокомментировал режиссер.
По его утверждению, разговоры о том, что он является противником стереоскопического кино, не соответствуют действительности.
"Я не знаю, откуда пошли эти разговоры. Однажды я действительно выразил сомнение в целесообразности стереоскопического кино, но это было еще до того, как я посмотрел "Аватар". Кто-то связал мои высказывания с "Робокопом". Очень вольное допущение. Если проект мне интересен, я с удовольствием реализую его в 3D. Как и на большинство зрителей, "Аватар" произвел на меня большое впечатление. И Скорсезе работает в 3D. Словом, очень много интересных картин сейчас снимается в этом формате", - добавил Аронофски.
Напомним, что его последней работой стал фильм "Черный лебедь", премьера которого состоялась на Венецианском кинофестивале.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 2
ЛеМур (Критик), постов: 2155
3 сентября 2010 в 14:28
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какая разница, любит он ЗD или нет, лично мне хотелось бы читать новости не об этом.Например, почему никак не освещается Венецианский кинофестиваль?

THX (Критик), постов: 13980
2 сентября 2010 в 22:33
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЗD любят все,просто кому-то нужно что-то обсерать в интернете.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Silent Hill f" достойна стать одной из лучших игр 2025 года
Перезапуск киновселенной DC вновь оказался неуспешным для Warner Bros.
Студия выпустила серию классических постеров Джеймса Бонда, убрав с них культовый пистолет
Наши рекорды