px

Международные сборы "Аватара" превысили два миллиарда

04.09.2010 16:10

Режиссерская версия картины помогла фильму преодолеть психологически важную отметку

Международные кассовые сборы фильма "Аватар" превысили два миллиарда долларов. Существенную прибавку к заработкам оригинальной версии картины обеспечила режиссерская версия, стартовавшая в мировом прокате в конце августа 2010 года. На родине сборы "Аватара" достигли 755,2 миллионов долларов.

Преодолев столь важную отметку, творение Джеймса Кэмерона доказало, что зрительский интерес к нему все так же силен, а следовательно, была подтверждена дальнейшая жизнеспособность всей франшизы.

Напомним, что Кэмерон обещает снять два продолжения и выпустить первое из них не раньше 2014 года. В ноябре 2010 года в продажу поступит коллекционное издание, хронометраж которого будет больше оригинальной версии на 16 минут.



Всего комментариев: 102
VASAL (Зритель), постов: 393
6 сентября 2010, 11:40
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
ДА! 3 миллиарда это для него не предел деёшь больше. АВАТАР СУПЕРМЕГАСЕГАДРАЙВЕРОУНИМАКСИС ВЕРХ фильм

Хипач (Зритель), постов: 174
6 сентября 2010, 1:58
Аватарка пользователя Хипач
Больше 14 лет на сайте
14
Аватар - супермегафильм!
Вперёд, к трём миллиардам!!!

THX (Критик), постов: 13980
5 сентября 2010, 12:32
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 5 сентября 2010, 12:21
дело то в чём, я его смотрела в обычном формате... ну действительно, можно смотреть последние 30 минут...
я ж говорю, ...
Тебе виднее))
Вкусная клубничка?

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
5 сентября 2010, 12:21
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 4 сентября 2010, 21:49
Впечатление от фильма в 3D может сильно испортить оборудование кинотеатра,т.ч не поленитесь спросить у администратора,"свежая" ...
дело то в чём, я его смотрела в обычном формате... ну действительно, можно смотреть последние 30 минут...
я ж говорю, фильм на любителя...

THX (Критик), постов: 13980
5 сентября 2010, 0:56
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kostya86 писал(а) 5 сентября 2010, 0:53
А вообще считаю, что Аватар в любом кинотеатре хорош!
И никак иначе.


Kostya86 (Критик), постов: 1435
5 сентября 2010, 0:53
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А вообще считаю, что Аватар в любом кинотеатре хорош!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
5 сентября 2010, 0:51
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Николай писал(а) 4 сентября 2010, 20:01
Джеймс, ты лучший!!!!!
"nj точно, поддерживаю целиком и полностью!

THX (Критик), постов: 13980
5 сентября 2010, 0:43
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ale$$andro писал(а) 5 сентября 2010, 0:05
Многие кинотеатры оборудованы "неправильными" технологиями... Не всё 3D что трехмерно! Мне лично в двушке ...
Самое лучшее 3D это XpanD,с активными очками,дорогая и редкая в моем городе технология,но все же есть,потом идет RealD отличное 3D и картинка не так темнит,и наконец Dolby 3D Digital Cinema,самая распространенная в мире система,если лампа хорошая,то Dolby меня устраивает.
IMAX это нечто,но при наклоне головы картинка двоит! это мелочи эффект потрясающий.

THX (Критик), постов: 13980
5 сентября 2010, 0:35
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Имеет напрямую!
Да изображение темнее чем при обычном просмотре,но если мощность лампы проектора сопоставима с размером зала, площадью и коэффициентом отражения экрана,то ничего не напрягает зрителя при просмотре фильма!
А вот если лампа слабенькая,или старая,то тут и без того темная картинка становится просто катастрофически темной,и не важно в каком из трех форматов 3D смотришь фильм

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
5 сентября 2010, 0:05
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14