px

Международные сборы "Аватара" превысили два миллиарда

04.09.2010 16:10

Режиссерская версия картины помогла фильму преодолеть психологически важную отметку

Международные кассовые сборы фильма "Аватар" превысили два миллиарда долларов. Существенную прибавку к заработкам оригинальной версии картины обеспечила режиссерская версия, стартовавшая в мировом прокате в конце августа 2010 года. На родине сборы "Аватара" достигли 755,2 миллионов долларов.

Преодолев столь важную отметку, творение Джеймса Кэмерона доказало, что зрительский интерес к нему все так же силен, а следовательно, была подтверждена дальнейшая жизнеспособность всей франшизы.

Напомним, что Кэмерон обещает снять два продолжения и выпустить первое из них не раньше 2014 года. В ноябре 2010 года в продажу поступит коллекционное издание, хронометраж которого будет больше оригинальной версии на 16 минут.



Всего комментариев: 102
Den_wushu (Критик), постов: 4461
4 сентября 2010, 23:03
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
misteri18 писал(а) 4 сентября 2010, 21:01
та нееее.... ты шо... это всего аватар собрал в америке с декабря 755млн... режесёрская версия же собрала покаместь ...
А то я уже подумал,что америкосы свихнулись там!!=))

THX (Критик), постов: 13980
4 сентября 2010, 21:49
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 4 сентября 2010, 21:33
Ыыы... Фильм на любителя... Но больше одного раза я его смотреть не могу... Он нудный!!!
Впечатление от фильма в 3D может сильно испортить оборудование кинотеатра,т.ч не поленитесь спросить у администратора,"свежая" ли у них лампа в проекторе1 Если изображение слишком темное.смело идите сдавать билеты.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
4 сентября 2010, 21:33
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 14 лет на сайте
14
Ыыы... Фильм на любителя... Но больше одного раза я его смотреть не могу... Он нудный!!!

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 сентября 2010, 21:01
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
den_wushu писал(а) 4 сентября 2010, 20:38
Так это режиссерская версия собрала 755 миллионов в Америке??
Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!Вот чертяки творят без тормозов-АВЕ ...
та нееее.... ты шо... это всего аватар собрал в америке с декабря 755млн... режесёрская версия же собрала покаместь около 5,519,900$

Den_wushu (Критик), постов: 4461
4 сентября 2010, 20:38
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так это режиссерская версия собрала 755 миллионов в Америке??
Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!Вот чертяки творят без тормозов-АВЕ КЭМЕРОН!!!!


Николай (Зритель), постов: 146
4 сентября 2010, 20:01
Аватарка пользователя Николай
Больше 14 лет на сайте
14
Джеймс, ты лучший!!!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 19:48
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nekr0ns писал(а) 4 сентября 2010, 19:45
снова срач устроили....почему всегда когда новость про аватар , сразу начинается словесный понос у всех обитателей ...
Ну не злитесь...постараемся))

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
4 сентября 2010, 19:45
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
снова срач устроили....почему всегда когда новость про аватар , сразу начинается словесный понос у всех обитателей сайта срач и геноцид.Иногда приходит костя суровый и начинается махач...Задолбало...
Если хотите что то написать плохое , придратся , сказать что-то тупое - лучше не пишите или снова будет срач...

THX (Критик), постов: 13980
4 сентября 2010, 19:02
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 4 сентября 2010, 19:01
ну в геноциде тема полюбасу...... лучче бы он о хоккее снял, ты меня понял )))))
Ага.

Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 19:02
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 4 сентября 2010, 18:59
ушел и я часа....незнаю на сколько...нужно поддерживать статус Говорящего С Грибами....)))))
Не надо говорить с грибами....плохо дело кончится)