px

Подсчитаны заработки "Черной Вдовы"

02.09.2021 09:14
Подсчитаны заработки Черной Вдовы

Фильм студии Marvel окажется наименее прибыльным сольником

К завершению лета фильм студии Marvel "Черная Вдова" заработал достаточную сумму, чтобы окупить затраты на производство и продвижение. Об этом свидетельствуют расчеты, проведенные влиятельным изданием Observer.

Благодаря раскрытию информации, связанной с судебным иском актрисы Скарлетт Йоханссон, стало известно, что "Черная Вдова" собрала 125 миллионов долларов в премиальном сервисе Disney+ Premier Access по состоянию на 15 августа 2021 года.

Таким образом, за чуть более чем четыре недели с момента выхода экранизация комиксов удвоила свои цифровые продажи. Присовокупив сборы в мировом театральном прокате, издание делает вывод, что к середине августа "Черная Вдова" заработала минимум 496 миллионов долларов.

Производственный бюджет картины оценивался в 200 миллионов долларов. С учетом неизвестных пока доходов в премиальном сервисе Disney+ за последние две недели лета, фильм уже достиг уровня окупаемости. И это при условии, что в некоторых странах лента еще не выходила, например, в Китае.

В любом случае, несмотря на то, что "Черная Вдова" оказалась самым успешным кинофильмом в домашнем прокате в 2021 году, она станет наименее прибыльным сольным проектом студии Marvel с момента выхода фильма "Первый мститель".

Источник новости: Observer


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
Andrew (Главный редактор), постов: 73238
2 сентября 2021, 10:55
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 2 сентября 2021, 10:51
Ну так если брать только кинотеатры, то Вдова всё равно проигрывает Годзилла / Конг!!! А он выходил в ещё более тяжёлое ...
Никто сейчас не считает только кинотеатры, так как фильмы зарабатывают сейчас не только в кинотеатрах. Гибридные модели действуют уже год.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
2 сентября 2021, 10:54
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 2 сентября 2021, 10:51
Ну так если брать только кинотеатры, то Вдова всё равно проигрывает Годзилла / Конг!!! А он выходил в ещё более тяжёлое ...
Ну и опять же, Форсаж без сдирания доп. платы со своих абонентов собрал на порядок больше!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
2 сентября 2021, 10:51
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 2 сентября 2021, 10:41
Это не сомнительное достижение, а прекрасное достижение в период пандемии, когда половина кинотеатров просто ...
Ну так если брать только кинотеатры, то Вдова всё равно проигрывает Годзилла / Конг!!! А он выходил в ещё более тяжёлое время!

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
2 сентября 2021, 10:41
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 2 сентября 2021, 10:30
Было бы чем гордится. То что порог окупаемости пройден это сомнительное достижение для фильма о столь популярном ...
Это не сомнительное достижение, а прекрасное достижение в период пандемии, когда половина кинотеатров просто не работает, а половина рынков просто закрыта. Бессмысленно сравнивать вспоминать, что было ДО пандемии. Сравнивайте с аналогичными проектами, которые выходят сейчас.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
2 сентября 2021, 10:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Было бы чем гордится. То что порог окупаемости пройден это сомнительное достижение для фильма о столь популярном персонаже)))


Andrew (Главный редактор), постов: 73238
2 сентября 2021, 10:07
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 2 сентября 2021, 10:05
Дисней,ели все так хорошо то будте людьми ,дайте уже процент Скарлет от общих сборов)
Так она и так получила процент от сборов:) Просто она привыкла, что фильмы Marvel собирают миллиард, и не была готова к тому, что всего полмиллиарда:)

SпартаK (Критик), постов: 5194
2 сентября 2021, 10:05
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Дисней,ели все так хорошо то будте людьми ,дайте уже процент Скарлет от общих сборов)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
2 сентября 2021, 9:47
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 2 сентября 2021, 9:37
Думаю эти фанаты ДиСи надеялись на провал не из неприязни к марвел. А неприятию к вам. Вы каждое достижение Марвел ...
И что удивительно, вы даже не понимаете, как глупо это звучит:)

Anvar (Критик), постов: 2327
2 сентября 2021, 9:37
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 2 сентября 2021, 9:15
А фанаты DC так надеялись, так надеялись на провал:) Но что-то пошло не так:)
Думаю эти фанаты ДиСи надеялись на провал не из неприязни к марвел. А неприятию к вам. Вы каждое достижение Марвел возводите в абсолют и кичитесь будто вы к этому приложили дело. Быть фанатом самой большой развлекательной линейки кино - ни есть великое достижение

Anvar (Критик), постов: 2327
2 сентября 2021, 9:31
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 2 сентября 2021, 9:15
А фанаты DC так надеялись, так надеялись на провал:) Но что-то пошло не так:)
Тешите самолюбие?)