px

Режиссер "Человека дождя" снимет сериал о миссии на Луну

02.09.2021 15:18
Режиссер Человека дождя снимет сериал о миссии на Луну

"Один гигантский скачок" расскажет историю "Аполлона-11"

Известный голливудский сценарист и режиссер Барри Левинсон ("Человек дождя") снимет сериал с ограниченным количеством эпизодов "One Giant Leap" ("Один гигантский скачок") о миссии на Луну, предпринятой экипажем "Аполлон-11". Продюсерами предстоящего телепроекта выступят Кевин Костнер, Стивен Крониш ("24 часа") и Майк Медавой ("Зодиак"). Об этом сообщает издание Deadline.

Крониш работает над сценарием и возьмет на себя обязанности шоураннера телепроекта. В сериале одно из самых важных событий в истории США будет рассмотрено в непривычном ракурсе, ставя во главу угла личностные конфликты внутри экипажа, которые почти обрекли миссию на провал еще до того, как "Аполлон-11" покинул стартовую площадку. Особое внимание будет уделено анализу нестабильного состояния астронавта Базза Олдрина, сделанному психиатром НАСА, который был проигнорирован начальством. В сериале также будет рассмотрена попытка Советского Союза уничтожить "Аполлон-11" на пути к Луне и победа Америки в Лунной гонке над ее русским противником.

На момент написания заметки ведется кастинг актеров, которым предстоит сыграть ведущих астронавтов - Олдрина, Нила Армстронга и Майкла Коллинза, а также психиатра НАСА Рэйчел Кэтрин Людвиг.

Левинсон, недавно снявший мини-сериал "Ломка" для Hulu, заявил: "Я думал, что знаю историю "Аполлона-11". Но после прочтения этого сценария, она предстала передо мной в еще более драматичном, абсолютно захватывающем и, безусловно, более человечном ключе".

История экипажа "Аполлона-11" не раз экранизировалась, так, в 1996 году вышел фильм "Аполлон-11" режиссера Норберто Барбы, а в 2019 году Тодд Дуглас Миллер снял документальный фильм о миссии.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Mcls (Критик), постов: 3306
2 сентября 2021, 23:39
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Mcls писал(а) 2 сентября 2021, 23:19
Последние фильмы Левинсона не очень, так что есть опасения на этот фильм.
фильм*
сериал

Mcls (Критик), постов: 3306
2 сентября 2021, 23:19
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Последние фильмы Левинсона не очень, так что есть опасения на этот фильм.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
2 сентября 2021, 20:57
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Gwaihir9 писал(а) 2 сентября 2021, 18:30
Америка одна из победительниц в этой войне) так что имею право
Но не единственная!!!

Текстолит (Критик), постов: 60540
2 сентября 2021, 19:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересная тема, к тому же если верить описанию, фильм будет рассказывать о психическом состоянии астронавта Базза Олдрина.
А это очень интересно!
Ждем!

Regolas (Критик), постов: 10866
2 сентября 2021, 19:12
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ogonek писал(а) 2 сентября 2021, 18:41
А в туалет они куда ходили,учитывая проблемы до сих пор не решенные?
))
Я такими вещами не интересовался)


ClubStyle (Критик), постов: 17905
2 сентября 2021, 18:54
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
всё обсасывают эту тему

ogonek (Зритель), постов: 949
2 сентября 2021, 18:41
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 2 сентября 2021, 17:19
Эм... что, просите? Может, и Гагарин в космос не летал?
А в туалет они куда ходили,учитывая проблемы до сих пор не решенные?
))

Gwaihir9 (Зритель), постов: 56
2 сентября 2021, 18:30
Аватарка пользователя Gwaihir9
Больше 4 лет на сайте
4
DarkKnight77 писал(а) 2 сентября 2021, 17:20
Они из года в год рассказывают как победили Германию в войне!!! Много раз рассказанная версия со времен становится ...
Америка одна из победительниц в этой войне) так что имею право

Gwaihir9 (Зритель), постов: 56
2 сентября 2021, 18:28
Аватарка пользователя Gwaihir9
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 2 сентября 2021, 17:11
Господи да сколько уже можно снимать на эту тему!? Всему миру уже известно , что вы на Луне не были !
какому миру? вашему внутреннему? :D

Regolas (Критик), постов: 10866
2 сентября 2021, 18:13
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 2 сентября 2021, 17:56
Гагарин летал, они нет !
Понял, достаю шапочку из фольги =))