px

Фильм "Дюна" понравился западным кинокритикам

Фильм Дюна понравился западным кинокритикам

Картина получила в основном высокие оценки

Фильм "Дюна", который снял режиссер Дени Вильнев по мотивам одноименного произведения писателя Фрэнка Герберта, понравился кинокритикам, которые смогли посетить премьеру, состоявшуюся в рамках Венецианского кинофестиваля. На основании двух десятков отзывов портал Rotten Tomatoes обнародовал рейтинг в 85 процентов.

"Частично путешествие героя и частично история выживания, фильм погружает зрителя в загадочные детали, которые могут взволновать фанатов Герберта, но заставят большинство остальных отключиться", - отметил Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.

"Если вы уже погружены в мифологию Герберта, вы будете трепетать от каждого произнесенного шепотом слова; если вы войдете в зал, не зная разницы между Эффектом Хольцмана и дырой в полу, это будет долгая прогулка", - написала Лиа Гринблатт из Entertainment Weekly.

"Дело не только в том, что история быстро теряет свой пульс. Она теряет всякое ощущение эмоциональной привязки", - считает Оуэн Глейберман из Variety.

"При всем своем визуальном совершенстве "Дюна" забывает делать элементарные вещи, например, дать нам кого-то или что-то, за что можно болеть, или сочувствовать, или думать об этом дольше, чем на протяжении фильма", - полагает Ричард Лоусон из Vanity Fair.

"Дюна" - великолепная, но несовершенная эпопея, техническое чудо, которое тратит слишком много времени на подготовку третьего акта, который так и не начинается", - подчеркнул Скотт Коллура из IGN.

"Выбор актерского состава оставляет желать лучшего... Это небольшой, но заметный скол на краске "Дюны" - работы, от которой веет таким величием, что трудно поверить, что она вообще существует", - отмечает Кларис Лафри из Independent.

Источник новости: Rotten Tomatoes
03.09.2021 23:14
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
Autoindustry (Зритель), постов: 925
4 сентября 2021, 21:30
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Если фильм такой же нудный, как бегущий 2049, то чего от него ждать, только визуала.

Ёпрсt (Зритель), постов: 192
4 сентября 2021, 20:48
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 4 сентября 2021, 10:00
Циммер не композитор, он аранжировщик хороший:) Его музыка состоит из очень простых фрагментов, причем, повторяющихся, ...
Аранжировщик
Человек, занимающийся обработкой и оформлением оригинальной музыки.

Название профессии аранжировщика происходит от французского слова “arranger” – приводить в порядок, устраивать. Это особая профессия, представители которой решают задачу адаптации музыкального произведения к задачам, отличным от тех, что были у оригинала.

В задачи аранжировщика может входить адаптация классической мелодии для современной постановки, обработка любительской песни для студийной записи, аранжировка авторской песни для коммерческого распространения, подготовка для эфирной ротации или конкретной аудитории. Чтобы решить эти задачи, аранжировщик тщательно изучает оригинальное произведение, пытается понять замысел автора, требования формата, потенциал и ограничения исполнителя. С помощью собственных музыкальных решений, а также при помощи звукового софта аранжировщик создает демо-записи и согласовывает варианты вплоть до работы над финальной версией.

Вопрос! Причём тут Циммер ???

DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
4 сентября 2021, 18:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
nylol писал(а) 4 сентября 2021, 15:55
Мне не понравился весь состав актёров.Надеемся уже на фильм "падение луны",может он будет идеальным...Жду ...
А-ха-ха-ха-ха. Смешно

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
4 сентября 2021, 18:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 4 сентября 2021, 17:41
Ой всё
Это истина:)

darkwhite (Критик), постов: 31322
4 сентября 2021, 17:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Eq Fist писал(а) 4 сентября 2021, 12:23
Идеальных фильмов попросту нет.
Ой всё


Maxxx (Критик), постов: 5250
4 сентября 2021, 17:12
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
nylol писал(а) 4 сентября 2021, 15:55
Мне не понравился весь состав актёров.Надеемся уже на фильм "падение луны",может он будет идеальным...Жду ...
единственный человек в мире, которому не понравился просто выдающийся бомбовый состав актеров?ясно все с тобой

nylol (Киноман), постов: 1915
4 сентября 2021, 15:55
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Мне не понравился весь состав актёров.Надеемся уже на фильм "падение луны",может он будет идеальным...Жду фильм оооочень...

Regolas (Критик), постов: 10866
4 сентября 2021, 15:37
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 4 сентября 2021, 15:18
Сильвестри, до марвела был интересным.
Да никто не спорит, что он мастер: Хищник, Назад в будущее, Форрест Гамп, Ван Хельсинг...

Текстолит (Критик), постов: 60322
4 сентября 2021, 15:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 сентября 2021, 10:00
Циммер не композитор, он аранжировщик хороший:) Его музыка состоит из очень простых фрагментов, причем, повторяющихся, ...
Сильвестри, до марвела был интересным.

Maxxx (Критик), постов: 5250
4 сентября 2021, 15:00
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11