Меню сайта
На главную страницу

Морфеус вернется в "Матрице 4"

Морфеус вернется в "Матрице 4"

Поклонникам фантастической трилогии "Матрица" предстоит вновь встретиться с Морфеусом, Но у популярного персонажа будет несколько иной облик. Актер Яхья Абдул-Матин II официально подтвердил на своей странице в I, что в фильме "Матрица 4: Воскрешение" он сыграл иную версию Морфеуса.

Каким образом герой приобрел новую внешность, в то время как остальные сохранили привычный зрителям облик, пока остается в секрете. Напомним, что ранее исполнитель роли наставника Нео Лоуренс Фишборн неоднократно говорил, что не участвует в четвертой серии. "Я не снимаюсь в следующем фильме "Матрица", и вам придется спросить Лану Вачовски, почему, потому что у меня нет ответа на этот вопрос", - отмечал актер.

Вполне вероятно, что данный сюжетный ход объясняется тем, что в конце третьей серии и Нео, и Тринити пожертвовали собой, чтобы остановить агента Смита от захвата мира машин, но Морфеус пережил эту схватку. Матрица была перезагружена, Не исключено, что "воскрешение" Матрицы подразумевает нечто гораздо более буквальное в своем названии, если эта версия функционирует как своего рода загробная жизнь.

Зрители узнают ответ на эти вопросы в декабре 2021 года.

09.09.2021 22:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 71
Kazbek (Зритель), постов: 280
11 сентября 2021, 1:43
Аватарка пользователя Kazbek
Больше года на сайте
1
Надеюсь четвертому фильму в серии удастся хоть от части сохранить и передать невероятную атмосферу трилогии, которая передавалась через экран любого размера.
Суть в том, что "Матрица" был не просто великолепной кинокартиной, но и большим новатором в кинематографе. Это не такое частое явление. И если новый фильм будет хотя бы интересно смотреть, это уже будет успех.
Ибо фильм обречен на неизбежные завышенные ожидания и постоянные сравнения.
Обязательно ждем.

DarkKnight77 (Критик), постов: 3841
10 сентября 2021, 14:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 10 сентября 2021, 14:21
Утопить-то не хочет, но и не факт, что выбрала лучшую стратегию для показа своих фильмов.
Они, эту самую стратегию, не меняют, а это о чём-то да говорит! А вот их главный конкурент как раз и не знал что делать, по этому и менял каждый раз!

John23 (Критик), постов: 20563
10 сентября 2021, 14:21
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 10 сентября 2021, 13:34
Которая хочет утопить WB и снимать фильмы?!!! Чьи???
Утопить-то не хочет, но и не факт, что выбрала лучшую стратегию для показа своих фильмов.

John23 (Критик), постов: 20563
10 сентября 2021, 14:18
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 10 сентября 2021, 13:20
Марвел и Звёздные Войны это без идейная дойка денег! А Матрица это революционная экшен франшиза, во вторай части так вообще космический экшен который опередил свое время лет на 10-ть!
Экшен сцена на шоссе крутейшая получилась и саундтрек отличный.

Eq Fist (Критик), постов: 13430
10 сентября 2021, 13:45
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 10 сентября 2021, 13:41
Да ну... Вот за это буду не уважать. Игнори какой-то части, даже плохой - ленивый и крайне глупый поступок и решение. А главное, зачем? Ведь представленное в трейлере спокойно укладывается в идею прямого ...
Непонятная ситуация. Вроде и Нео показали с выжеными глазами, и тут же якобы продолжение первого. Будет забавно если эти сцены будут специально для трейлера.


TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21468
10 сентября 2021, 13:41
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 10 сентября 2021, 12:10
Пресс-релиз указывает, что «Матрица: Воскрешение» является продолжением оригинального фильма 1999 года

Похоже, лента будет игнорировать события сиквелов «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция»

Ой...
Да ну... Вот за это буду не уважать. Игнори какой-то части, даже плохой - ленивый и крайне глупый поступок и решение. А главное, зачем? Ведь представленное в трейлере спокойно укладывается в идею прямого продолжения именно всей трилогии, не выслали руивкя события финала третьего фильма. Надеюсь, это неподтвержденным слух.

Eq Fist (Критик), постов: 13430
10 сентября 2021, 13:36
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Tom писал(а) 10 сентября 2021, 13:20
Марвел и Звёздные Войны это без идейная дойка денег! А Матрица это революционная экшен франшиза, во вторай части так вообще космический экшен который опередил свое время лет на 10-ть!
Революционная только первая часть. В сиквеле экшен щас смешно местами смотрится. Особенно драка Нео со Смитами. Не надо свои фантазии выдавать за действительность.

DarkKnight77 (Критик), постов: 3841
10 сентября 2021, 13:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 10 сентября 2021, 10:32
Не факт, что WB это нравится; над ними компания постарше есть.
Которая хочет утопить WB и снимать фильмы?!!! Чьи???

Tom (Критик), постов: 1240
10 сентября 2021, 13:20
Аватарка пользователя Tom
Больше года на сайте
1
Eq Fist писал(а) 10 сентября 2021, 13:11
Революционный там только первый фильм, остальное дойка денег. Причём триквелу это не удалось провернуть.
Марвел и Звёздные Войны это без идейная дойка денег! А Матрица это революционная экшен франшиза, во вторай части так вообще космический экшен который опередил свое время лет на 10-ть!

HuntGod (Критик), постов: 51248
10 сентября 2021, 13:11
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А Украине тоже повезло, у них в Чернобыле - гигантская батарея стоит.
От которой можно брать энергию. А ее превратили в туристический аттракцион)))