px

"Шан-Чи" могут не пустить к Китай из-за комментариев главного героя

10.09.2021 21:05
Шан-Чи могут не пустить к Китай из-за комментариев главного героя

Комментарии исполнителя главной роли вызвали возмущение в стране

Шансы на получение прокатного удостоверения в Китае для фильма "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец" уменьшились. Одной из причин могут стать комментарии многолетней давности исполнителя главной роли Симу Лю, которые стали известны китайской общественности и уже вызвали шквал критики в социальных сетях.

В интервью телеканалу CBC в 2017 году актер канадского происхождения, сославшись на своих родителей, рассказывал об условиях жизни в находящейся под властью коммунистической партии стране и охарактеризовал Китай страной "третьего мира", где люди “умирали от голода".

Отметим, что ранее неосторожные высказывания уроженки Китая Хлои Чжао, получившей премию Американской Киноакадемии за фильм "Земля кочевников", привели к запрету показа ее фильма на родине. Нечто подобное может произойти и теперь.

Напомним также. что "Шан-Чи" успешно стартовал на родине и в мировом прокате. Уже к завершению премьерных выходных его совокупные сборы превысили 140 миллионов долларов. Во вторые выходные лента, вероятнее всего, удержит лидерство. Производственный бюджет оценивается в 150 миллионов долларов, поэтому у фильма есть шанс окупиться еще до выхода на цифровых платформах.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 79
Rimdar (Критик), постов: 8015
10 сентября 2021, 21:35
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Лилит писал(а) 10 сентября 2021, 21:17
А может просто люди глубоко уважают свою страну и никому не позволяют безнаказанно её оскорблять? Ну и о том, кто ...
коммунизм, это новая формация... По этому я говорю только про отдельный отрезок времени.

Druid (Зритель), постов: 2357
10 сентября 2021, 21:27
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Лилит писал(а) 10 сентября 2021, 21:22
Со своим детским либеральным мышлением лучше держать рот на замке. Не надо нести чушь в той области, в которой ...
Ну-да ну-да, жги кашу с венегретом - в студию!)

Regolas (Критик), постов: 10866
10 сентября 2021, 21:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 сентября 2021, 21:25
Аналогия странная, так как Древнеегипетской цивилизации давно нет, а китайская не просто есть, а каждый седьмой ...
Учите историю, откуда пошли первые теоремы, математики?))
А Китай чуть на куски не разорвали в своё время, он жутко отстал от Европы не смотря на некоторые свои "секреты".

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
10 сентября 2021, 21:25
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 10 сентября 2021, 21:24
Ага, а ещё Египет, Греция, Индия и Месопотамия в своё время были самыми развитыми краями на планете.
Аналогия странная, так как Древнеегипетской цивилизации давно нет, а китайская не просто есть, а каждый седьмой человек в мире - китаец:))) Учите историю:)

Regolas (Критик), постов: 10866
10 сентября 2021, 21:24
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 сентября 2021, 21:20
Китайская культура примерно на пару тысяч лет старше англосаксонской:) И это китайцы изобрели порох и бумагу, ...
Ага, а ещё Египет, Греция, Индия и Месопотамия в своё время были самыми развитыми краями на планете.


Лилит (Зритель), постов: 1830
10 сентября 2021, 21:22
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Druid писал(а) 10 сентября 2021, 21:21
Коммунистическая партия подарила цивилизации порох, бумагу и книги? Или рептилоиды? Или не будем путать изобретателей ...
Со своим детским либеральным мышлением лучше держать рот на замке. Не надо нести чушь в той области, в которой вы понимаете едва ли хоть что-то.

Druid (Зритель), постов: 2357
10 сентября 2021, 21:21
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Лилит писал(а) 10 сентября 2021, 21:17
А может просто люди глубоко уважают свою страну и никому не позволяют безнаказанно её оскорблять? Ну и о том, кто ...
Коммунистическая партия подарила цивилизации порох, бумагу и книги? Или рептилоиды? Или не будем путать изобретателей древности и паразитизм сегодняшней власти. Гены людей, китайцы ли, не китайцы - это уже дело непринципиальное

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
10 сентября 2021, 21:20
Аватарка пользователя Andrew
Rimdar писал(а) 10 сентября 2021, 21:12
Если это так, то что с кпкшников удивляться то? Дикари, которым англосаксы дали фабрики и технологии...
Китайская культура примерно на пару тысяч лет старше англосаксонской:) И это китайцы изобрели порох и бумагу, когда англосаксы еще даже не родились:)

FangUber (Киноман), постов: 1417
10 сентября 2021, 21:20
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
А где люди не умирали от голода?

AleX (Критик), постов: 8900
10 сентября 2021, 21:19
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 10 сентября 2021, 21:12
Если это так, то что с кпкшников удивляться то? Дикари, которым англосаксы дали фабрики и технологии...
Дикари ? Это у тебя в методичке написано ?