px

Кристофер Нолан ушел от Warner Bros. к Universal с новым проектом

Кристофер Нолан ушел от Warner Bros. к Universal с новым проектом

Режиссер снимет фильм про создателя атомной бомбы

Британский режиссер Кристофер Нолан выбрал голливудскую студию, которая поддержит его следующий кинопроект. Вместо Warner Bros., с которой постановщика связывали долгие годы сотрудничества, он предпочел Universal. Именно с ней он расскажет историю создателя атомной бомбы Джулиуса Роберта Оппенгеймера.

Физик-теоретик, ставший директором Лос-Аламосской лаборатории, Оппенгеймер возглавил в рамках того, что называлось "Манхэттенским проектом" исследования и разработку бомбы, которая, как считают американцы, положила конец Второй мировой войне. Нолан будет продюссировать фильм вместе со своей женой и давним партнером Эммой Томас прд их собственным брэндом Syncopy Inc.

Источники в студии утверждают, что фильм уже получил зеленый свет, и производство стартует в первом квартале 2022 года. Дата премьеры пока не назначена.

Информаторы отмечают, что руководство Warner Bros. в лице Тобби Эммериха и Энн Сарнофф пытались уговорить режиссера продолжить сотрудничество, но, видимо, безрезультатно. Напомним, что ранее Нолан в весьма резких выражениях критиковал гибридную схему выпуска кинопроектов, которую эксплуатировала материнская компания студии Warner Bros. - WarnerMedia.

Источник новости: Deadline
14.09.2021 23:24
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 124
Druid (Зритель), постов: 2357
15 сентября 2021, 15:43
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
John23 писал(а) 15 сентября 2021, 15:15
"Мне не интересно на "Оппенгеймера" в кино идти" - А если Оппенгеймер в фильме будет бегать в костюме ...
В дурке?)))

Tom (Критик), постов: 1271
15 сентября 2021, 15:34
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 15 сентября 2021, 15:18
Вам надо в РЕН-ТВ идти работать с вашей фантазией:) Никто из авторитетных изданий не связывает уход Нолана от WB ...
Я знаю что нико не связывает уход Нолана от WB с увольнением Снайдера. Но Снайдера уволили только в 2021 году и Нолан ушёл от WB к Universal которая также как и WB выпускает фильмы по гибридной схеме реализа на Peacock! Кристофер Нолан ушёл из-за HBO Max к тем у кого есть точно такой же Peacock! Чем по вашему Peacock отличаются от HBO Max? Почему Кристофера Нолана не как не смущает то что Universal выпускает свой фильмы на Peacock в один день с выходом в кинотеатрах?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
15 сентября 2021, 15:18
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 15 сентября 2021, 15:04
После 2017 года Зак Снайдер выпустил ЛСЗС в 2021 году, помимо этого Снайдер ещё является продюсером таких фильмов ...
Вам надо в РЕН-ТВ идти работать с вашей фантазией:) Никто из авторитетных изданий не связывает уход Нолана от WB с увольнением Снайдера, только с HBO Max и гибридной схемой проката. И лишь вы один тут увидели какую-то мистическую связь между этими "лучшими друзьями":)

John23 (Критик), постов: 25709
15 сентября 2021, 15:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Druid писал(а) 15 сентября 2021, 12:24
На блокбастеры и самые оригинальные фильмы ходили. И то, "Довод" уже не блеснул. А на биографический фильм, ...
"Мне не интересно на "Оппенгеймера" в кино идти" - А если Оппенгеймер в фильме будет бегать в костюме железного человека?:)

Tom (Критик), постов: 1271
15 сентября 2021, 15:11
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 15 сентября 2021, 14:15
Юниверсал пообещал Нолану трёх месячный разрыв между кинотеатральный премьерой и выпуском на стриминге.
А до этого Юниверсал выпустила два фильма по гибридной схеме реализа, а ещё Юниверсал это первая голливудская студия которая решила нарушить эксклюзивное прокатное окно!


Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 сентября 2021, 15:09
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 15 сентября 2021, 15:07
"Ну зак явмлмпяося лумтшим длугом".

Ты сам так только что написал! Иди проверся у врача.
Тебя пародирую.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8022
15 сентября 2021, 15:08
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Tom писал(а) 15 сентября 2021, 15:07
"Ну зак явмлмпяося лумтшим длугом".

Ты сам так только что написал! Иди проверся у врача.
Тихо, он гений

Tom (Критик), постов: 1271
15 сентября 2021, 15:07
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 15 сентября 2021, 13:59
Ты нищие стрелки не метай.
Вообще плевать кем он там является.

"Ну зак явмлмпяося лумтшим длугом". ...
"Ну зак явмлмпяося лумтшим длугом".

Ты сам так только что написал! Иди проверся у врача.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8022
15 сентября 2021, 15:07
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 15 сентября 2021, 14:53
Я смотрел в разы больше фильмов чем ты, и поверь довод это типичный блокбастер, который весьма уныл.
Ого, да ты прям гений! Вот только я лично сомневаюсь в этом

Tom (Критик), постов: 1271
15 сентября 2021, 15:04
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 15 сентября 2021, 14:01
"Кристофер Нолан ушёл от Warner Bros. из-за того что Warner Bros. избавилась от Зака Снайдера, а ведь Зака Снайдера является ...
После 2017 года Зак Снайдер выпустил ЛСЗС в 2021 году, помимо этого Снайдер ещё является продюсером таких фильмов как Аквамен, ЧЖ84, Отряд самоубийц: Мисия навылет и Флеш который должен выйти в 2022 году, Warner Bros. послала Зака Снайдера только в 2021 году, в 2017 году его никто не посылал, он сам ушёл! Только 2021 году Ворнеры прямым текстом послали Зака Снайдера, Нолан ушёл в 2021 году, какое совпадение.