Меню сайта
На главную страницу

Кристофер Нолан ушел от Warner Bros. к Universal с новым проектом

Кристофер Нолан ушел от Warner Bros. к Universal с новым проектом

Британский режиссер Кристофер Нолан выбрал голливудскую студию, которая поддержит его следующий кинопроект. Вместо Warner Bros., с которой постановщика связывали долгие годы сотрудничества, он предпочел Universal. Именно с ней он расскажет историю создателя атомной бомбы Джулиуса Роберта Оппенгеймера.

Физик-теоретик, ставший директором Лос-Аламосской лаборатории, Оппенгеймер возглавил в рамках того, что называлось "Манхэттенским проектом" исследования и разработку бомбы, которая, как считают американцы, положила конец Второй мировой войне. Нолан будет продюссировать фильм вместе со своей женой и давним партнером Эммой Томас прд их собственным брэндом Syncopy Inc.

Источники в студии утверждают, что фильм уже получил зеленый свет, и производство стартует в первом квартале 2022 года. Дата премьеры пока не назначена.

Информаторы отмечают, что руководство Warner Bros. в лице Тобби Эммериха и Энн Сарнофф пытались уговорить режиссера продолжить сотрудничество, но, видимо, безрезультатно. Напомним, что ранее Нолан в весьма резких выражениях критиковал гибридную схему выпуска кинопроектов, которую эксплуатировала материнская компания студии Warner Bros. - WarnerMedia.

Источник: Deadline
14.09.2021 23:24
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 124
Eq Fist (Критик), постов: 11134
15 сентября 2021, 14:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 15 сентября 2021, 14:51
По тебе всё понятно и по твоим писанинам!
Я смотрел в разы больше фильмов чем ты, и поверь довод это типичный блокбастер, который весьма уныл.

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 1397
15 сентября 2021, 14:51
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Eq Fist писал(а) 15 сентября 2021, 14:46
Не недалёкое, а факты. 10-ки ставят только шедеврам. Там нечего понимать, все ясно за первые 20 минут фильма. Так что не надо тут выдумывать что Нолан нечто умное снял, ведь это не так.
По тебе всё понятно и по твоим писанинам!

Eq Fist (Критик), постов: 11134
15 сентября 2021, 14:47
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 15 сентября 2021, 14:45
А что там было в оригинале? Эта же новость была ранее и на портале.
Более полная фильмография где и кем он участвовал и просто приписан.

Eq Fist (Критик), постов: 11134
15 сентября 2021, 14:46
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 15 сентября 2021, 14:39
Это твоё недалекое мнение! Я ставлю десятки тем фильмам что мне нравится и это не твоё дело! И ты как всегда путаешь фильм где надо подумать и просто фильмы, сваливая всё в одну кучу! И если ты не соображаешь ...
Не недалёкое, а факты. 10-ки ставят только шедеврам. Там нечего понимать, все ясно за первые 20 минут фильма. Так что не надо тут выдумывать что Нолан нечто умное снял, ведь это не так.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 7248
15 сентября 2021, 14:45
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 15 сентября 2021, 14:34
Да это спасибо русской Википедии, я потом зашёл на оригинал статьи.
А что там было в оригинале? Эта же новость была ранее и на портале.

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 1397
15 сентября 2021, 14:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Eq Fist писал(а) 15 сентября 2021, 12:52
Сценарий там проходной, монтаж в конце убит, саундтрек уходит в кашу. Думать? То есть ты тогда фильмы смотришь не думаешь? Ну видно поэтому всякому 10-ки ставишь... Довод это обычный представитель блокбастера, ...
Это твоё недалекое мнение! Я ставлю десятки тем фильмам что мне нравится и это не твоё дело! И ты как всегда путаешь фильм где надо подумать и просто фильмы, сваливая всё в одну кучу! И если ты не соображаешь что именно снял Нолан, то не делай вид что всё понял, а просто не пиши комментарии

Eq Fist (Критик), постов: 11134
15 сентября 2021, 14:37
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 15 сентября 2021, 14:15
Юниверсал пообещал Нолану трёх месячный разрыв между кинотеатральный премьерой и выпуском на стриминге.
Ну вот как раз, стандартное прокатное окно).

Eq Fist (Критик), постов: 11134
15 сентября 2021, 14:36
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 15 сентября 2021, 14:13
Однако и там имя Нолана формально числится в исполнительных.
Типо контракт, но по факту там его руки нет. Его рука была видна только в чисе.

Eq Fist (Критик), постов: 11134
15 сентября 2021, 14:34
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 15 сентября 2021, 14:07
Почему? Нолан числится исполнительным продюсером как театральной, так и режиссёрской Лиги. Да и Дебора Снайдер подтверждала, что он принимал участие в монтаже оригинальной ленты.
Да это спасибо русской Википедии, я потом зашёл на оригинал статьи.

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 1397
15 сентября 2021, 14:33
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Druid писал(а) 15 сентября 2021, 12:24
На блокбастеры и самые оригинальные фильмы ходили. И то, "Довод" уже не блеснул. А на биографический фильм, после не всем понравившихся "Дюнкерка" и "Довода" не пойдут. Мне ...
Довод не блеснул, потому что прокат был мёртв! Ограничения были и по количеству кинотеатров и по заполняемости зала!