px

Кристофер Нолан ушел от Warner Bros. к Universal с новым проектом

14.09.2021 23:24
Кристофер Нолан ушел от Warner Bros. к Universal с новым проектом

Режиссер снимет фильм про создателя атомной бомбы

Британский режиссер Кристофер Нолан выбрал голливудскую студию, которая поддержит его следующий кинопроект. Вместо Warner Bros., с которой постановщика связывали долгие годы сотрудничества, он предпочел Universal. Именно с ней он расскажет историю создателя атомной бомбы Джулиуса Роберта Оппенгеймера.

Физик-теоретик, ставший директором Лос-Аламосской лаборатории, Оппенгеймер возглавил в рамках того, что называлось "Манхэттенским проектом" исследования и разработку бомбы, которая, как считают американцы, положила конец Второй мировой войне. Нолан будет продюссировать фильм вместе со своей женой и давним партнером Эммой Томас прд их собственным брэндом Syncopy Inc.

Источники в студии утверждают, что фильм уже получил зеленый свет, и производство стартует в первом квартале 2022 года. Дата премьеры пока не назначена.

Информаторы отмечают, что руководство Warner Bros. в лице Тобби Эммериха и Энн Сарнофф пытались уговорить режиссера продолжить сотрудничество, но, видимо, безрезультатно. Напомним, что ранее Нолан в весьма резких выражениях критиковал гибридную схему выпуска кинопроектов, которую эксплуатировала материнская компания студии Warner Bros. - WarnerMedia.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 124
Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 сентября 2021, 14:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 15 сентября 2021, 14:51
По тебе всё понятно и по твоим писанинам!
Я смотрел в разы больше фильмов чем ты, и поверь довод это типичный блокбастер, который весьма уныл.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
15 сентября 2021, 14:51
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 15 сентября 2021, 14:46
Не недалёкое, а факты. 10-ки ставят только шедеврам. Там нечего понимать, все ясно за первые 20 минут фильма. Так что ...
По тебе всё понятно и по твоим писанинам!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 сентября 2021, 14:47
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Евгений S.h. писал(а) 15 сентября 2021, 14:45
А что там было в оригинале? Эта же новость была ранее и на портале.
Более полная фильмография где и кем он участвовал и просто приписан.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 сентября 2021, 14:46
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 15 сентября 2021, 14:39
Это твоё недалекое мнение! Я ставлю десятки тем фильмам что мне нравится и это не твоё дело! И ты как всегда путаешь ...
Не недалёкое, а факты. 10-ки ставят только шедеврам. Там нечего понимать, все ясно за первые 20 минут фильма. Так что не надо тут выдумывать что Нолан нечто умное снял, ведь это не так.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
15 сентября 2021, 14:45
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 15 сентября 2021, 14:34
Да это спасибо русской Википедии, я потом зашёл на оригинал статьи.
А что там было в оригинале? Эта же новость была ранее и на портале.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
15 сентября 2021, 14:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 15 сентября 2021, 12:52
Сценарий там проходной, монтаж в конце убит, саундтрек уходит в кашу. Думать? То есть ты тогда фильмы смотришь не ...
Это твоё недалекое мнение! Я ставлю десятки тем фильмам что мне нравится и это не твоё дело! И ты как всегда путаешь фильм где надо подумать и просто фильмы, сваливая всё в одну кучу! И если ты не соображаешь что именно снял Нолан, то не делай вид что всё понял, а просто не пиши комментарии

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 сентября 2021, 14:37
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 15 сентября 2021, 14:15
Юниверсал пообещал Нолану трёх месячный разрыв между кинотеатральный премьерой и выпуском на стриминге.
Ну вот как раз, стандартное прокатное окно).

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 сентября 2021, 14:36
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Евгений S.h. писал(а) 15 сентября 2021, 14:13
Однако и там имя Нолана формально числится в исполнительных.
Типо контракт, но по факту там его руки нет. Его рука была видна только в чисе.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 сентября 2021, 14:34
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Евгений S.h. писал(а) 15 сентября 2021, 14:07
Почему? Нолан числится исполнительным продюсером как театральной, так и режиссёрской Лиги. Да и Дебора Снайдер ...
Да это спасибо русской Википедии, я потом зашёл на оригинал статьи.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
15 сентября 2021, 14:33
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Druid писал(а) 15 сентября 2021, 12:24
На блокбастеры и самые оригинальные фильмы ходили. И то, "Довод" уже не блеснул. А на биографический фильм, ...
Довод не блеснул, потому что прокат был мёртв! Ограничения были и по количеству кинотеатров и по заполняемости зала!