Меню сайта
На главную страницу

Кристофер Нолан ушел от Warner Bros. к Universal с новым проектом

Кристофер Нолан ушел от Warner Bros. к Universal с новым проектом

Британский режиссер Кристофер Нолан выбрал голливудскую студию, которая поддержит его следующий кинопроект. Вместо Warner Bros., с которой постановщика связывали долгие годы сотрудничества, он предпочел Universal. Именно с ней он расскажет историю создателя атомной бомбы Джулиуса Роберта Оппенгеймера.

Физик-теоретик, ставший директором Лос-Аламосской лаборатории, Оппенгеймер возглавил в рамках того, что называлось "Манхэттенским проектом" исследования и разработку бомбы, которая, как считают американцы, положила конец Второй мировой войне. Нолан будет продюссировать фильм вместе со своей женой и давним партнером Эммой Томас прд их собственным брэндом Syncopy Inc.

Источники в студии утверждают, что фильм уже получил зеленый свет, и производство стартует в первом квартале 2022 года. Дата премьеры пока не назначена.

Информаторы отмечают, что руководство Warner Bros. в лице Тобби Эммериха и Энн Сарнофф пытались уговорить режиссера продолжить сотрудничество, но, видимо, безрезультатно. Напомним, что ранее Нолан в весьма резких выражениях критиковал гибридную схему выпуска кинопроектов, которую эксплуатировала материнская компания студии Warner Bros. - WarnerMedia.

Источник: Deadline
14.09.2021 23:24
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 124
Сейчас на сайтеDruid (Зритель), постов: 1541
15 сентября 2021, 12:54
Аватарка пользователя Druid
Евгений S.h. писал(а) 15 сентября 2021, 12:32
Бомбы, может, и ускорили, но точно не были единственной причиной окончания войны. И то американцы пошли на этот шаг в первую очередь для устрашения СССР и нежелания пустить советских солдат на Хоккайдо, ...
Ты написал, что американцы верят, что они победили во Второй мировой. Я и говорю - так и задумывалось у них, была огромная пропаганда, и для них это была тоже национальная идея, так что ничего удивительного. Просто потом им углубляться в вопрос и не было резона, когда Советы стали врагом

Eq Fist (Критик), постов: 11134
15 сентября 2021, 12:52
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 15 сентября 2021, 7:11
Он написал прекрасный сценарий и снял замечательный фильм. Фильм который заставляет думать
Сценарий там проходной, монтаж в конце убит, саундтрек уходит в кашу. Думать? То есть ты тогда фильмы смотришь не думаешь? Ну видно поэтому всякому 10-ки ставишь... Довод это обычный представитель блокбастера, унылого блокбастера который хочет казаться умным, но выходит не очень.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 7248
15 сентября 2021, 12:48
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Druid писал(а) 15 сентября 2021, 12:24
На блокбастеры и самые оригинальные фильмы ходили. И то, "Довод" уже не блеснул. А на биографический фильм, после не всем понравившихся "Дюнкерка" и "Довода" не пойдут. Мне ...
Ну, "Довод" просто в не самое удачное время вышел, и то при ограниченном количестве работающих кинотеатров в Америке и мире собрал больше всех в прошлом году.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 7248
15 сентября 2021, 12:43
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 15 сентября 2021, 12:17
Warner Bros. по прежнему владеет правами на 9 фильмов от Кристофер Нолан которые приносят им определеную прибыль! Следующий фильм Кристофера Нолан выйдет в 2023 году, Нолан выпускает оригинальные фильмы ...
Так HBO Max самый худший стриминг, а Peacock вообще никакой:) Это совсем другое:))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 7248
15 сентября 2021, 12:39
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 сентября 2021, 9:15
"что ждать от Опенгеймера?" - Комедию:)
Ты что, это ж тебе не Тайка Вайтити:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 7248
15 сентября 2021, 12:38
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 сентября 2021, 9:22
"Что клоуну ещё надо?" - Так опять видать хочет "чистый" кинотеатральный прокат, а Ворнеры похоже не согласны. Ну или просто может им назло сделал, хотя как ты написал - ему-то неначто ...
Наверное, просто не желает, чтобы его новые фильмы даже после кинотеатрального релиза были доступны на "самом худшем стриминге", в жертву которому была принесена студия Warner:)

Tom (Критик), постов: 881
15 сентября 2021, 12:36
Аватарка пользователя Tom
Tom писал(а) 15 сентября 2021, 12:17
Warner Bros. по прежнему владеет правами на 9 фильмов от Кристофер Нолан которые приносят им определеную прибыль! Следующий фильм Кристофера Нолан выйдет в 2023 году, Нолан выпускает оригинальные фильмы ...
Кристофер Нолан ушёл от Warner Bros. из-за того что Warner Bros. избавилась от Зака Снайдера, а ведь Зака Снайдера является лучшим другом Кристофера Нолан! Нолан ушёл к Universal так как ему нравится Форсаж!

Зак Снайдер стал куратором Раширеной вселенной ДС по желанию Кристофера Нолана! Warner Bros. должна была избавиться от Зака Снайдера ещё на съемках фильма Бэтмен против Супермена.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 7248
15 сентября 2021, 12:33
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 сентября 2021, 7:43
Мб новое руководство будет его получше контролировать и больше Нолан не будет чересчур мудрить, как с Доводом?
Гении не терпят никакого контроля:)

darkwhite (Критик), постов: 28154
15 сентября 2021, 12:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 15 сентября 2021, 12:24
На блокбастеры и самые оригинальные фильмы ходили. И то, "Довод" уже не блеснул. А на биографический фильм, после не всем понравившихся "Дюнкерка" и "Довода" не пойдут. Мне ...
Только у клоунов что ненавидят спецэффекты)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 7248
15 сентября 2021, 12:32
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Druid писал(а) 15 сентября 2021, 12:19
Вообще-то, это именно так и распространялось руководством США гражданам, после обломов с японцами. Была "ура" - идея, которая также и прикрыла геноцидные действия и японского руководства, дескать ...
Бомбы, может, и ускорили, но точно не были единственной причиной окончания войны. И то американцы пошли на этот шаг в первую очередь для устрашения СССР и нежелания пустить советских солдат на Хоккайдо, который полагался Советам по итогам Ялтинской конференции. Но хотя что взять с американцев, которым с 45-го навешивают лапши на уши, мол, что они в одного победили в войне?..)