Меню сайта
На главную страницу

Кристофер Нолан ушел от Warner Bros. к Universal с новым проектом

Кристофер Нолан ушел от Warner Bros. к Universal с новым проектом

Британский режиссер Кристофер Нолан выбрал голливудскую студию, которая поддержит его следующий кинопроект. Вместо Warner Bros., с которой постановщика связывали долгие годы сотрудничества, он предпочел Universal. Именно с ней он расскажет историю создателя атомной бомбы Джулиуса Роберта Оппенгеймера.

Физик-теоретик, ставший директором Лос-Аламосской лаборатории, Оппенгеймер возглавил в рамках того, что называлось "Манхэттенским проектом" исследования и разработку бомбы, которая, как считают американцы, положила конец Второй мировой войне. Нолан будет продюссировать фильм вместе со своей женой и давним партнером Эммой Томас прд их собственным брэндом Syncopy Inc.

Источники в студии утверждают, что фильм уже получил зеленый свет, и производство стартует в первом квартале 2022 года. Дата премьеры пока не назначена.

Информаторы отмечают, что руководство Warner Bros. в лице Тобби Эммериха и Энн Сарнофф пытались уговорить режиссера продолжить сотрудничество, но, видимо, безрезультатно. Напомним, что ранее Нолан в весьма резких выражениях критиковал гибридную схему выпуска кинопроектов, которую эксплуатировала материнская компания студии Warner Bros. - WarnerMedia.

Источник: Deadline
14.09.2021 23:24
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 124
Etan (Зритель), постов: 385
16 сентября 2021, 10:21
Аватарка пользователя Etan
Больше 2 лет на сайте
2
Etan писал(а) 16 сентября 2021, 10:20
Там уже новость появилась, что Юниверсал согласились на все условия Нолана: 20% от сборов, не будет других премьер студии за три недели до и после и окно между прокатом и релизом 100 дней - дружба со Снайдером ...
ВБ видимо такого предложить не смогли, у них сейчас не лучшие времена по финансам.

Etan (Зритель), постов: 385
16 сентября 2021, 10:20
Аватарка пользователя Etan
Больше 2 лет на сайте
2
Tom писал(а) 15 сентября 2021, 20:53
Смотри, один не знает то что Universal выпускает фильмы по гибридной схеме реализа, другой пишет, Нолан не продюсировал ЛС, но на самом деле Нолан продюсировал ЛС! Один ошибся, другой ошибся, при чем тут ...
Там уже новость появилась, что Юниверсал согласились на все условия Нолана: 20% от сборов, не будет других премьер студии за три недели до и после и окно между прокатом и релизом 100 дней - дружба со Снайдером это хорошо, но все как всегда упирается в деньги.

Tom (Критик), постов: 881
15 сентября 2021, 20:53
Аватарка пользователя Tom
Eq Fist писал(а) 15 сентября 2021, 20:09
Ты можешь вообще не писать? В частности такие бредни как Нолан ушел из-за друга снайдера, КРИНЖ ВЕКА.

Я ошибся, да и не важно это.

Дак не знаешь ты многого, но продолжаешь позориться, ...
Смотри, один не знает то что Universal выпускает фильмы по гибридной схеме реализа, другой пишет, Нолан не продюсировал ЛС, но на самом деле Нолан продюсировал ЛС! Один ошибся, другой ошибся, при чем тут я? Моё предложение - это КРИНЖ ВЕКА. Допустим. Но вы так и не смогли адекватно его опровергнуть! "Нолан не продюсировал ЛС, или всё таки продюсировал?" К тому же это предположение а не достоверный факт! В следующий раз кидайтесь на меня только с достоверными аргументами.

Eq Fist (Критик), постов: 11134
15 сентября 2021, 20:09
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Tom писал(а) 15 сентября 2021, 20:00
Что именно я выдумал? Ты можешь конкретно что-то написать, с аргументами? Ты до этого написал мне, Кристофер Нолан не продюсировал ЛС, но на самом деле Кристофер Нолан продюсировал ЛС! Зачем ты споришь, ...
Ты можешь вообще не писать? В частности такие бредни как Нолан ушел из-за друга снайдера, КРИНЖ ВЕКА.

Я ошибся, да и не важно это.

Дак не знаешь ты многого, но продолжаешь позориться, не я один это пишу.

Mcls (Критик), постов: 872
15 сентября 2021, 20:07
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
Etan писал(а) 15 сентября 2021, 15:54
Ой, да хватит спорить, почему Нолан ушел от ВБ, как будто никогда такого не было, Спилберг почему-то до сих пор не снимает на Юниверсал, а поработал и с Диснеем и с ВБ в последние годы, Ганн поработал ...
+++

Eq Fist (Критик), постов: 11134
15 сентября 2021, 20:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Брюс Уэйн писал(а) 15 сентября 2021, 19:27
А как же "Начало"?
Начало было 100 лет назад, когда Нолан ещё мог в персонажей.

Tom (Критик), постов: 881
15 сентября 2021, 20:00
Аватарка пользователя Tom
Eq Fist писал(а) 15 сентября 2021, 19:21
"схеме реализа нарушая"

Ты прежде кого-то тыкать в его писанину, за своей смотри.

Ты выдумывай дальше.
Что именно я выдумал? Ты можешь конкретно что-то написать, с аргументами? Ты до этого написал мне, Кристофер Нолан не продюсировал ЛС, но на самом деле Кристофер Нолан продюсировал ЛС! Зачем ты споришь, если сам ничего не знаешь?

Брюс Уэйн (Киноман), постов: 1924
15 сентября 2021, 19:27
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 15 сентября 2021, 19:23
Ему бы его брата в сценаристы, как видно сам он из писать не особо может.
А как же "Начало"?

Eq Fist (Критик), постов: 11134
15 сентября 2021, 19:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Mcls писал(а) 15 сентября 2021, 19:17
Ну, хороший актив.
Ему бы его брата в сценаристы, как видно сам он из писать не особо может.

Eq Fist (Критик), постов: 11134
15 сентября 2021, 19:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Tom писал(а) 15 сентября 2021, 16:59
"потому он обоих разгромили."
Ты на каком языке это пишешь? И какая разница есть дело или нет, Universal выпускает фильмы по гибридной схеме реализа нарушая договор с кинотеатрами, выпускает! ...
"схеме реализа нарушая"

Ты прежде кого-то тыкать в его писанину, за своей смотри.

Ты выдумывай дальше.