px

Названы возможные стартовые сборы "Дюны"

15.09.2021 14:04
Названы возможные стартовые сборы Дюны

Прогнозы сулят фильму Дени Вильнева слабый старт

Фантастический фильм "Дюна" стартует с весьма скромным результатом на двух десятках рынков в предстоящие выходные. Согласно оптимистическим сценариям. к завершению премьерного уик-энда экранизация романа Фрэнка Герберта заработает чуть более 20 миллионов долларов. Речь идет о прокате в таких странах, как Франция, Германия, Россия, Италия, Испания и иных.

Отрицательным фактором может стать большой хронометраж картины, который подразумевает меньшее число сеансов в течение дня. Положительным считается в основном дождливая погода, которая установится в ближайшее время на значительной территории Европы.

Напомним, что режиссер Дени Вильнев собирался снимать сразу две части "Дюны", однако студия Warner Bros. не одобрила этот план. Решение о создании продолжения, сфокусированного на героине, которую сыграла Зендая, будет приниматься после оценки финансовых успехов первого фильма.

Жители Северной Америки смогут оценить работу Вильнева лишь в октябре. На этом рынке "Дюна" будет представлена одновременно в прокате и стриминге HBO Max. Сам постановщик высказывался неодобрительно по поводу этой схемы релиза, получившей название "гибридная".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 48
Maxxx (Критик), постов: 5250
15 сентября 2021, 16:51
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Godzilla1 писал(а) 15 сентября 2021, 16:19
А мне нравится быть одному и в тишине. Красота!))
так же

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 сентября 2021, 16:44
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 15 сентября 2021, 16:34
Я сам тебя спрячу. Адрес кинь. Остряк
Ты в 90-х или в начале 00-х?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 сентября 2021, 16:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 15 сентября 2021, 15:52
для домоседов как ты, есть НБО, сиди месяц дома жди, когда сольют в сеть 16 октября, сиди сиднем, спрячься под простыней
Я сам тебя спрячу. Адрес кинь. Остряк

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
15 сентября 2021, 16:19
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 15 сентября 2021, 15:30
Ну с близким человеком ещё ладно. Но когда ты один дома, и в квартире царит гробовая тишина, так и хочется куда-нибудь ...
А мне нравится быть одному и в тишине. Красота!))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 сентября 2021, 16:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Из одной рецензии. Дюна это пролог в чему-то большему, но на деле два с половиной часа скучного фильма.


Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
15 сентября 2021, 16:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 15 сентября 2021, 14:31
Как дождливая погода является положительным фактором для похода в кино?:) Я, может, чего-то не понимаю, но в дождь ...
В дождливую погоду все хотят посмотреть на пустыню

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
15 сентября 2021, 16:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 сентября 2021, 14:14
С учетом масштабной раскрутки и премьерой в Венеции это абсолютно провальный результат. Будем надеяться, что ...
Вряд ли

ClubStyle (Критик), постов: 17905
15 сентября 2021, 15:56
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 15 сентября 2021, 15:53
Практичнее было бы сделать сериал, чем фильм. Это по крайней мере минимизировало бы все риски, и шансов на производство ...
уже были сериалы 20 лет назад, ничего хорошего,
собрать такой каст в сериале, мне кажется нереально, дело даже не в бюджете, не каждый любит долгосрочные обязательства, формат фильма в самый раз.
Хотя продолжение может уже выйти в виде мини сериала, так как фильм одноначно провалиться

ClubStyle (Критик), постов: 17905
15 сентября 2021, 15:54
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dark Dark писал(а) 15 сентября 2021, 15:47
Кто-то думал, что фильм много соберёт? Серьезно? Я когда впервые узнал, что фильм только собираются запустить в ...
Я думаю 200 млн будет потолок, и то с китайцами. Бегущему тоже аплодировали и ставили 100 рейтинг

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
15 сентября 2021, 15:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Практичнее было бы сделать сериал, чем фильм. Это по крайней мере минимизировало бы все риски, и шансов на производство новых сезонов было бы больше.