px

"Дюна" не смогла обогнать "Мортал Комбат" в России

17.09.2021 11:22
Дюна не смогла обогнать Мортал Комбат в России

Фильм Дени Вильнева стартовал без рекордов

Фильм "Дюна", который канадский режиссер Дени Вильнев, снял по мотивам романа американского писателя Фрэнка Герберта, стартовал в России без рекордов. В свой премьерный день он смог заработать около 99,9 миллиона рублей. Таким образом, лента не смогла улучшить достижение экранизации популярной видеоигры "Мортал Комбат", стартовавшей в своей время с результатом 102 миллиона рублей.

Более того, по итогам первого дня "Дюна" едва не уступила боевику "Форсаж 9" с его 96 миллионами рублей. По результатам первого уик-энда у "Дюны" еще есть шанс обогнать фильм по мотивам файтинга, так как у последнего большая часть билетов была продана именно на премьерный день.

Отметим, что в России и ряде других крупных европейских рынках "Дюна" вышла значительно раньше, чем в Северной Америке. Ранние прогнозы сулили картине более 20 миллионов долларов по итогам первых выходных. Американские зрители смогут оценить новую работу Вильнева лишь в октябре, когда она будет представлена одновременно в прокате и стриминге HBO Max без дополнительной оплаты.

Решение о создании продолжения "Дюны" будет приниматься после оценки финальных кассовых сборов.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 124
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
17 сентября 2021, 13:28
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 13:24
Одно из ведущих российских СМИ очень точно сказало одной фразой про "Дюну" "Красиво и… нудно.....". Как ...
Да, кстати, прям в яблочко было сказано. +

Maxxx (Критик), постов: 5250
17 сентября 2021, 13:26
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 17 сентября 2021, 13:23
Видимо, Дюну вы не читали. Ну или читали лишь первую книгу, не имея ни малейшего представления о том, что там написано ...
комменты комменты, ничего более

Druid (Зритель), постов: 2357
17 сентября 2021, 13:26
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Кэтти-бри писал(а) 17 сентября 2021, 13:25
Есть ещё хоть один человек на портале, читавший и "Дюну", и "Властелин Колец", и серьёзно считающий вторую ...
Хочешь с Дарквайтом пообщаться? 😀😀😀

Текстолит (Критик), постов: 60542
17 сентября 2021, 13:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, Аватар, просто Такая простая табуретка, что многие повторяют одни и те же ошибки из раза в раз.
Какое бы не было общество, оно ведет себя как жлобское отродье.
Не имеем чего-то, так надо отнять это у слабых.

Maxxx (Критик), постов: 5250
17 сентября 2021, 13:25
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 13:24
Одно из ведущих российских СМИ очень точно сказало одной фразой про "Дюну" "Красиво и… нудно.....". Как ...
да хватит чушь писать, сколько можно!и так комментов много будет, не переживайте


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 сентября 2021, 13:25
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Есть ещё хоть один человек на портале, читавший и "Дюну", и "Властелин Колец", и серьёзно считающий вторую книгу сложнее и глубже первой? Отзвовитесь пожалуйста, мне интересно, существуете ли вы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
17 сентября 2021, 13:24
Аватарка пользователя Andrew
Одно из ведущих российских СМИ очень точно сказало одной фразой про "Дюну" "Красиво и… нудно.....". Как в общем-то все у Вильнева, кстати:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 сентября 2021, 13:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 13:20
Время "первооткрывателей" никогда не заканчивается:) Есть просто банальные режиссеры, которые имеют только ...
Видимо, Дюну вы не читали. Ну или читали лишь первую книгу, не имея ни малейшего представления о том, что там написано дальше. Ничем иным такие тезисы объяснить я не могу.
Хотя могу - желанием выжать все из пользователей в рамках этой беседы, но даже для вас такой инструментарий - перебор.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 сентября 2021, 13:21
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 17 сентября 2021, 13:19
А я могу. Например, Нейтири.:)
Одна ее концепция уже ломает все мыслимые стереотипы. -инопланетянка-туземка, полюбившая ...
Я ему про молоко, он про селёдку. Персонаж Нейтири прекрасен, но я про актёрскую игру. А она там - хорошая, но не более, ну и многое замыто графикой)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
17 сентября 2021, 13:20
Аватарка пользователя Andrew
ALAMO. писал(а) 17 сентября 2021, 13:13
"Властелин колец" куда проще в понимании/целостности, а значит и в производстве, для массового обывателя. ...
Время "первооткрывателей" никогда не заканчивается:) Есть просто банальные режиссеры, которые имеют только свой узнаваемый визуальный стиль, как Вильнев, например. А есть действительно те, кто двигает жанры вперед, как братья Руссо продвинули экранизации комиксов на высший уровень, как Вачовски - киберпанк, как Кэмерон - техногенную фантастику и так далее:) И "Властелин колец" куда более сложное и масштабное произведение, чем "Дюна". С ВК может сравниться разве что "Основание" Азимова. Вот там реально очень философская история. "Дюна" - банальная и проста, как гвоздь.