px

"Дюна" не смогла обогнать "Мортал Комбат" в России

Дюна не смогла обогнать Мортал Комбат в России

Фильм Дени Вильнева стартовал без рекордов

Фильм "Дюна", который канадский режиссер Дени Вильнев, снял по мотивам романа американского писателя Фрэнка Герберта, стартовал в России без рекордов. В свой премьерный день он смог заработать около 99,9 миллиона рублей. Таким образом, лента не смогла улучшить достижение экранизации популярной видеоигры "Мортал Комбат", стартовавшей в своей время с результатом 102 миллиона рублей.

Более того, по итогам первого дня "Дюна" едва не уступила боевику "Форсаж 9" с его 96 миллионами рублей. По результатам первого уик-энда у "Дюны" еще есть шанс обогнать фильм по мотивам файтинга, так как у последнего большая часть билетов была продана именно на премьерный день.

Отметим, что в России и ряде других крупных европейских рынках "Дюна" вышла значительно раньше, чем в Северной Америке. Ранние прогнозы сулили картине более 20 миллионов долларов по итогам первых выходных. Американские зрители смогут оценить новую работу Вильнева лишь в октябре, когда она будет представлена одновременно в прокате и стриминге HBO Max без дополнительной оплаты.

Решение о создании продолжения "Дюны" будет приниматься после оценки финальных кассовых сборов.

Источник новости: ЕАИС
17.09.2021 11:22
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 124
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
17 сентября 2021, 13:19
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Кэтти-бри писал(а) 17 сентября 2021, 13:15
Аватар вообще простой как табуретка, номером один его сделал фантастический визуал и ничего больше) там даже каких-то ...
А я могу. Например, Нейтири.:)
Одна ее концепция уже ломает все мыслимые стереотипы. -инопланетянка-туземка, полюбившая земного десантника, и все на фоне живой разумной внеземной биосферы.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
17 сентября 2021, 13:15
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Druid писал(а) 17 сентября 2021, 13:04
Но она сказала, как есть. Я вот завтра, наверное, только схожу на фильм
Обязательно сходите на него в кино! Ибо это потенциальный Оскар по визуалу уж точно, если конечно "Воскресшая Матрица" в декабре не похоронит всех.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 сентября 2021, 13:15
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 17 сентября 2021, 13:13
"Властелин колец" куда проще в понимании/целостности, а значит и в производстве, для массового обывателя. ...
Аватар вообще простой как табуретка, номером один его сделал фантастический визуал и ничего больше) там даже каких-то потрясающих актёрских работ нет, я кроме Куорича и вспомнить ничего достойного оттуда не могу)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
17 сентября 2021, 13:14
Аватарка пользователя Andrew
Finch писал(а) 17 сентября 2021, 13:07
Оп, неужели чёрный день для главреда?:))
Естественно, нет. Так как никаких "обновлений" в системе учета продаж билетов нет:) 99,9 миллионов в день премьеры:) Про то, что "Дюна2 таки может обогнать МК по итогам выходных, написано в заметке:) Читайте уже тексты до конца, а не только заголовки:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 сентября 2021, 13:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 13:05
Кстати, самый забавный и не имеющий ничего общего с реальностью довод фанатов "Дюны" - это тот, что "такое ...
Интересно, кстати, если Дюну и подобные произведения просто экранизировать, что ж за них никто не берётся? Неужели всякие Вероники Рот и прочие современные антиутопии имеют куда большую фанбазу, чем эти монументальные произведения, и более привлекательны для экранизаций?
Было бы просто - у нас бы уже был пяток версий Дюны, за 60 лет-то... Да и других романов того же Желязны. А так что-то ничего сложнее Кинга ни у кого достойно сделать не получается... Видимо, на самом деле не потому, что это сделать невозможно, а потому что все кто пытался криворукие дилетанты)


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
17 сентября 2021, 13:13
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 13:05
Кстати, самый забавный и не имеющий ничего общего с реальностью довод фанатов "Дюны" - это тот, что "такое ...
"Властелин колец" куда проще в понимании/целостности, а значит и в производстве, для массового обывателя. А "Дюна" все же монументальная космоопера, а не фэнтези, в теории на уровне эпизодов "Star Wars". Но Вильнев все же не Лукас, да и время сегодня.. не то.. зрительское общество слишком предвзятое. Время "первооткрывателей" возможно закончилось на "Аватаре".

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 сентября 2021, 13:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 13:05
Кстати, самый забавный и не имеющий ничего общего с реальностью довод фанатов "Дюны" - это тот, что "такое ...
Ээээээ... Рядовое масштабное приключение экранизировать сложнее, чем многотомное политико-гео-эколого-философо-черт знает какое ещё высказывание? Чего?!
В Хоббите и ВК замечательно написанные персонажи, мотивации, приключения. Но это только приключение, ничего более. Масштабное, прекрасно экранизированное. И... Все.
Да Поттериана куда глубже в плане поднятия различных психологических и философских проблем, чем в книгах Толкиена...
Ну это ваше мнение, не осуждаю. У меня своё)

Finch (Киноакадемик), постов: 4095
17 сентября 2021, 13:07
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 17 сентября 2021, 12:57
Вышло уточнение по премьерным сборам. Дюна за премьерный день собрала 106 миллионов против 107.7 милионов у МК. И прогнозы ...
Оп, неужели чёрный день для главреда?:))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
17 сентября 2021, 13:05
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, самый забавный и не имеющий ничего общего с реальностью довод фанатов "Дюны" - это тот, что "такое экранизировать вообще невозможно":) Бедный Питер Джексон. Он-то и не знал, что можно экранизировать куда более сложное произведение "Властелин колец", да так, что об этом и через 20 лет говорят как о классике:))

Druid (Зритель), постов: 2357
17 сентября 2021, 13:04
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
ALAMO. писал(а) 17 сентября 2021, 13:01
А Вы большая оптимистка, Кэппи.;)
Но она сказала, как есть. Я вот завтра, наверное, только схожу на фильм