px

Жерар Депардье примет участие в Ташкентском кинофестивале

Жерар Депардье примет участие в Ташкентском кинофестивале

Знаменитый французский актер приезжает в Узбекистан не первый раз

Знаменитый французский актер Жерар Депардье станет одним из почетных гостей международного кинофестиваля в Ташкенте "Жемчужина Шелкового пути". Это уже не первый визит мэтра европейского кинематографа в Узбекистан. Ранее он участвовал в совместных проектах, в частности, в создании документального фильма призванного повысить туристическую привлекательность страны. Ожидается, что Депардье прибудет в Ташкент 1 октября.

Напомним, что ранее было подтверждено участие таких звезд, как Франко Неро, Тимур Бекмамбетов, Стивен Сигал, Люк Бессон, Митхун Чакраборти. Копанию им составят российские актеры, режиссеры и продюсеры. Они примут участие в Днях национальных кинематографов, проведут мастер-классы, а также пообщаются с поклонниками и журналистами из разны стран.

У Ташкентского кинофорума богатая история. Он проводился с 1968 года по середину 90-х годов и ранее назывался Международный кинофестиваль стран Азии, Африки и Латинской Америки. В 2021 году он был возрожден по инициативе президента Узбекистана. Организатором выступает агентство по кинематографии страны.

Что касается Депардье, то в 2021 году поклонники таланта актера могли видеть его в драме "Утраченные иллюзии".

27.09.2021 21:06
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
Наруганг (Критик), постов: 4446
28 сентября 2021, 15:36
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
John23 писал(а) 28 сентября 2021, 15:03
Тоже солнечный край:)
Узбекистан лучше😅 многа туда езжу отдыхать:)

John23 (Критик), постов: 25707
28 сентября 2021, 15:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 28 сентября 2021, 15:01
Я из Таджикистана:)
Тоже солнечный край:)

Наруганг (Критик), постов: 4446
28 сентября 2021, 15:03
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 28 сентября 2021, 13:29
Спасибо:) Я уже и так есть не могу ничего:) Столько вкусного:)
👍👍👍:)

Наруганг (Критик), постов: 4446
28 сентября 2021, 15:01
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Anvar писал(а) 28 сентября 2021, 10:55
Вы из Узбекистана?) Я думал, лишь я один родом из солнечного края на этом сайте)
Я из Таджикистана:)

John23 (Критик), постов: 25707
28 сентября 2021, 14:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 сентября 2021, 8:13
Кстати, да, Узбекистан приятно удивляет:) Мне нравится очень. Хотя, конечно, много глупостей, но где их нет:)
А, вы там?. Ну тогда ждём от вас фотографий. И лучше с комментариями:)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73047
28 сентября 2021, 13:29
Аватарка пользователя Andrew
Наруганг писал(а) 28 сентября 2021, 9:09
Спасибо:) Приходите в гости как нибудь:)
Спасибо:) Я уже и так есть не могу ничего:) Столько вкусного:)

Anvar (Критик), постов: 2327
28 сентября 2021, 10:55
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Наруганг писал(а) 28 сентября 2021, 9:09
Спасибо:) Приходите в гости как нибудь:)
Вы из Узбекистана?) Я думал, лишь я один родом из солнечного края на этом сайте)

Наруганг (Критик), постов: 4446
28 сентября 2021, 9:09
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 28 сентября 2021, 8:13
Кстати, да, Узбекистан приятно удивляет:) Мне нравится очень. Хотя, конечно, много глупостей, но где их нет:)
Спасибо:) Приходите в гости как нибудь:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73047
28 сентября 2021, 8:13
Аватарка пользователя Andrew
Наруганг писал(а) 28 сентября 2021, 7:00
Который помогает своей родине развиваться, вы далеко и не знаете но Узбекистан очень быстро развиваеться:)
Кстати, да, Узбекистан приятно удивляет:) Мне нравится очень. Хотя, конечно, много глупостей, но где их нет:)

Druid (Зритель), постов: 2357
28 сентября 2021, 7:57
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Наруганг писал(а) 28 сентября 2021, 7:43
Не слышали потому что по вашим меркам это ерунда, а для нас это большое достижения:)
Нет, как раз для России производство пассажирских лайнеров со скрипом, и такие вещи - не ерунда. Да, военные самолёты разрабатывают и строят