Люк Бессон принял участие в Ташкентском кинофестивале

02.10.2021 17:43
Люк Бессон принял участие в Ташкентском кинофестивале
Французский режиссер и продюсер поделился секретами своего успеха
Знаменитый французский режиссер и продюсер Люк Бессон прибыл в Ташкент для участия в международном Ташкентском кинофестивале "Жемчужина Шелкового пути". Он пообщался с журналистами и поклонниками в павильоне студии Узбекфильм.
В частности, Бессон посетовал, что на его родине не было такой поддержки начинающих кинематографистов со стороны государства, как в Узбекистане, и посоветовал молодым коллегам верить в свои силы и не бояться отказов. "Знаете, сколько раз мне говорили, что сценарий фильма "Пятый элемент" - полная ерунда, сколько актеров не согласилось сниматься в нем. Все это не имеет значения", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Люк Бессон будет вручать призы и дипломы участникам программы "Кино за пять дней", учрежденной в рамках Ташкентского международного кинофестиваля. Это мероприятие, рассчитано на поддержку, стимулирование и развитие короткометражного кинематографа. Участникам конкурсной программы был дан короткий период, в течение которого они должны были отснять фильмы на тематику, связанную с узбекскими традициями, культурой и историей в нескольких городах страны.
Фотографии Люка Бессона доступный в нашей фотогалерее по этой ссылке.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 11
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Инде Наварретт предпочла Марвел "Схватке 2"
Исполнитель роли Человека-паука получит рекордный гонорар и бонусы
Яхья Абдул-Матин II призывает студию изменить "нарратив" к проектам с черными актерами
Наши рекорды