px

Российские кинематографисты Юлия Пересильд и Клим Шипенко стартовали в космос

05.10.2021 12:43
Российские кинематографисты Юлия Пересильд и Клим Шипенко стартовали в космос

На орбите будут проводиться съемки фильма "Вызов"

Российские кинематографисты Юлия Пересильд и Клим Шипенко под руководством командира экипажа Антона Шкаплерова, успешно стартовали на корабле СОЮЗ МС-19 в космос. Все предстартовые мероприятия прошли без нареканий, как и сам запуск со стартовой площадки номер 31. В расчетное время корабль вышел на околоземную орбиту.

Полет будет проходить по укороченной схеме, чтобы экипаж мог как можно скорее оказаться на Международной Космической Станции и приступил к выполнению своей программы. Напомним, что значительной ее частью станут съемки фильма под названием "Вызов". Он расскажет о героине (Пересильд), которой предстоит пройти ускоренную подготовку к полету, чтобы выполнить ответственное задание.

Это будет первый в истории пилотируемой космонавтики подобный опыт. Напомним, что ранее шли разговоры о намерении голливудских кинематографистов отправиться на орбиту Земли, чтобы снять там художественный фильм. В качестве участников такой экспедиции упоминались Том Круз и режиссер Даг Лайман. Ожидалось, что они отправятся на МКС в октябре 2021 года, но в итоге в космосе первыми оказались представители российской киноиндустрии.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 54
John23 (Критик), постов: 25829
6 октября 2021, 11:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 октября 2021, 10:48
Да, земных эпизодов много будет:) Там же показана жизнь героини до всего этого, а потом процесс подготовки. Съемки ...
"Думаю, что "отказ" автоматической системы парковки - часть проекта:) Для драматизации:)" - :)) И фраза "Я писать хочу" - тоже, для драматизма:))

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
6 октября 2021, 10:48
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 6 октября 2021, 10:08
Главное, чтобы успели отснять необходимый материал. Фильм я так понял не весь будет в космосе, земные эпизоды тоже ...
Да, земных эпизодов много будет:) Там же показана жизнь героини до всего этого, а потом процесс подготовки. Съемки в космосе уже начались с момента, старта, потом причаливания. Думаю, что "отказ" автоматической системы парковки - часть проекта:) Для драматизации:)

Druid (Зритель), постов: 2357
6 октября 2021, 10:27
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
John23 писал(а) 6 октября 2021, 10:24
А в не нашей Википедии что написано?:)
Там РО!!!ССИ!!!Я!!! и логотип Роскомнадзора)
Да то же самое

John23 (Критик), постов: 25829
6 октября 2021, 10:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Druid писал(а) 6 октября 2021, 10:20
В Википедии нашей написано, что в полёте)
А в не нашей Википедии что написано?:)

Druid (Зритель), постов: 2357
6 октября 2021, 10:20
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
SF Freddy писал(а) 6 октября 2021, 10:14
Нет его уже на орбите как год)
В Википедии нашей написано, что в полёте)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
6 октября 2021, 10:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 6 октября 2021, 9:58
А у американцев же ещё X-37, правда, не знаю, он сейчас на орбите или нет (это миниатюрный автономный аналог Шаттла). ...
Нет его уже на орбите как год)

Druid (Зритель), постов: 2357
6 октября 2021, 10:11
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
George писал(а) 6 октября 2021, 10:08
Главное, чтобы успели отснять необходимый материал. Фильм я так понял не весь будет в космосе, земные эпизоды тоже ...
Как минимум, наверняка покажут земную предысторию доктора в исполнении Пересильд

George (Киноакадемик), постов: 10523
6 октября 2021, 10:08
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Главное, чтобы успели отснять необходимый материал. Фильм я так понял не весь будет в космосе, земные эпизоды тоже будут?!

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
6 октября 2021, 10:04
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 5 октября 2021, 16:18
Я не являюсь экспертом в космонавтике, но отказ двух комплектов оборудования автоматической системы сближения ...
Абсолютно нормальная ситуация. Для этого командир и есть на борту, чтобы вручную припарковаться. Что он и сделал

Druid (Зритель), постов: 2357
6 октября 2021, 9:58
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
John23 писал(а) 6 октября 2021, 9:48
Пока есть возможность, такие люди не останавливаются. Ну, пилотировать в космосе ему конечно не дадут.
А у американцев же ещё X-37, правда, не знаю, он сейчас на орбите или нет (это миниатюрный автономный аналог Шаттла). Смотрится ничего так, можно в сюжет с Томом вставить