Меню сайта
На главную страницу

HBO Max выпустит "Дюну" на день раньше

HBO Max выпустит "Дюну" на день раньше

Стриминг HBO Max решил порадовать своих абонентов ранним стартом фантастического фильма "Дюна". Вместо 22 октября, как ожидалось ранее, экранизация произведения американского писателя Фрэнка Герберта будет представлена на день раньше.

Таким образом, подписчики сервиса смогут оценить картину раньше, чем она выйдет в широкий прокат в Северной Америке. Вероятнее всего, это окажет влияние на домашние сборы "Дюны". Отметим, что фильм, режиссером которого являлся Дени Вильнев, не продемонстрировал сколько-нибудь впечатляющих результатов в международном прокате.

На момент публикации данной заметки, согласно данным портала BoxofficeMojo, его совокупные сборы составляли всего 129 миллионов долларов. Столь скромную сумму "Дюна" смогла заработать более чем за месяц. Отметим, что только для окупаемости экранизации необходимо не менее 400 миллионов долларов. Одним из самых крупных рынков для "Дюны", оказался российский, где она записала на свой счет почти полтора миллиарда рублей.

Продолжение будет запущено в производство только после оценки финансовых результатов первой части. Режиссер Дени Вильнев говорил, что у него уже есть готовый сценарий сиквела, сюжет которого сфокусируется на героини Зендаи.

Источник: Comic Book
20.10.2021 12:03
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 41
Anvar (Критик), постов: 1236
20 октября 2021, 14:02
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
Андрея Воронцова хлебом не корми, дай над Уорнерами позлорадствовать)
Это шутка) Не баньте ... пожалуйста)

Tom (Критик), постов: 1241
20 октября 2021, 13:48
Аватарка пользователя Tom
Больше года на сайте
1
А еще Дюна выйдет в прокат Бразилии и Мексики 21 октября, НБО Макс уже доступен в Бразилии и Мексике! То что Дюна выходит на НБО Макс в один день с премьерой в кинотеатрах - это как бы не новость. Какая разница в кинотеатрах Сша или Бразилии?

Tom (Критик), постов: 1241
20 октября 2021, 13:23
Аватарка пользователя Tom
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 20 октября 2021, 12:46
Они уже поняли, что это полный провал. И хотят хотя бы стриминг раскачать. Ведь Нолан же говорил, что студия Warner Bros. принесена в жертву стримингу.
НБО Макс доступен в Аргентине, Дюна выходит в аргентинский прокат 21 октября, в один день с премьерой в аргентинских кинотеатрах Дюна выйдет на НБО Макс, так как Дюна это гибридный релиз! Замем хейтить то в чем вы не разбираетесь? И Дени Вильнев неоднократно говорил что Дюна 2 получит зеленый свет если хорошо выступит конкретно на НБО Макс, но вы все время избегаете данный факт и данную новость, интересно почему?

Tom (Критик), постов: 1241
20 октября 2021, 13:17
Аватарка пользователя Tom
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 20 октября 2021, 12:17
Там полное доминирование местных фильмов. Никто даже близко не может подойти. Скоро новый рекордсмен года будет
Дюна это местный Китайский фильм, даже Тихоокеанский Рубеж 2 од Legendary Pictures которая принадлежит китайцам собрал в китайском прокате огромную кассу, так что не все так однозначно!

Andrew (Главный редактор), постов: 67579
20 октября 2021, 13:16
Аватарка пользователя Andrew
Fukoff писал(а) 20 октября 2021, 13:11
Уже качество есть, со вчерашнего дня.
Так я и говорю:) У кого есть цифровая копия:) Только у HBO


Fukoff (Зритель), постов: 120
20 октября 2021, 13:11
Аватарка пользователя Fukoff
Andrew писал(а) 20 октября 2021, 12:56
Откуда ж он мог утечь?:) У кого же есть цифровая копия?:) Сложный вопрос:)
Уже качество есть, со вчерашнего дня.

Andrew (Главный редактор), постов: 67579
20 октября 2021, 12:56
Аватарка пользователя Andrew
Finch писал(а) 20 октября 2021, 12:12
Я думаю это связано с тем, что фильм в хорошем качестве на торренты на днях утёк:)
Откуда ж он мог утечь?:) У кого же есть цифровая копия?:) Сложный вопрос:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 3879
20 октября 2021, 12:49
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
123456789 писал(а) 20 октября 2021, 12:09
не вышло кино еще в сша, китае.....
Им всё равно, провал и всё!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 67579
20 октября 2021, 12:46
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 октября 2021, 12:33
Так, а вот это действие вообще за гранью моего понимания. На черта?! Они хотят, чтобы фильм точно посмотрели все, кто хотел на стриминге и не пошли в кино?
Они уже поняли, что это полный провал. И хотят хотя бы стриминг раскачать. Ведь Нолан же говорил, что студия Warner Bros. принесена в жертву стримингу.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6789
20 октября 2021, 12:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так, а вот это действие вообще за гранью моего понимания. На черта?! Они хотят, чтобы фильм точно посмотрели все, кто хотел на стриминге и не пошли в кино?