px

"Дюна" стартовала в США хуже "Хэллоуина"

24.10.2021 19:22
Дюна стартовала в США хуже Хэллоуина

Фильм Дени Вильнева вышел в американский прокат

Фантастический фильм "Дюна", снятый по мотивам одноименного произведения писателя Фрэнка Герберта, стартовал в Северной Америке с результатом в 40 миллионов долларов. И это было лучшее достижение для студии Warner Bros, в 2021 году. Предыдущий стартовый рекорд принадлежал ленте "Годзилла против Конга" (31,7 миллионов долларов).

Однако на фоне других кинопроектов, выходивших в осенний сезон, достижение "Дюны" оказалось достаточно скромным. Так, фильм ужасов "Хэллоуин убивает" стартовал в домашнем прокате с внушительными 50,4 миллиона долларов. При этом у него был более "взрослый" рейтинг.

Что касается международного проката, то надежды создателей "Дюны" на Китай фактически не оправдались. По итогам премьерных выходных картина смогла собрать лишь 21,6 миллиона долларов. Ожидается, что к понедельнику мировые сборы превысят 200 миллионов долларов.

Также был уточнен совокупный бюджет "Дюны", который, по оценке издания Deadline, составил не менее 300 миллионов долларов, включая затраты на создание (примерно 165 миллионов долларов) и продвижение. Будет ли запущен в производство сиквел, пока неизвестно.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 117
FangUber (Киноман), постов: 1417
24 октября 2021, 22:27
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 24 октября 2021, 22:24
Причём тут режиссер и почему должны были? Более того это отзывы только с премьеры, основной прокат ещё надо ждать.
К тому, скольких фанатов один логотип Марвел вводит в экстаз, что им не важно, что он с собой несет.

FangUber (Киноман), постов: 1417
24 октября 2021, 22:25
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 24 октября 2021, 22:24
Причём тут режиссер и почему должны были? Более того это отзывы только с премьеры, основной прокат ещё надо ждать.
Стоит только посмотреть Земля кочевников) Будут еще вопросы после - обращайтесь)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 октября 2021, 22:24
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
FangUber писал(а) 24 октября 2021, 22:16
Ну, Вечные должны были это сделать, режиссер требует))
Причём тут режиссер и почему должны были? Более того это отзывы только с премьеры, основной прокат ещё надо ждать.

DarkNet (Киноман), постов: 496
24 октября 2021, 22:17
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 24 октября 2021, 21:24
Ээээ, так эти сериалы снимались специально для стриминга:)) Без всякого проката. Где они могли провалиться? :) Они ...
А вы в курсе, что у HBO и HBO Max при меньшем количестве пользователей, выручка в месяц в разы больше чем у Disney+
*HBOMax+HBO ended SEP with 45.2M US subscribers, 69.4M globally.
Current HBO+ HBOMax ARPU is $11.82 in the US, what brings $534M monthly*

FangUber (Киноман), постов: 1417
24 октября 2021, 22:16
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 24 октября 2021, 22:14
Фанатики уорнеров все никак принять провала не могут. Какие жалкие потуги).

А чем временем вечные немного ...
Ну, Вечные должны были это сделать, режиссер требует))


Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 октября 2021, 22:14
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Фанатики уорнеров все никак принять провала не могут. Какие жалкие потуги).

А чем временем вечные немного сходили под себя. Первые рецензии без восторга.

На мете 61 балл на основе 18 ревью. На томатах 71% с средним баллом 6,3/10. Топ критики 67% с средним баллом 6/10.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
24 октября 2021, 22:12
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 24 октября 2021, 21:51
Так и 45 на три, это не 110! И опять же, кто-то из них не приносит денег?
У Disney+ уже давно не 110 миллионов:) Вы просто пытаетесь цепляться к словам, а не к смыслу:)
Каких денег? Кто не приносит?:) Фильм "Дюна" снимался НЕ ДЛЯ СТРИМИНГА:) Он там оказался случайно в результате явно ошибочной политики руководства WarnerMedia:) Показ на HBO Max ОТНИМАЕТ деньги у создателей фильма - студий Legendary и Warner Bros., а не добавляет им:) А сериалы Marvel СПЕЦИАЛЬНО снимались для стриминга Disney+, чтобы его раскручивать:)))) Вы сравниваете несравнимое:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
24 октября 2021, 21:51
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 24 октября 2021, 21:40
Все гораздо проще, вы просто не знали, что 65 миллионов - это не абоненты HBO Max, а совокупное число подписчиков кабельного ...
Так и 45 на три, это не 110! И опять же, кто-то из них не приносит денег?

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
24 октября 2021, 21:40
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 24 октября 2021, 21:34
В три раза больше? Я не знал что 65 миллионов подписчиков это в три раза меньше чем 110!
Все гораздо проще, вы просто не знали, что 65 миллионов - это не абоненты HBO Max, а совокупное число подписчиков кабельного телеканала HBO и стриминга HBO Max:)) А у HBO Max около 45 миллионов абонентов, то есть таки в три раза меньше, чем у Disney+:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
24 октября 2021, 21:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 24 октября 2021, 21:24
Ээээ, так эти сериалы снимались специально для стриминга:)) Без всякого проката. Где они могли провалиться? :) Они ...
В три раза больше? Я не знал что 65 миллионов подписчиков это в три раза меньше чем 110!