px

Дени Вильнев объявил о запуске в производство "Дюны 2"

26.10.2021 21:24
Дени Вильнев объявил о запуске в производство Дюны 2

Режиссер утверждает, что студии Legendary и Warner Bros. договорились

Режиссер фильма "Дюна" Дени Вильнев анонсировал запуск в производство продолжения. "Я только что получил новости от Legendary о том, что мы официально продвигаемся вперед с "Дюной. Часть 2". Я мечтал адаптировать "Дюну" Фрэнка Герберта, и у меня есть поклонники, актеры и команда, Legendary и Warner Bros. поблагодарить за поддержку этой мечты. Это только начало", - говорится в заявлении Вильнева.

"Дени Вильнев создал фильм, который является одновременно визуально экстраординарным и эмоционально захватывающим, о чем свидетельствует его глобальный успех как у критиков, так и в прокате. Мы очень рады продолжить это путешествие с Дени, его актерским составом и командой, а также нашими партнерами в Legendary, и нам не терпится показать следующую главу этой эпической истории в кинотеатрах в октябре 2023 года", - отметил Тоби Эммерих, председатель Warner Bros. Pictures Group.

Напомним, что на момент публикации данной заметки мировые сборы "Дюны" превысили 220 миллионов долларов. Производственный бюджет первой части составил 165 миллионов долларов. То есть только для окупаемости ей необходимо более 400 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 51
ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 октября 2021, 18:15
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тут уже вопрос престижа, Нолан сбежал уже

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
27 октября 2021, 10:22
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Про глобальный успех в прокате, конечно, сильно сказано. Но рад, что продолжению дали добро:) Хотя бы первый роман перенесут целиком на экраны. Только бы из-за кассовых показателей первой части второй не подрезали бюджет.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
27 октября 2021, 10:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 октября 2021, 22:24
Представляю, как с Дэй-Льюису приходит Вильнёв и такой: Поздравляю, чел, теперь ты император)))
И сам перед началом съёмок пойдёт имперствовать над кем-то, чтобы лучше вжиться в роль:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
27 октября 2021, 9:35
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 26 октября 2021, 23:06
Ну я как-то думал пересмотреть дюну, включил, увидел это уныние опять и выключил через пару минут.
Это ничего не говорит о фильме! Но это многое говорит о тебе!!!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33590
26 октября 2021, 23:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличная 1 часть.
Надеюсь будет так же и со 2 частью или даже лучше.
В этом году Дюна один из лучших фильмов пока.
А на 2 точно в кино, ибо отличное кино пропускать нельзя.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
26 октября 2021, 23:13
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 октября 2021, 22:24
Представляю, как с Дэй-Льюису приходит Вильнёв и такой: Поздравляю, чел, теперь ты император)))
А он отвечает, я уже давно император!!! Я и Федя Емельяненко!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
26 октября 2021, 23:12
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 26 октября 2021, 22:08
Постановщик судя по всему воплотит мечту и предложит Дэниела Дэй-Льюиса на роль императора Шаддама Коррино IV. ...
Это было бы ну оооооочень мощно!!!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 октября 2021, 23:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 26 октября 2021, 22:08
Постановщик судя по всему воплотит мечту и предложит Дэниела Дэй-Льюиса на роль императора Шаддама Коррино IV. ...
Норм так губу расскатали.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 октября 2021, 23:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 26 октября 2021, 22:27
Вот честно, сейчас он выложен везде в хорошем качестве и вот неохота скачивать и пересматривать. Такой эффект ...
Ну я как-то думал пересмотреть дюну, включил, увидел это уныние опять и выключил через пару минут.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 октября 2021, 23:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkNet писал(а) 26 октября 2021, 22:07
Ну это было вполне ожидаемо. Отличному фильму, достойное продолжение. Жалко только местных инвесторов, столько ...
Отличному громко сказано.