px

"Дюна" осталась в лидерах американского проката

31.10.2021 23:47
Дюна осталась в лидерах американского проката

Сборы фильма Дени Вильнева значительно снизились

Фильм "Дюна", который снял режиссер Дени Вильнев, удержал лидерство в американском прокате, несмотря на то, что во вторые выходные его сборы снизились сразу на 62 процента по сравнению с премьерными и составили 15,5 миллиона долларов.

Таким образом, совокупные домашние сборы превысили 69 миллионов долларов, а мировые сборы - 296 миллионов долларов. На сборы, несомненно, оказало влияние появление в файлообменных сетях высококачественных копий картины. Согласно данным портала Torrent Freak, "Дюна" оказалась самым популярным у пиратов фильмом, через неделю после его релиза в Северной Америке. Отметим, что это были последние выходные, когда "Дюна" могла претендовать на значительную кассу, так как на следующих будут доминировать "Вечные" студии Marvel.

На втором месте оказался фильм ужасов "Хэллоуин убивает", который пополнил свою кассу еще на 8,5 миллиона долларов. В отличие от лидера рейтинга, он давно уже окупил свой достаточно скромный производственный бюджет и принес своим создателям существенную прибыль.

Третью строчку занял юбилейный эпизод "бондианы" "Не время умирать" с 7,8 миллиона долларов. Мировые сборы превысили 600 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
Mark 4 (Критик), постов: 905
1 ноября 2021, 9:31
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 1 ноября 2021, 6:03
Провал, это выпущенные Дисней "Дуэль" и "Рон", вот это провалище!!!
Какой провал в Дисней нет провалов зачем вреш?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
1 ноября 2021, 9:24
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Dмитрий писал(а) 1 ноября 2021, 9:22
надо ворнерам за ваху браться)
Чтобы и её провалили. YES.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
1 ноября 2021, 9:22
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
надо ворнерам за ваху браться)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
1 ноября 2021, 9:21
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
не знаю как кому но мне Бегущий 2049 больше понравился)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
1 ноября 2021, 8:44
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Gwynbleidd писал(а) 1 ноября 2021, 1:22
Провал - это когда фильм даже бюджет не отбивает, а тут отбил в кинотеатрах бюджет, а маркетинговые затраты оставим ...
Ничего он ещё не отбил.
Нет не оставим. Фильму надо ещё и за маркетинг собрать, всегда так было, по другому это не работает.


SпартаK (Критик), постов: 5194
1 ноября 2021, 8:42
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Вечные на днях выходят,а новостей по ним ноль,будут ли рекорды?

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 ноября 2021, 8:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
DarkKnight77 писал(а) 1 ноября 2021, 6:03
Провал, это выпущенные Дисней "Дуэль" и "Рон", вот это провалище!!!
Там аниме стартовал лучше Прошлой ночью в Сохо))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
1 ноября 2021, 7:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gwynbleidd писал(а) 1 ноября 2021, 1:22
Провал - это когда фильм даже бюджет не отбивает, а тут отбил в кинотеатрах бюджет, а маркетинговые затраты оставим ...
Вечным прогнозируют до 70 лямов в первые выходные только в сша. Если будет хороший старт в первую неделю, то дальше уже будет зависеть от того, спадет ли интерес у людей

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
1 ноября 2021, 7:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно, на какой сумме остановится Бонд?!

AleX (Критик), постов: 8896
1 ноября 2021, 7:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 1 ноября 2021, 6:03
Провал, это выпущенные Дисней "Дуэль" и "Рон", вот это провалище!!!
Вы не понимаете ЭТО ДРУГОЕ ))) В Дисней работают все самые гениальные )))