px

"Вечные" обогнали "Дюну" в прокате

06.12.2021 00:06
Вечные обогнали Дюну в прокате

Экранизация комиксов Marvel вырвалась вперед

Мировые кассовые сборы экранизации комиксов Marvel "Вечные" достигли 384 миллионов долларов по итогам прошедших выходных. Таким образом, она сумела оттеснить в прокате другую экранизацию - фантастический фильм "Дюна", основанный на работах Фрэнка Герберта. На его счету 382 миллиона долларов.

При этом, в распоряжении "Вечных" не было китайского кинорынка, тогда как "Дюна" пользовалась на нем серьезными преимуществами перед другими голливудскими проектами. В США преимущество "Вечных" оказалось еще более внушительным.

А лидером американского проката остался анимационный фильм студии Disney "Энканто", собравший еще 12,7 миллиона долларов к завершению своего второго уик-энда. Совокупная касса мультфильма достигла 116 миллионов долларов. На втором месте оказался фильм "Охотники за привидениями 3: Наследники" с результатом 10,3 миллиона долларов.

Третью строчку рейтинга заняла драма "Дом Gucci", рассказывающая о заговоре с целью убийства наследника модного дома. На ее счету еще 6,7 миллиона долларов и общий результат - чуть более 67 миллионов долларов.

Источник новости: Boxoffice Mojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 77
DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
6 декабря 2021, 11:30
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 6 декабря 2021, 11:15
Да, убытков у Legendary от "Дюны" будет очень много.
Да, убытков у Дисней, от мультфильмов будет очень много! А ещё от Вечных

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
6 декабря 2021, 11:19
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 6 декабря 2021, 11:15
Да, убытков у Legendary от "Дюны" будет очень много.
И это прекрасно!

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
6 декабря 2021, 11:15
Аватарка пользователя Andrew
Да, убытков у Legendary от "Дюны" будет очень много.

Kazbek (Зритель), постов: 278
6 декабря 2021, 10:51
Аватарка пользователя Kazbek
Больше 3 лет на сайте
3
Дюна реально высококлассная и интересная работа. Затягивает так, что два с половиной часа пролетают незаметно. очень понятный сюжет даже для тех кто не знаком с романом или компьютерной игрой, кстати, ставшей первой стратегией в реальном времени.
Тем кто не смотрел новую экранизацию от Дени Вильнёва, советую не слушать разговоры и сложности фильма и т.д., лучше посмотрите сами и убедитесь в обратном.

Kazbek (Зритель), постов: 278
6 декабря 2021, 10:47
Аватарка пользователя Kazbek
Больше 3 лет на сайте
3
Как такое лютое убожество смогло обогнать в прокате Дюну... Видимо за счет школоты. Т.к. Дюна, все-таки, рассчитана на более взрослую аудиторию.


Tom (Критик), постов: 1271
6 декабря 2021, 10:45
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 6 декабря 2021, 4:42
Дюна провалилась в прокате.
Только в твоих фантазиях! Запомни, провальные фильмы не получают прямые продолжения и спин оффы в виде сериалов. Дюна собрала в прокате 380 миллионов при бюджете в 165 миллионов, то есть сборы Дюны в два раза покрывают производственный бюджет, поэтому твой комментарий без аргументов тут не работают. При этом Вечные это 100% кассовый провал, без всяких но!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
6 декабря 2021, 9:24
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
А ещё, так, пища для ума! Очередной мультфильм Дисней за двенадцать дней, без гибрида, собрал 57,9 миллионов, в то время как Дюна, в своё время, 69,4 за десять! И вообще, мультфильмы Дисней все летят в трубу начиная с "Вперёд"!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
6 декабря 2021, 9:20
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
SпартаK писал(а) 6 декабря 2021, 8:52
А Дюна обогнала в прокате Вдову
Да, Дюна обогнала в прокате Вдову!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
6 декабря 2021, 9:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 6 декабря 2021, 4:46
Угомонись, что верные, что дюна, это два дна.
Аргумент сила, больше можно вообще ничего не писать!!! 🤦

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
6 декабря 2021, 9:13
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Tom писал(а) 6 декабря 2021, 0:44
"Вечные" провалились в прокате!
Ещё как. В этот уик-энд минус 50%, против 13 % у Дюны. Если так дальше и пойдёт, то в итоге Вечные быстрее из десятки выпадут. А впереди ещё и главный конкурент на подходе!!!