Гильермо Дель Торо назвал желанную экранизацию книги Стивена Кинга

Мексиканский режиссер хочет экранизировать знаменитое произведение писателя
Известный мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо назвал произведение писателя Стивена Кинга, которое он мечтает экранизировать. По словам постановщика, это роман "Кладбище домашних животных".
"Есть книга, за экранизацию которой я бы убил, и я знаю, что есть две его версии, но все еще надеюсь, что, возможно, в какой-то безумной вселенной я однажды сделаю это снова, это "Кладбище домашних животных. Потому что в романе самая лучшая заключительная пара строк, и это пугало меня, когда я был молодым человеком. Как отец, я теперь понимаю это лучше, чем когда-либо, и теперь это пугает меня в сто раз больше", - сказал он.
Режиссер также уточнил его любимую сцену. "Для меня лучший эпизод - это когда Луис открывает гроб Гейджа, и на секунду ему кажется, что головы нет, потому что эти черные грибы из могилы выросли, как пушок, на лице ребенка.... Один из элементов, который я бы обязательно учел в моей версии "Кладбища домашних животных" - это когда мертвые возвращаются, например Гейдж, нужно убрать блеск из их глаз. Чтобы глаза были тусклыми", - добавил Дель Торо.
Напомним, что первый фильм, который упомянул Дель Торо, был снят режиссером Мэри Ламберт в 1989 году, позже он получил продолжение в 1992 году. В 2019 году режиссеры Деннис Уидмайер и Кевин Кельш еще раз адаптировали произведение, предложив несколько ключевых отличий от хорошо известного сюжета.
- 2
- 1
Andrew (Главный редактор), постов: 76684
8 декабря 2021, 15:23
| |
![]() |
Кстати, вот у него наверное бы получилось что-то реально страшное:) |
- 2
- 1
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 25 апреля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, детектив, драма, криминал, триллер |
Режиссер: | Гэвин О`Коннор |
В главных ролях: | Бен Аффлек, Джон Бернтал |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.8 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Красный шелк | 7.8 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |