px

Режиссер "Дюны" экранизирует роман Артура Кларка

15.12.2021 23:10
Режиссер Дюны экранизирует роман Артура Кларка

Дени Вильнев снимет фильм по мотивам "Свидания с Рамой"

Компания Alcon Entertainment приобрела права на pэкранизацию знаменитого научно-фантастического романа писателя Артура К. Кларка "Свидание с Рамой", режиссером которого выступит создатель фильма "Дюна" Дени Вильнев.

Впервые опубликованный в 1973 году, роман считается одним из краеугольных камней в творчестве Кларка. Действие происходит в 2130-х годах, и в этой истории рассказывается о цилиндрическом инопланетном звездолете размером 31 на 12 миль, который входит в Солнечную систему. История рассказана с точки зрения группы исследователей-людей, которые перехватывают корабль в попытке раскрыть его тайны.

Права на роман ранее контролировал Морган Фримен, он и его партнер Лори Маккрири из Revelations Entertainment будут продюсировать вместе с Alcon, которая ранее финансировала и продюсировала фильм Вильнева "Пленницы", а также провалившийся в прокате проект "Бегущий по лезвию 2049", считающийся продолжением культовой ленты начала 80-х годов.

Съемочный график "Свидания с Рамой" пока не называется, также неизвестна возможная дата релиза. Напомним, что ранее сам Вильнев говорил, что собирается заняться сиквелом "Дюны" во второй половине 2022 года. Вероятно, теперь его планы будут скорректированы.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
16 декабря 2021, 7:24
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 декабря 2021, 23:10
Ой, а как же сиквел самоголучшегофильма2021года?:) Что-то пошло не так? Он что-то знает?:)
Возьмётся за экранизацию после "Дюны 2", нет? :)

Dean24 (Критик), постов: 4638
16 декабря 2021, 1:13
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 декабря 2021, 0:39
И? Тут сказано, что он станет режиссером нескольких эпизодов "Сестринства". Никто и нигде не говорит, что он ...
Пожалуй, только Вы один где-то там себе верите и надеетесь, что он не будет режиссировать вторую часть, тогда как ранее прямым текстом было сказано, что он получил "зеленый свет" на сиквел. Причем с такими же условиями проката, если вдруг пандемия продолжится на момент выхода сиквела. Предвижу возгласы, мол - "официально режиссером его не объявляли", и скажу, что официально даже никто и не заикался о том, чтоб его от этой роли отстранить. Всем все и так понятно

Jurik (Критик), постов: 1920
16 декабря 2021, 1:01
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Появился повод прочесть книгу.

DarkNet (Киноман), постов: 496
16 декабря 2021, 1:01
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 16 декабря 2021, 0:39
И? Тут сказано, что он станет режиссером нескольких эпизодов "Сестринства". Никто и нигде не говорит, что он ...
Все, я понял) Ну сразу бы так и сказали, что вы еще не в курсе. Сейчас расскажу, примерно где-то два месяца назад весь мир узнал от Вильнева, что следующей осенью(сейчас вроде перенесли на июнь) он приступит к съемкам второй части Дюны в качестве режиссера. Фух, вроде ничего не забыл. И теперь имея старую информацию, мы совмещаем с новой(Part 2, which will be Villeneuve’s next project) Вот и все, расследование завершено:))

Andrew (Главный редактор), постов: 73222
16 декабря 2021, 0:39
Аватарка пользователя Andrew
DarkNet писал(а) 16 декабря 2021, 0:20
Это наверное самый бессмысленный спор и комментарии))) Хорошо, вот вам весь абзац: Villeneuve’s Dune is approaching the $400 million ...
И? Тут сказано, что он станет режиссером нескольких эпизодов "Сестринства". Никто и нигде не говорит, что он будет режиссером "Дюны 2".


DarkNet (Киноман), постов: 496
16 декабря 2021, 0:20
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 16 декабря 2021, 0:14
Ага, и где тут сказано, что он будет режиссером "Дюны 2"?:) А не продюсером, например, а сам буде снимать что-то ...
Это наверное самый бессмысленный спор и комментарии))) Хорошо, вот вам весь абзац: Villeneuve’s Dune is approaching the $400 million mark at the global pandemic box office, with Legendary and Warner Bros. having already announced plans for a Part 2, which will be Villeneuve’s next project. He is also attached to direct episodes of and executive produce HBO Max spinoff prequel series Dune: The Sisterhood.

Andrew (Главный редактор), постов: 73222
16 декабря 2021, 0:14
Аватарка пользователя Andrew
DarkNet писал(а) 15 декабря 2021, 23:59
Не вводите людей в заблуждение, написанно...Warner Bros. having already announced plans for a Part 2, which will be Villeneuve’s next project. He is also attached to ...
Ага, и где тут сказано, что он будет режиссером "Дюны 2"?:) А не продюсером, например, а сам буде снимать что-то другое?:))
А еще Вильнев говорил, что хочет снять следующий эпизод "бондианы":) И сейчас он явно для страховки набирает другие проекты, чтобы в случае чего слинять:)

DarkNet (Киноман), постов: 496
15 декабря 2021, 23:59
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 15 декабря 2021, 23:48
На самом деле там написано вот что... After tackling Frank Herbert’s speculative classic Dune, Denis Villeneuve is set to direct an adaption of another sci-fi story from genre ...
Не вводите людей в заблуждение, написанно...Warner Bros. having already announced plans for a Part 2, which will be Villeneuve’s next project. He is also attached to direct episodes of and executive produce HBO Max spinoff prequel series Dune: The Sisterhood.

Dean24 (Критик), постов: 4638
15 декабря 2021, 23:53
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 декабря 2021, 23:48
На самом деле там написано вот что... After tackling Frank Herbert’s speculative classic Dune, Denis Villeneuve is set to direct an adaption of another sci-fi story from genre ...
Ага, а еще там написано, что Вильнев снял "box-office hit and critically acclaimed movie Dune", да и всем и так понятно, что возьмется он за эту экранизацию после второй "Дюны". Сиквел давно анонсирован

Andrew (Главный редактор), постов: 73222
15 декабря 2021, 23:48
Аватарка пользователя Andrew
Tom писал(а) 15 декабря 2021, 23:31
"Издание The Hollywood Reporter сообщает, что после «Дюны» режиссёр Дени Вильнёв собирается приступить к экранизации ...
На самом деле там написано вот что... After tackling Frank Herbert’s speculative classic Dune, Denis Villeneuve is set to direct an adaption of another sci-fi story from genre staple Arthur C. Clarke.... Это и означает, что после "Дюны" он снимет "Раму". Не после сиквела "Дюны", не после "Дюны 2", не после продолжения "Дюны":)