px

Вдохновением для нового Бэтмена стал Курт Кобейн

19.12.2021 10:32
Вдохновением для нового Бэтмена стал Курт Кобейн

Режиссер Мэтт Ривз признался, что черпал вдохновение в песнях Nirvana

Режиссер фильма "Бэтмен" Мэтт Ривз признался, что, создавая свой образ супергероя, он черпал вдохновение в творчестве лидера группы Nirvana Курта Кобейна. Об этом сам постановщик рассказал в беседе с корреспондентами издания Empire.

"Когда я пишу сценарии, я слушаю музыку. И вот, когда я занимался первым актом, я включил "Something In The Way". Тогда-то мне и пришло в голову, что вместо того, чтобы делать Брюса Уэйна очередной версией плейбоя, которую мы видели много раз раньше, стоит предложить зрителям другую, которая пережила большую трагедию и стала отшельником. Поэтому я начал фантазировать о том, что эта вымышленная версия Курта Кобейна находится в таком деградирующем поместье", - сказал он.

Отметим, что именно эта песня "Something In The Way" в исполнении Nirvana звучит в обоих трейлерах "Бэтмена", выпущенных ранее.

Ривз всегда подчеркивал, что фильм расскажет о Уэйне как об одном из величайших детективов. "Мне бы хотелось, чтобы это было так, когда мы отправимся в путешествие по выслеживанию преступников и попытаемся раскрыть преступление. Это позволит его персонажу пройти через необходимую по сюжетной линии трансформацию", - ранее рассказывал режиссер. Фильм "Бэтмен" выйдет в прокат в марте 2022 года.

Источник новости: Empire


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 99
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2021, 20:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2021, 20:16
Боюсь, тут дело не в "культурности", а в загонах на наркоманах и всяческом смешении в своём воображении абсолютно ...
Речь далее видимо про антропогенез и душу, типа ,физический слабый организм подвластен наркоте, и из его творчества не будет ничего великолепного и подающего пример

Текстолит (Критик), постов: 60566
19 декабря 2021, 20:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 19 декабря 2021, 20:15
Я думал, ты на моей стороне обычно?! Нет, ошибался?!))
Для меня не важно чья сторона, мне глубоко наплевать кем является Ривз, быдлом, придурком или еще кем-то, главное чтобы музыка идеально подходила к содержанию фильма.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2021, 20:17
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 19 декабря 2021, 20:15
Я думал, ты на моей стороне обычно?! Нет, ошибался?!))
Он тут вроде бы на твоей стороне

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2021, 20:16
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 19 декабря 2021, 20:13
Абсолютно не тот случай. Культурный человек знает, как отделить творчество от личных слабостей творца.
Боюсь, тут дело не в "культурности", а в загонах на наркоманах и всяческом смешении в своём воображении абсолютно отрицательного - и индивидуально физиологического

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 декабря 2021, 20:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 19 декабря 2021, 20:07
Не нужно быть поваром чтобы оценить блюдо.
Я думал, ты на моей стороне обычно?! Нет, ошибался?!))


George (Киноакадемик), постов: 10523
19 декабря 2021, 20:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 19 декабря 2021, 20:07
Не нужно быть поваром чтобы оценить блюдо.
Абсолютно не тот случай. Культурный человек знает, как отделить творчество от личных слабостей творца.

Текстолит (Критик), постов: 60566
19 декабря 2021, 20:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 19 декабря 2021, 18:21
Вне зависимости от вкуса, нравится/не нравится Нирвана, человек работал и смог изменить мир. Думаю, только такой ...
Не нужно быть поваром чтобы оценить блюдо.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2021, 19:36
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 19 декабря 2021, 17:00
Грустная эта композиция - "Something In The Way". Поэтому я бы взял паяльник в руки)Стал разбирать/собирать комп)Или ...
Для меня прямо альфа-депресс песня - это от Cranberries "Electric blue", собственно, на Форуме пел как-то, очень давно, с какого-то аккаунта.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
19 декабря 2021, 19:33
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2021, 19:28
И горжусь, что кто-то кем-то гордится. Но самая элементарная логика никуда не денется и нормальное полотно выйдет ...
Отличное полотно!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2021, 19:32
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3