Меню сайта
На главную страницу

Вдохновением для нового Бэтмена стал Курт Кобейн

Вдохновением для нового Бэтмена стал Курт Кобейн

Режиссер фильма "Бэтмен" Мэтт Ривз признался, что, создавая свой образ супергероя, он черпал вдохновение в творчестве лидера группы Nirvana Курта Кобейна. Об этом сам постановщик рассказал в беседе с корреспондентами издания Empire.

"Когда я пишу сценарии, я слушаю музыку. И вот, когда я занимался первым актом, я включил "Something In The Way". Тогда-то мне и пришло в голову, что вместо того, чтобы делать Брюса Уэйна очередной версией плейбоя, которую мы видели много раз раньше, стоит предложить зрителям другую, которая пережила большую трагедию и стала отшельником. Поэтому я начал фантазировать о том, что эта вымышленная версия Курта Кобейна находится в таком деградирующем поместье", - сказал он.

Отметим, что именно эта песня "Something In The Way" в исполнении Nirvana звучит в обоих трейлерах "Бэтмена", выпущенных ранее.

Ривз всегда подчеркивал, что фильм расскажет о Уэйне как об одном из величайших детективов. "Мне бы хотелось, чтобы это было так, когда мы отправимся в путешествие по выслеживанию преступников и попытаемся раскрыть преступление. Это позволит его персонажу пройти через необходимую по сюжетной линии трансформацию", - ранее рассказывал режиссер. Фильм "Бэтмен" выйдет в прокат в марте 2022 года.

Источник: Empire
19.12.2021 10:32
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 99
Megan Fox (Киноман), постов: 7520
20 декабря 2021, 9:12
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Megan Fox писал(а) 20 декабря 2021, 9:11
Человек просто запутался в никак не связанных вещах: канон Бэтмена, новое видение в рамках творческого эксперимента режиссёра, личность и пристрастия музыканта
Хотя, провести линию тренда, сведя Бэтмена к деграданту и наркоману, который в итоге выстрелит себе в голову, вполне могут некоторые

Megan Fox (Киноман), постов: 7520
20 декабря 2021, 9:11
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
DarkKnight77 писал(а) 20 декабря 2021, 9:04
😀Да, я думаю что так и надо ответить и закончить спор оскорбляющий личность покойного!
Человек просто запутался в никак не связанных вещах: канон Бэтмена, новое видение в рамках творческого эксперимента режиссёра, личность и пристрастия музыканта

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 3890
20 декабря 2021, 9:04
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Megan Fox писал(а) 20 декабря 2021, 6:34
Окей, песня просто натолкнула на личность. Наркомана и деграданта
😀Да, я думаю что так и надо ответить и закончить спор оскорбляющий личность покойного!

Megan Fox (Киноман), постов: 7520
20 декабря 2021, 6:34
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Megan Fox писал(а) 20 декабря 2021, 6:23
Какую? Поблажку? О чём ты вообще. Не хочешь смотреть Бжтмена от Ривза с новой атмосферой - не смотри, промывать и трепанировать тут не нужно
*Бэтмена

Megan Fox (Киноман), постов: 7520
20 декабря 2021, 6:34
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
McMuffinn писал(а) 20 декабря 2021, 0:09
В статье ничего об этом не сказано. Ничего о мраке в творчестве. Его просто песня натолкнула на личность.
Окей, песня просто натолкнула на личность. Наркомана и деграданта


Megan Fox (Киноман), постов: 7520
20 декабря 2021, 6:23
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2021, 23:54
Да, ну, так собственно и есть. Можно дать поблажку подросткам, но не взрослым дядям фанатеющим по нирване.
Какую? Поблажку? О чём ты вообще. Не хочешь смотреть Бжтмена от Ривза с новой атмосферой - не смотри, промывать и трепанировать тут не нужно

McMuffinn (Критик), постов: 6516
20 декабря 2021, 0:09
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
DarkKnight77 писал(а) 19 декабря 2021, 18:28
Ещё раз, режиссёр не говорил что Бэтмен повторит судьбу Кобейна! Он впечатлился мраком в творчестве музыканта и хочет передать такую же атмосферу!
В статье ничего об этом не сказано. Ничего о мраке в творчестве. Его просто песня натолкнула на личность.

McMuffinn (Критик), постов: 6516
20 декабря 2021, 0:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
George писал(а) 19 декабря 2021, 20:13
Абсолютно не тот случай. Культурный человек знает, как отделить творчество от личных слабостей творца.
В статье вообще нет речи о его творчестве. И его “творчество” дегенеративно не из-за этого его личных качеств и поступков, а просто по факту, объективно. Ну, серьёзно, даже Чарли Мэнсон интереснее исполнял, чем Кобейн.

McMuffinn (Критик), постов: 6516
19 декабря 2021, 23:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
DarkKnight77 писал(а) 19 декабря 2021, 18:28
Ещё раз, режиссёр не говорил что Бэтмен повторит судьбу Кобейна! Он впечатлился мраком в творчестве музыканта и хочет передать такую же атмосферу!
Да это в переведённой статье не понятно. Админ просто вырезал кусок. В оригинале Ривз говорит: “ In that movie you could really feel his vulnerability and desperation, but you could also feel his power. I thought that was a great mix. He’s also got that Kurt Cobain thing, where he looks like a rock star, but you also feel like he could be a recluse”.
В таком контексте ещё сойдёт.

McMuffinn (Критик), постов: 6516
19 декабря 2021, 23:54
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2021, 18:25
Понимаешь ли ты, что этим всех поклонников группы Нирвана называешь также дегенератами? Просто, не зная людей, причём все они - разные
Да, ну, так собственно и есть. Можно дать поблажку подросткам, но не взрослым дядям фанатеющим по нирване.