px

Вдохновением для нового Бэтмена стал Курт Кобейн

Вдохновением для нового Бэтмена стал Курт Кобейн

Режиссер Мэтт Ривз признался, что черпал вдохновение в песнях Nirvana

Режиссер фильма "Бэтмен" Мэтт Ривз признался, что, создавая свой образ супергероя, он черпал вдохновение в творчестве лидера группы Nirvana Курта Кобейна. Об этом сам постановщик рассказал в беседе с корреспондентами издания Empire.

"Когда я пишу сценарии, я слушаю музыку. И вот, когда я занимался первым актом, я включил "Something In The Way". Тогда-то мне и пришло в голову, что вместо того, чтобы делать Брюса Уэйна очередной версией плейбоя, которую мы видели много раз раньше, стоит предложить зрителям другую, которая пережила большую трагедию и стала отшельником. Поэтому я начал фантазировать о том, что эта вымышленная версия Курта Кобейна находится в таком деградирующем поместье", - сказал он.

Отметим, что именно эта песня "Something In The Way" в исполнении Nirvana звучит в обоих трейлерах "Бэтмена", выпущенных ранее.

Ривз всегда подчеркивал, что фильм расскажет о Уэйне как об одном из величайших детективов. "Мне бы хотелось, чтобы это было так, когда мы отправимся в путешествие по выслеживанию преступников и попытаемся раскрыть преступление. Это позволит его персонажу пройти через необходимую по сюжетной линии трансформацию", - ранее рассказывал режиссер. Фильм "Бэтмен" выйдет в прокат в марте 2022 года.

Источник новости: Empire
19.12.2021 10:32
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 99
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 декабря 2021, 9:12
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 20 декабря 2021, 9:11
Человек просто запутался в никак не связанных вещах: канон Бэтмена, новое видение в рамках творческого эксперимента ...
Хотя, провести линию тренда, сведя Бэтмена к деграданту и наркоману, который в итоге выстрелит себе в голову, вполне могут некоторые

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 декабря 2021, 9:11
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 20 декабря 2021, 9:04
😀Да, я думаю что так и надо ответить и закончить спор оскорбляющий личность покойного!
Человек просто запутался в никак не связанных вещах: канон Бэтмена, новое видение в рамках творческого эксперимента режиссёра, личность и пристрастия музыканта

DarkKnight77 (Критик), постов: 8014
20 декабря 2021, 9:04
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 20 декабря 2021, 6:34
Окей, песня просто натолкнула на личность. Наркомана и деграданта
😀Да, я думаю что так и надо ответить и закончить спор оскорбляющий личность покойного!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 декабря 2021, 6:34
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 20 декабря 2021, 6:23
Какую? Поблажку? О чём ты вообще. Не хочешь смотреть Бжтмена от Ривза с новой атмосферой - не смотри, промывать и ...
*Бэтмена

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 декабря 2021, 6:34
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 20 декабря 2021, 0:09
В статье ничего об этом не сказано. Ничего о мраке в творчестве. Его просто песня натолкнула на личность.
Окей, песня просто натолкнула на личность. Наркомана и деграданта


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 декабря 2021, 6:23
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2021, 23:54
Да, ну, так собственно и есть. Можно дать поблажку подросткам, но не взрослым дядям фанатеющим по нирване.
Какую? Поблажку? О чём ты вообще. Не хочешь смотреть Бжтмена от Ривза с новой атмосферой - не смотри, промывать и трепанировать тут не нужно

McMuffinn (Критик), постов: 7922
20 декабря 2021, 0:09
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
DarkKnight77 писал(а) 19 декабря 2021, 18:28
Ещё раз, режиссёр не говорил что Бэтмен повторит судьбу Кобейна! Он впечатлился мраком в творчестве музыканта ...
В статье ничего об этом не сказано. Ничего о мраке в творчестве. Его просто песня натолкнула на личность.

McMuffinn (Критик), постов: 7922
20 декабря 2021, 0:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 19 декабря 2021, 20:13
Абсолютно не тот случай. Культурный человек знает, как отделить творчество от личных слабостей творца.
В статье вообще нет речи о его творчестве. И его “творчество” дегенеративно не из-за этого его личных качеств и поступков, а просто по факту, объективно. Ну, серьёзно, даже Чарли Мэнсон интереснее исполнял, чем Кобейн.

McMuffinn (Критик), постов: 7922
19 декабря 2021, 23:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
DarkKnight77 писал(а) 19 декабря 2021, 18:28
Ещё раз, режиссёр не говорил что Бэтмен повторит судьбу Кобейна! Он впечатлился мраком в творчестве музыканта ...
Да это в переведённой статье не понятно. Админ просто вырезал кусок. В оригинале Ривз говорит: “ In that movie you could really feel his vulnerability and desperation, but you could also feel his power. I thought that was a great mix. He’s also got that Kurt Cobain thing, where he looks like a rock star, but you also feel like he could be a recluse”.
В таком контексте ещё сойдёт.

McMuffinn (Критик), постов: 7922
19 декабря 2021, 23:54
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2021, 18:25
Понимаешь ли ты, что этим всех поклонников группы Нирвана называешь также дегенератами? Просто, не зная людей, ...
Да, ну, так собственно и есть. Можно дать поблажку подросткам, но не взрослым дядям фанатеющим по нирване.