px

Вдохновением для нового Бэтмена стал Курт Кобейн

19.12.2021 10:32
Вдохновением для нового Бэтмена стал Курт Кобейн

Режиссер Мэтт Ривз признался, что черпал вдохновение в песнях Nirvana

Режиссер фильма "Бэтмен" Мэтт Ривз признался, что, создавая свой образ супергероя, он черпал вдохновение в творчестве лидера группы Nirvana Курта Кобейна. Об этом сам постановщик рассказал в беседе с корреспондентами издания Empire.

"Когда я пишу сценарии, я слушаю музыку. И вот, когда я занимался первым актом, я включил "Something In The Way". Тогда-то мне и пришло в голову, что вместо того, чтобы делать Брюса Уэйна очередной версией плейбоя, которую мы видели много раз раньше, стоит предложить зрителям другую, которая пережила большую трагедию и стала отшельником. Поэтому я начал фантазировать о том, что эта вымышленная версия Курта Кобейна находится в таком деградирующем поместье", - сказал он.

Отметим, что именно эта песня "Something In The Way" в исполнении Nirvana звучит в обоих трейлерах "Бэтмена", выпущенных ранее.

Ривз всегда подчеркивал, что фильм расскажет о Уэйне как об одном из величайших детективов. "Мне бы хотелось, чтобы это было так, когда мы отправимся в путешествие по выслеживанию преступников и попытаемся раскрыть преступление. Это позволит его персонажу пройти через необходимую по сюжетной линии трансформацию", - ранее рассказывал режиссер. Фильм "Бэтмен" выйдет в прокат в марте 2022 года.

Источник новости: Empire


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 99
George (Киноакадемик), постов: 10523
19 декабря 2021, 19:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 19 декабря 2021, 19:23
Ну, найдутся персоны, скажут - пил и кололся. Правильно Жоржик сказал - кто-то просто торчок и пьяница (и не пишет ...
Да, стоит ли выбросить Есенина из анналов русской литературы и Серебряного века только потому, что он был беспробудным пьяницей?! И прекрасные стихи якобы не спасут положения?!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2021, 19:28
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2021, 19:27
Ой, как-то не так вышло, Ангелина, извиняюсь
И горжусь, что кто-то кем-то гордится. Но самая элементарная логика никуда не денется и нормальное полотно выйдет у Ривза наверняка

DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
19 декабря 2021, 19:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Angelina писал(а) 19 декабря 2021, 19:23
Ну, найдутся персоны, скажут - пил и кололся. Правильно Жоржик сказал - кто-то просто торчок и пьяница (и не пишет ...
За то он был гением! Писал гениально и на разные темы, много разных тем!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2021, 19:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2021, 19:25
Женщина - вы кто?)
Ой, как-то не так вышло, Ангелина, извиняюсь

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2021, 19:25
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Angelina писал(а) 19 декабря 2021, 19:04
Горжусь тобой сегодня! (это не стёб).
Женщина - вы кто?)


Angelina (Критик), постов: 17852
19 декабря 2021, 19:23
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 19 декабря 2021, 19:20
А кто Семёныча не любит? Он же наше всё!!!
Ну, найдутся персоны, скажут - пил и кололся. Правильно Жоржик сказал - кто-то просто торчок и пьяница (и не пишет песен, стихов, не снимается в отличных фильмах.... добавлю от себя).

DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
19 декабря 2021, 19:20
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Angelina писал(а) 19 декабря 2021, 19:09
Я ещё и Высоцкого люблю и уважаю - но тоже "человек интеллигентный, очень далек от понятия быдла... и не дегенерат". ...
А кто Семёныча не любит? Он же наше всё!!!

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 декабря 2021, 19:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 19 декабря 2021, 19:07
жжёшь))
Но пульс у меня ровный, не горячусь. Просто ищу сильные аргументы в пользу своих слов, поэтому и прибегаю к таким примерам.

Angelina (Критик), постов: 17852
19 декабря 2021, 19:09
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 декабря 2021, 18:38
Ну, я на свой счет это не принимаю, но да, я человек интеллигентный, очень далек от понятия быдла, но я поклонник ...
Я ещё и Высоцкого люблю и уважаю - но тоже "человек интеллигентный, очень далек от понятия быдла... и не дегенерат". Нас уже двое))

Angelina (Критик), постов: 17852
19 декабря 2021, 19:07
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 декабря 2021, 18:38
Ну, я на свой счет это не принимаю, но да, я человек интеллигентный, очень далек от понятия быдла, но я поклонник ...
жжёшь))