px

Хакеры обрушили сайт Американской ассоциации кинопроизводителей

21.09.2010 11:37

Акция стала возмездием за DDoS атаки на ресурсы с пиратским контентом

На прошедших выходных группа хакеров, ассоциирующая себя с ресурсом 4chan обрушила сайт Американской ассоциации кинопроизводителей (MPAA). Как сообщает издание JoBlo, в результате массированной DDoS атаки сайт ассоциации был недоступен в течение 18 часов. Затем он возобновил работу уже с другим IP-адресом.

Как утверждают пожелавшие сохранить анонимность участники атаки, она стала ответом на действия самой MPAA, нанявшей компанию AiPlex Software для борьбы с ресурсами, содержащими пиратский контент.

Методы работы AiPlex Software весьма специфически и отличаются от общепринятых легальных способов борьбы с пиратами. Компания не пытается пресечь незаконное распространение интеллектуальной собственности юридическим путем, а организует те же самые DDoS атаки на уличенные в пиратстве ресурсы.

Утверждается, что в результате ответных действий представителей 4chan сайт AiPlex Software был также долгое время неработоспособен.

Напомним, что Американская ассоциация кинопроизводителей ответственная за распределение прокатных рейтингов фильмов и является одной из самых влиятельных структур в мировой киноиндустрии.

Источник новости: JoBlo


Всего комментариев: 27
UdaR (Зритель), постов: 313
21 сентября 2010, 14:17
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
Будущее за хакерами

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 сентября 2010, 14:03
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 21 сентября 2010, 13:49
Эт верно. К примеру: ты знаеш, что вышел твой любимый фильм в лицензии, приходиш в магазин и покупаеш его с соответствующими ...
Может мне пока везло... но мне ПИРАТКИ в лицензионках не попадались.
Кстати, давай дружить, я внесу тебя в своих друзей, а ты в своих! )))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
21 сентября 2010, 13:49
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 21 сентября 2010, 13:26
Это ничего))) Есть такие, которые кроме пиратки ничего не берут - ужас)))
Ты прав - уверенности нет, что покупаешь ...
Эт верно. К примеру: ты знаеш, что вышел твой любимый фильм в лицензии, приходиш в магазин и покупаеш его с соответствующими знаками защиты и голограммами, а дома обнаруживаеш, что в красивой обёртке находится диск на который в домашних условиях записали твой ожидаемый фильм, заранее скаченный с интернета, да ещё и в "экранной" копии и ужасным звуком. Я это к тому, что все эти "фантики" пираты всё равно достают всевозможными путями.

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 сентября 2010, 13:26
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 21 сентября 2010, 13:19
Ну если нет - то МОЛОДЕЦ! Я стараюсь покупать лицензию, но никакой уверенности нет в том, что эта не прекрасная пиратская ...
Это ничего))) Есть такие, которые кроме пиратки ничего не берут - ужас)))
Ты прав - уверенности нет, что покупаешь не пиратскую копию... и очень из-за этого обидно...)))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
21 сентября 2010, 13:19
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 21 сентября 2010, 13:02
Нету. Я серъёзно. А ты я вижу пиратокиноман???
Ну если нет - то МОЛОДЕЦ! Я стараюсь покупать лицензию, но никакой уверенности нет в том, что эта не прекрасная пиратская копия. Являюсь ли я пиратокиноманом - себя таковым не считаю, но иногда скачиваю понравившеюся мелодию если не имею возможность купить. Фильмы не скачивал, честно, но с дисков переписывал.:))).


Киноfan (Критик), постов: 4129
21 сентября 2010, 13:02
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 21 сентября 2010, 12:52
Таки прямо нету ни одного пиратского??? Лукавиш???:)))
Нету. Я серъёзно. А ты я вижу пиратокиноман???

Jeekaa (Критик), постов: 1166
21 сентября 2010, 12:52
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 21 сентября 2010, 12:41
Трек есть - у всех наверное... Просто обидно, что ты работал над проэктом, вкладывал в него, можно сказать душу... ...
Таки прямо нету ни одного пиратского??? Лукавиш???:)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 сентября 2010, 12:41
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fett писал(а) 21 сентября 2010, 12:35
Kinofan, вы так говорите, словно у вас на компе ни одного музыкального трека нету. Искусство должно принадлежать народу, ...
Трек есть - у всех наверное... Просто обидно, что ты работал над проэктом, вкладывал в него, можно сказать душу... вынашивал... И ТУТ на тебе твой фильм терзают ПИРАТЫ!!!
У меня нет ни одного пиратского фильма - и я этим горжусь))) А на счёт музыки... то у меня только старые хиты Бон Жови и Пресли, а всё новое я покупаю... поэтому мне пираты... сам понимаешь - ни к чему)))

Fett (Зритель), постов: 128
21 сентября 2010, 12:37
Аватарка пользователя Fett
да и советую посмотреть в википедии значение слова `терроризм`, прежде чем бросаться словами

Fett (Зритель), постов: 128
21 сентября 2010, 12:35
Аватарка пользователя Fett
Kinofan, вы так говорите, словно у вас на компе ни одного музыкального трека нету. Искусство должно принадлежать народу, а не кучке жадных толстосумов. Раньше, чем в кинотеатре, фильм не выйдет, т.к. взяться ему до премьеры неоткуда. Если фильм и потерял, то только на продажах dvd и Blu-Ray. Но Аватару с его бОснословными сборами это не страшно.