px

Sony и Marvel выдвинут "Человека-Паука 3" на "Оскар 2022"

Sony и Marvel выдвинут Человека-Паука 3 на Оскар 2022

Создатели рассчитывают на места в главных номинациях

Руководство студий Sony и Marvel сделает все от него зависящее, чтобы экранизация комиксов "Человек-Паук 3: нет пути домой" была номинирована на премии Американской Киноакадемии в основных категориях, в том числе и "лучший фильм".

Так, президент студии Marvel Кевин Файги надеется, что члены Академии “подумают об артистизме, который является частью повествования, которое связывает широкий круг людей на очень эмоциональном уровне”. "Это же прекрасно, когда люди находящиеся в кинотеатре, встают и аплодируют. Это же хорошо, когда люди вытирают слезы, потому что они вспоминают свои последние 20 лет в кино и то, что это значило для них. Это как раз то, ради чего в свое время была основана Киноакадемия", - отметил он.

Его поддержал глава Sony Том Ротман. "“Я люблю высокохудожественные фильмы! Я думаю, это потрясающе, что подобные ленты признаются на ”Оскаре" в той степени, в какой есть, но не стоит игнорировать качественное коммерческое кино. Как ни странно, мы должны преодолеть предубеждение против проектов, которые становятся глобальными хитами", - отмети он.

“Я снимался в фильмах Marvel, а также снимался в фильмах, о которых говорили в мире "Оскара", и единственная разница, на самом деле, в том, что одни намного дороже других. Но то, как я представляю персонажа, то, как режиссер выводит сюжетную линию и раскрывает персонажей, - все это одно и то же, просто сделано в другом масштабе. Так что я действительно думаю, что это настоящее искусство”, - заявил исполнитель роли Человека-паука Том Холланд.

Напомним, что номинанты на "Оскар 2022" будут объявлены 8 февраля.

Источник новости: The Hollywood Reporter
24.12.2021 22:43
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 75
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
25 декабря 2021, 12:01
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 25 декабря 2021, 4:23
сравнивает Паука с Властелином!Властелин это больше чем блокбастер!который будут пересматривать и через 50 лет, ...
ну да, а Довод 10 баллов

John23 (Критик), постов: 25707
25 декабря 2021, 11:48
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пусть уж лучше "Человек-паук", чем "Дюна".

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
25 декабря 2021, 9:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
если включат наконец комиксы , то зрителей прибавиться.
Но Оскар уже скатился. так что можно и комиксы добавлять

SпартаK (Критик), постов: 5194
25 декабря 2021, 9:53
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
А почему не Вечных? Тоже высокохудожественная драма,актеры играют,правда люди в зале не хлопали,фансервиса маловато.

Etan (Зритель), постов: 1366
25 декабря 2021, 9:38
Аватарка пользователя Etan
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 24 декабря 2021, 22:44
На самом деле попытка проигнорировать "ЧП" в главных номинациях в общем-то поставит крест на "Оскаре". ...
Фильм сам по себе средний (и слабый в трилогии) и на Лучший фильм никак не тянет, а номинировать, за то что оживил прокат (007 и Форсаж 9: чего?) - это уже окончательно раскроет Оскар, как премию, которая хотя бы делает вид, что номинирует за качество, а не верность курсу и опустит до уровня MTV.


JENIK (Критик), постов: 6988
25 декабря 2021, 5:19
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 25 декабря 2021, 4:23
сравнивает Паука с Властелином!Властелин это больше чем блокбастер!который будут пересматривать и через 50 лет, ...
Не дописал - "в своей злодейской форме".
Властелин велик. Паука НПД будут помнить, как одного из лучших фильмов квм и фильмов про Паука, самого популярного супергероя. Если его не в будущем не затмит новая часть, какая-нибудь Spider-mans: new multivers..!

JENIK (Критик), постов: 6988
25 декабря 2021, 5:08
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 25 декабря 2021, 4:19
я им тут это уже неделю докажываю, что очень слабый актер
Для Паука подростка очень даже сильный актёр, зрителям он нравится в этой роли. До Дефо ему далеко, ещё расти, тот всегда шикарен в своей злодейско

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2021, 4:23
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
JENIK писал(а) 25 декабря 2021, 3:33
Хорошо, понял, принял. В "выоскохудожественных" фильмах же берут драматические темы и раскрывают больше, ...
сравнивает Паука с Властелином!Властелин это больше чем блокбастер!который будут пересматривать и через 50 лет, а Паука забудут через пол года

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2021, 4:19
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Лилит писал(а) 25 декабря 2021, 1:03
Кому там номинацию на роль давать? Холланду который с один и тем же покерфейсом и диапазоном эмоций как у Капитан ...
я им тут это уже неделю докажываю, что очень слабый актер

JENIK (Критик), постов: 6988
25 декабря 2021, 3:33
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dмитрий писал(а) 25 декабря 2021, 0:41
никаких номинаций на роль, конечно же, не будет, не тот уровень фильмов(:
Хорошо, понял, принял. В "выоскохудожественных" фильмах же берут драматические темы и раскрывают больше, размусоливают весь фильм. И дольше показывают сильную игру, а у Марвел фирменный экшен и юмор через раз. Тут Паук не конкурент, хотя какие-то шансы есть. Властелин колец такой же блокбастерный был, как и Паук. Зачем хейтят Файги и ко, если они просто хотят лучшего для своих фильмов.