px

Sony и Marvel выдвинут "Человека-Паука 3" на "Оскар 2022"

24.12.2021 22:43
Sony и Marvel выдвинут Человека-Паука 3 на Оскар 2022

Создатели рассчитывают на места в главных номинациях

Руководство студий Sony и Marvel сделает все от него зависящее, чтобы экранизация комиксов "Человек-Паук 3: нет пути домой" была номинирована на премии Американской Киноакадемии в основных категориях, в том числе и "лучший фильм".

Так, президент студии Marvel Кевин Файги надеется, что члены Академии “подумают об артистизме, который является частью повествования, которое связывает широкий круг людей на очень эмоциональном уровне”. "Это же прекрасно, когда люди находящиеся в кинотеатре, встают и аплодируют. Это же хорошо, когда люди вытирают слезы, потому что они вспоминают свои последние 20 лет в кино и то, что это значило для них. Это как раз то, ради чего в свое время была основана Киноакадемия", - отметил он.

Его поддержал глава Sony Том Ротман. "“Я люблю высокохудожественные фильмы! Я думаю, это потрясающе, что подобные ленты признаются на ”Оскаре" в той степени, в какой есть, но не стоит игнорировать качественное коммерческое кино. Как ни странно, мы должны преодолеть предубеждение против проектов, которые становятся глобальными хитами", - отмети он.

“Я снимался в фильмах Marvel, а также снимался в фильмах, о которых говорили в мире "Оскара", и единственная разница, на самом деле, в том, что одни намного дороже других. Но то, как я представляю персонажа, то, как режиссер выводит сюжетную линию и раскрывает персонажей, - все это одно и то же, просто сделано в другом масштабе. Так что я действительно думаю, что это настоящее искусство”, - заявил исполнитель роли Человека-паука Том Холланд.

Напомним, что номинанты на "Оскар 2022" будут объявлены 8 февраля.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 75
JENIK (Критик), постов: 6988
25 декабря 2021, 3:32
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лилит писал(а) 25 декабря 2021, 1:39
Опять у фанатиков всё сводится к сборам. Смотрю я когда вам удобно-вы уповаете на сборы. Когда не выгодно-уповаете ...
А когда было не выгодно? Ладно, Вечных в топку. От Вдовы и Шан Чи я не ожидал сверхъестественных сборов, особенно в кризисное время и после проблем с Китаем, выпуском Вдовы на Дисней+ Обидно за прибыль. Но важнее, чтоб фильмы нравились самому себе, а статистика для интереса. Бывает же, что нравятся некоторые фильмы и с плохими рейтингами.

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2021, 3:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
JENIK писал(а) 24 декабря 2021, 23:11
За актёрскую игру и за фильм в целом заслуживает. Графика норм, но не самая натуральнЫя, не дадут. Ну а Оскар себе ...
за актерскую игру это чью?))))убожества Холланда?или друга Паука еще более убогого?или Зендаю?))кого??не позорься а))и он еще сравнивает величайший Властелин колец, вот с этим убожеством проходным, которое забудут через пол года

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2021, 3:29
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 24 декабря 2021, 22:44
На самом деле попытка проигнорировать "ЧП" в главных номинациях в общем-то поставит крест на "Оскаре". ...
в какой номинации у Паука будет хотя бы 20% на победу?ни в какой

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2021, 3:29
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 24 декабря 2021, 22:44
На самом деле попытка проигнорировать "ЧП" в главных номинациях в общем-то поставит крест на "Оскаре". ...
это что за номинация такая новая?

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2021, 3:28
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 декабря 2021, 23:15
Почти наверняка прокатят, как и Финал в своё время. Был бы рад, но Оскар, если и принимает блокбастеры то «НЕ ДЛЯ ...
сейчас бы сравнивать шедевр Дюну, с этим проходняком, САМЫМ ОБЫЧНЫМ, коих выходит у Марвел по несколько в год плюс минус одинаковых!


Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2021, 3:27
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Боги, какое позорище)))просто треш!один из худших фильмов Марвел и самый переоцененный в истории кино на Оскар, что творится с миром?

JENIK (Критик), постов: 6988
25 декабря 2021, 2:03
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лилит писал(а) 25 декабря 2021, 1:43
К сожалению только всё это не влияет на запоминаемость фильмов Марвел у зрителей. В большинстве случаев фильм ...
Это только Чудо-зрители не помнят, может просто память короткая?) Все фильмы Марвел зрители помнят, особенно такие, как ВБ, Финал, ЧП: НПД помнить будут долго...

JENIK (Критик), постов: 6988
25 декабря 2021, 1:56
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лилит писал(а) 25 декабря 2021, 1:39
Опять у фанатиков всё сводится к сборам. Смотрю я когда вам удобно-вы уповаете на сборы. Когда не выгодно-уповаете ...
Это вы про хейтеров? Когда выгодно - уповаете на оценки. Когда не выгодно - остаётся надеяться, что Пауку не дадут Оскра)

JENIK (Критик), постов: 6988
25 декабря 2021, 1:53
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лилит писал(а) 25 декабря 2021, 1:03
Кому там номинацию на роль давать? Холланду который с один и тем же покерфейсом и диапазоном эмоций как у Капитан ...
Всё-таки не каждый фильм Марвел уникален. Капитан Шмарвел) один из неудачных, я бы ему 7 поставил, но её и так утопили в единицах. Но Она способна на большее в плане эмоций и в плане экшона. Плохо раскрыли потенциал.

DarkNet (Киноман), постов: 496
25 декабря 2021, 1:52
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Лилит писал(а) 25 декабря 2021, 1:48
Файги, Холланд и Сони считают, что фильм чуть ли не лучший фильм 21 века...на уровне Властелина Колец (почти прямая ...
Кстати да, эти слова сырка про сравнение своего мультика с ВК прям вымораживают, что за каша у него в голове.